Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Нельзя просто так взять и украсть дом

Нельзя просто так взять и украсть дом

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Многие сталкивались с тем, что одну Управляющую компанию пытаются сменить на другую. При этом, обычно собирается общее собрание, а затем инициаторы обходят все квартиры и предлагают проголосовать за новую УК. Во время этого, часто всплывают какие-то нерешенные проблемы в доме и недостатки в обслуживании дома старой УК, которые новая УК берет на себя или пытается как-то решить данные проблемы.

Но не в случае с домом по адресу Волкова 3/1. Дом управлялся многострадальной УК Ленинского района, а ушлые дельцы из УК “Вятка уют” взяли и подделали протокол общего собрания. Жильцы дома сильно удивились, когда им пришли двойные квитанции, а человек, который якобы инициировал смену управляющей компании, удивился в особенности. В период проведения собрания, который был указан в протоколе, найденном на сайте новой управляющей компании, указаны даты, во время которых он лежал в больнице, а подпись под протоколом была явно не его.

Посмотрите на видео его негодование:

 

Согласно части 1 статьи 46 Жилищного кодекса РФ решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия. Согласно части 1 статьи 327 УК РФ  Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В соседнем доме по адресу Волкова 3/2, по словам жителей, вообще инициатором был указан ребёнок 11 лет, а по нашим данным это далеко не единичные случаи. Интересный факт, что хозяин УК “Вятка-уют” является сейчас заместителем директора УК Ленинского района. Вот такие вот истории…

Собственник, чью подпись подделали уже подал заявления во все инстанции. Надеемся, что справедливость восторжествует. Но оставаться собственникам в УК Ленинского района я бы также не советовал, ибо задолженность этой компании перед поставщиками ресурсов уже достигла заоблачных, космических, масштабов. Это значит, что должного обслуживания от них можно не дождаться никогда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Вчера был ровно месяц со дня новости о гибели Алексея Навального
Мнение
12 января
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Мы отправили денег Путину, но он не взял
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКиров