Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Единоросс и синий ободрыш

Единоросс и синий ободрыш

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Йошкар-Ола — марийский «Красный город» с туристической изюминкой: недавно отреставрированным центром и живописно оформленной набережной реки Малая Кокшага, старинными купеческими домами и величественными православными храмами. Особенно полюбился йошкаролинцам и туристам участок левобережья — набережная Брюгге с домами в стиле бельгийского города.

Есть в Йошкар-Оле и свой Кремль — Царевококшайский, по старому названию города. Находится он на историческом месте не сохранившегося средневекового деревянного острога, завершен в 2009 году и сейчас является экскурсионным объектом.

В Йошкар-Оле работает крупнейший культурный и выставочный центр в Марий Эл — республиканский Национальный музей. Регулярные выставки посвящены природе региона, истории и культуре марийцев. Наиболее полные художественные собрания экспонируются в Республиканском музее изобразительных искусств и его филиале-галерее.

В столице Йошкар-Олы много достойных театров с разнообразным репертуаром: балетными и оперными постановками, классическими драматическими спектаклями, современными пьесами, кукольными представлениями. Национальные театры нередко представляют публике спектакли на двух языках — марийском и русском. 

 

Это очень хорошо, я бы сказал даже замечательно! Так и хочется при виде всего этого великолепия закричать: «Ну и красатишшша!!!» Но, как всегда все бы хорошо, да есть, так сказать, «капля дегтя в бочке меда». При чем такая конкретная «капля дегтя».

Завод КОНТАКТ. Он находится на ул. К. Маркса при въезде в город со стороны Мясокомбината -https://sbis.ru/contragents/1215013114/121501001

 

 

Я представляю удивленные лица туристов и гостей, которые приезжают в Йошкар-Олу. Впечатления от синего уродливого «ободрыша» надолго останутся в их памяти. Лично меня, это «убожество» впечатлило и привело в уныние. Раз уж здесь в столице такая «красота», тогда что можно ожидать в районах! Я думаю, и у гостей нашей республики в головах родится вопрос: Почему так? Цент «размалевали», а окраина похожа на декорации к фильму ужасов. Апокалипсис…

Может я слишком редко посещаю столицу своей маленькой, но очень гордой республики Марий эл, и мой глаз не замылен этим синим «чудовищем»? Поэтому я и обращаю внимание на него? Но почему Глава республики не замечает этого, ведь он тоже недавно в республике и его глаз не «замылен», как у мэра города Йошкар - Олы? Тем более город хотят сделать туристической меккой республики. А может это ход такой!? Мол, здесь вон как плохо, а тут заехал в центр: Бац, и красота! Контраст, наверно, хотят сделать…

Вопрос директору Коробейникову Андрею Витальевичу.

                                                                                     

5 созыв (2009-2014 гг) Депутат от избирательного объединения Марийского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"Член Комитета по социальному развитию Член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственном Собрании Республики Марий Эл. Генеральный директор ОАО "Контакт"

 

Дорогой ты наш человек! Почему вы не можете привести в порядок здание предприятия? Почему не болеете душой за свой город и республику? Где ваш патриотизм, ведь вы были депутатом?

Как никто он должен понимать экономическую ситуацию в республике, также и то, что туризм это тоже источник дохода для нашей нищей малой родины. Я не исключаю того что у него нет денег на ремонт фасадов предприятия. Но ведь из этой ситуации нужно выходить, причем, немедленно. Скоро придет лето и туристы хлынут в наш город. Я все же надеюсь, что Коробейников А.В. все таки приведет фасады здания в порядок, и они как и прежде будут радовать глаз жителей города и его гостей.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Выборы без выбора
Мнение
27 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Столько несправедливости, чудовищного и неразумного, столько боли
Комментарии (49)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
очередной бред
19 фев 2018 14:30

ну хватит ерунду нести

Не так
19 фев 2018 14:34

Есть Ершов-главный художник Управления архитектуры. С него спрос за худ. оформление города. Засиделся, поди.

19 фев 2018 14:50

А Вам едросам - всё нормальное - бред!

Фёдор
19 фев 2018 16:05

"Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" - какого именно депутата, Николай? ФИО, партия. Народ должен знать.

Огого!
19 фев 2018 17:45

Василий, всё замечательно, правильная тема, только вот комментарии самому себе писать не надо. Недостойно это.

19 фев 2018 19:47

Этим не страдаю.

Василию
19 фев 2018 14:56

Кто проплатил за очередной заказ? Тебя уже, Вася, понесло в столицу. Держись, Маслов! А может быть Евгений Васильевич ,Вы возьмете его заведующим хозяйством города. Таких помощников в мэрии нет. А может Коробейников к себе потянет. Ведь Василию все вопросы по плечу. А может Глава Республики обратит внимание на такого кадра?

19 фев 2018 18:56

Я не продаюсь и не покупаюсь. Мое мнение - это только мое мнение.

Пэтро
19 фев 2018 15:41

О, вот и очередной перл от нашей новой звёздочки! Молодец, Василий, уважаю! За такое короткое время пострелять из пушки по воробьям это тоже нужно талант иметь. Моё почтение.

Василию
19 фев 2018 15:43

Хватит уже людей смешить....

19 фев 2018 19:47

Кого я смешал?

Евгений
20 фев 2018 14:41

Не смешал, а смешил. Василий, будь добр уважать нормы русского языка.

Николай
19 фев 2018 15:57

Согласен с тремя предыдущими ораторами. Загвоздка вот в чём: где взять деньги? Понимаю, что Василию невдомёк в какую сумму может обойтись ремонт ТАКОЙ площади фасада, но всё же задам риторический вопрос: Василий, раз ты так радеешь за судьбу города и его будущих туристов, то может и свою посильную лепту внесёшь? Ну, работами там помочь, ещё чем, а?

19 фев 2018 18:58

Куда я денусь.Всему свое время.

галина
19 фев 2018 23:24

Николай, не ёрничайте. Никто никому не должен давать денег. Про Контакт сказано правильно. И никакую лепту вносить не надо .Много уже и так денег у населения взято в виде налогов, непосильных плат за свет, воду, отопление, телефон и т.д. Пол пенсии и зарплаты в аптеке оставляем. А завод обязан ремонтировать сам завод.

Ольга
20 фев 2018 14:41

Галина, а кто вас вообще спрашивал? Вы, безлико-безымянные тролли, чего вообще лезете в разговор двух взрослых людей? С вас чего-то там лишнего сдирают, а вы сидите и молчите. Молчите и радуетесь, что очередной блогер словил звезду и начал писать о проблемах частников. Вот если бы он писал о проблемах, которые интересуют простых людей, о тех же тарифах на коммуналку, дорогах, налогах, это да, это можно было бы воспринять всерьёз. А вот это вот всё, напрямую к обыденной жизни каждого из нас не относящееся, не более чем трёп, расчитанный на пиар себя любимого. Обидно, Галина, что вы так легко повелись на эту демагогию. Обидно и стыдно за вас.

житель
19 фев 2018 16:21

у блогеров тем нет, не знают чем прославиться, пишут всякий бред ,, высосанный из пальца ,,.Нет Маркелова и блогеры стухли все.

19 фев 2018 18:59

Смельчак напиши свое имя.

Диман
20 фев 2018 14:38

Напишет, и? Дальше что? Вот у тебя, Василий, есть имя, даже аватарка есть, а толку? Или ты хочешь сказать, что в полку легальных и открытых блогеров прибыло? Народ не смеши. Люди вправе писать тебе то, что считают нужным.

продолжение
19 фев 2018 16:23

пишите про Путина, если не страшно.

Голый
19 фев 2018 16:45

Согласен с автором статьи. Столько лет уже это ободранное здание стоит на въезде в город. Покрасьте уже его, или продайте нахрен, если нет ума вести хозяйство.

Василию Лебедеву.
19 фев 2018 17:13

Василий, прокомментируйте пост Фридома "Маркеловские холуи из ОНФ Марий Эл (Гизатуллин и Кузнецов) дискредитируют деятельность президента России", основанный на ваших обращениях. Считаете ли вы правильной ситуацию, когда блогер тягает у другого блогера информацию и выдает ее со своими нелицеприятными комментариями?
Спасибо.

19 фев 2018 17:56

Инфа в свободном доступе . Можете и вы воспользоваться. Свое мнение по поводу земли я говорил. Сделают рекультивацию почвы и все . Мне от Руслана ничего не нужно.Я держу данное слово. А насчет кто у кого тягает мне пофиг. Главное чтобы друг- друга не тягали.)

Конклав
19 фев 2018 18:12

Василий, вы не совсем поняли. Там комментарии не только о самой ситуации, но и о вас самом. Почитайте сначала, потом смайлики ставьте.

19 фев 2018 19:02

Спросите у Фридома. Свое мнение я уже сказал.

Геннадий
20 фев 2018 10:10

Дык мнения-то у вас и нет. Как только на вас наехал более именитый блогер, вы сразу пустились в абстрактные рассуждения. Это не мнение. Это уход от ответа.

колхозник
19 фев 2018 21:12

здание как здание . в современном стиле хайтек - пиксели . отстаёте от модернизма ребята;))

колхозник
19 фев 2018 21:17

пересмотрел еще раз снимки и сделал вывод ,что сальвадор дали был бы в восторге от этого творения . да и число туристов в разы бы возрасло на просмотр этого творенья)))))

Экскурсовод
19 фев 2018 21:40

пропадает....

А Коробейников
19 фев 2018 22:08

в Москву ещё не свалил что ль?! И он ещё на свободе что ль?! Он же друг людовико моро, вместе республику грабили.

Надо бы конечно
20 фев 2018 17:21

Коробейникова посадить. Столько махинаций провернули с Маркеловым. Там на пожизненное тянет с полной конфискацией. Два завода умудрился уничтожить. Не забывайте Холодмаш. Он там тоже директором был. И что осталось от предприятия, где работало 5 000 человек?

Коробейников
19 фев 2018 23:53

Поеду в Москву только с В. Лебедевым, устроится на работу, подкалымим деньжат и отремонтируем здание, которое будет всем на зависть. Василия познакомлю с театром, музеем, видимо он очень любит спектакли, только не знаю на каком языке -русском или марийском.

20 фев 2018 00:31

Марийский увы не знаю,но думаю всему свое время,он для меня не чужой.
Я никогда не был в театре. Если честно, я об этом и не задумывался . Мне было просто наплевать. А почему я об этом задумался теперь? Я слушал ,буквально ,на-днях рассказ Евгения Гришковца «Дредноуты» . Это был театр одного актера ,если я, конечно, все правильно понял. В нем отражена вся доблесть и честь Русского офицера и солдата. Советую и вам послушать либо прочитать. А с музеями я знаком не переживайте.

20 фев 2018 00:32

Отремонтируем коли заплатят.

Молодца
20 фев 2018 01:07

Да сами всё они сделают. Никуда они не денутся. Вот только чуть теплее станет, непременно закрасят фасад. В общем всё чётко и правильно. Продолжай Василий освящай тёмные углы существующей системы управления республики. Нужное дело делаешь, в первую очередь для самих жителей республики. Пока не все это понимают, ну ничего, со временем многие проникнутся заботой о своей малой Родине. Дай срок. Василий будешь одним из первых. Молодца.

Геннадий
20 фев 2018 10:08

Молодцы, молодцы, все гордимся вами. Уводите общественное внимание от действительно важных проблем, забалтывайте их какими-то текущими проблемами частных фирм. У завода фасад в неудовлетворительном состоянии находится? Серьёзно? Очень интересно, а почему же вы не пишете, что есть фасады и похуже, причём не у зданий частников, а у обычных жителей? А? Автору: не пытайтесь в ближайшее время плавно перейти с темы завода на тему домов, не поверю. Выражусь очень корректно: ангажированность ваших статей последнее время зашкаливает.

Олечка
20 фев 2018 13:27

ДЫК сиди равно.И Толмачиху не защищай.Пойдёш под раздачу.Рано или позно посадят.Русланчику помогала с землёй.Откат имела.Вместе делились.Хватит лезть не по делу.Документы тоже подписывала.Значит жди.

Олющ
20 фев 2018 14:35

О, ещё один платный комментатор подъехал. Приветствуем. Вы серьёзно думаете, что своей болтологией сможете обелить Василия? Зря, зря. Почитайте комментарии под постом. Большая часть критически относится к попытке Василия пропиарить себя любимого. Лучше стараться надо, поднимать действительно важные дня народа темы, а не писать про какую-то штукатурку на стенах.

20 фев 2018 15:02

Поднимайте кто вам мешает а мы почитаем.

Нормальные
20 фев 2018 09:17

статьи у Василия , в качестве доказательства всегда документы, фотографии. Углев давай учить.

Этот Коробейников
20 фев 2018 11:36

Страшный жлоб. Каких свет не видывал. Те, кто с ним хоть раз имел дело-знают. Он ведь супер спец по развалу предпрятий. Это Новый вид "эффективного менеджера"- герой путинского труда!. Приходит на завод, массово увольняет, ни капейки не вкладывает, оставляет только те участки, которые приносят прибыль. Остальное продает с молотка или сдает в аренду. Вот и весь секрет "эффективного менеджера" Коробейникова.
А что касается фасада...Его даже Маркел, его компаньен, еле еле заставил покрасить это здание. И то он его покрасил похоже акварельными красками, тк краска сразу как высохла начала слазить.

Кожин Владимир
20 фев 2018 11:53

Из шелангерского химзавода стало известно, что они не стали покупать грунтовку.

Ну все правильно
20 фев 2018 12:26

Жлоб и есть. "Сэкономил" на грунтовке. И на вид, на город ему плевать. Это первый из "варягов", который работал вахтовым способом. На выходные уезжал в Москву. Гнать его в шею из РМЭ!

Лидан
20 фев 2018 14:36

Ага, у нас же на всю республику только завод продаёт грунтовку. Ой, платные комментаторы, вот вы даёте, уморы просто.

Кожин Владимир
20 фев 2018 15:53

Как писал Василий, я тоже не продаюсь. Объективная информация от специалистов с ШХЗ "Сайвер". В один и тот же год были покрашены два здания: Йошкар-Олинский мясокомбинат и Контакт. В первом случае была соблюдена технология покраски с предварительным грунтованием, а во втором случае руководство завода потребовало подрядчиков уложиться в сжатые сроки и определённую сумму (по каким причинам - не помню, то ли выборы, то ли перевыборы). Так что, если не владеете информацией, то "уморяйтесь" дальше.

Помню
20 фев 2018 17:34

Тогда ни кто из подрядчиков не хотел браться за эту работу. Заранее было понятно, что все облезет. Коробейник нашел какую то команду Ух! И они его намазали этой кислотно синей краской фасад. И то, вроде только с лицевой стороны. Жлобяра каких свет не видел этот ваш Коробейник. Кстати Фокинский ликеро-вод завод угробил тоже он с Маркешей. Да много афер провернули. Органам все стопудово известно. И вот за это судить Маркешку надо, а не за взятку какую-то. Другое дело, что тогда вылезут такие рыбины из Москвы, что пол Кремля пересажать придется. Поэтому и кривосудие сплошное, а судьи хуже жуликов. Коробейник, Торшин с Маркешей как саранча по промышленным предприятиям РМЭ прошли. Потом к ним еще Криваш присоединился с\х поднимать... Хорошо пожировали короче и могли бы по сотке на грунтовку скинуться вместо пары своих пиджаков, но нет - это западло.

вопрос
21 фев 2018 12:44

а что делали в это время Рюмшин и Доронин- сладкая парочка?

наконец-то
21 фев 2018 23:13

сладкую парочку ушли

Вот реально не пойму
22 фев 2018 01:09

чего всех бомбануло то? Поставлен очень правильный вопрос. Да, это не настолько актуально, как вам кажется. Но, актуально! Возможно автора не помешает пригласить в театр. Но актуальность вопроса от этого не меньше. Максимум отзывов о пиаре, ну у кого чего болит, тот о том и говорит. Обратитесь к зеркалу, там все ответы! В конце концов, все начинается с порядка и красоты, это вам любая добрая хозяйка объяснит. А натягивать фрак на сраную задницу, это уровень Маркелова. Это и есть смысл данного поста. Разве нет?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияЙошкар-ОлаМарий Эл