Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Временные варяги» взяли курс на делегитимизацию выборов

«Временные варяги» взяли курс на делегитимизацию выборов

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
С сожалением вынужден констатировать, что «временные варяги» взяли курс на делегитимизацию выборов президента России на территории Кировской области. А как ещё оценить последние управленческие решения чиновников, ответственных за внутреннюю политику на территории региона?

Так, по данным моих источников в «Сером доме» уже на протяжении нескольких месяцев в области активно работают поллиттехнологи фонда Никонова, с марта 2017 года в регионе проживают сотрудники компании «Полилог», бывшие кураторами выборы губернатора в сентябре прошлого года. Целью работы политтехнологов является организация нужного для власти результата выборов президента на территории региона. То, что «временные» готовятся к фальсификациям, свидетельствует и назначение на пленарном заседании Законодательного Собрания одиозного Александра Перескокова на должность члена Облизбиркома с правом решающего голоса. Именно этот чиновник, по информации моих источников, является техническим координатором процесса организации нужного для «временных» результата выборов. 

Спешка аппарата Заксобрания, истерики председателя ОЗС Быкова и процессуальные нарушения при назначении Перескокова в ИККО свидетельствуют о том, что власть очень нервничает по поводу реальных рейтингов. Как мне сообщили мои источники в федеральных органах власти, реальная явка составит порядка 50%, что и приводит к вот таким истерикам в «Сером доме». 

Поэтому уже с января в здании регионального правительства проходят совещания при участии политтехнологов компании «Полилог», фонда Никонова, советника временного губернатора, ставшего сегодня членом Облизбиркома Александра Перескокова, зампреда ИККО Владимира Моторина. Именно эти люди, по информации моего источника, координируют действия избирательных комиссий всех уровней, мобилизуют все ресурсы (в первую очередь, административный) для обеспечения известной формулы «70/70»: по итогам выборов и явка и результат «основного кандидата» должен составить ±70%. 

Официально предупреждаю «временных варягов»: фальсифицируя результаты выборов на территории Кировской области, вы подрываете основы конституционного строя в регионе, что может привести к непредсказуемым последствиям. Публично обращаюсь к зампреду правительства Кировской области Андрею Плитко, курирующего региональную внутреннюю политику: Андрей Геннадьевич, не позволяйте вами манипулировать, не разрушайте хрупкий диалог между властью и обществом, примите волевое решение – прекратить организацию фальсификации выборов на территории Кировской области. В противном случае социально-экономический кризис в регионе может перерасти в острую фазу, что не в интересах как федерального центра, так и чиновников Правительства Кировской области.
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
В октябре 1947 года в Украине была проведена операция «Запад»
Мнение
13 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
На носу выборы, а это значит, настало время стрелять из пушки по воробьям
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
20 фев 2018 02:20

Бред какой-то.

Alexandr
24 фев 2018 18:53

Трудно представить,что это могло произойти с Никитой Белых!Но факты говорят сами за себя,как бы мы ему не симпатизировали!

Николай
25 фев 2018 15:06

ВЫ что гады делаете, не мытьем так катанием

Кавински
27 фев 2018 20:46

А вы им подыгрываете каждый раз

Василий
7 мар 2018 01:59

Выборы без выбора

пересмешник
7 мар 2018 18:33

Кировская область это либеральный пояс - как кого не посадят за взятку или коррупцию, так он сразу оппозиционер

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКиров