Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Упал самолет, погибли люди, а журналисты полдня не могут разобраться, что именно случилось над крупнейшим аэропортом страны

Упал самолет, погибли люди, а журналисты полдня не могут разобраться, что именно случилось над крупнейшим аэропортом страны

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Упал самолёт, погибли люди. Как обычно, в прессу хлынула муть и домыслы, взаимоисключающие версии от «источников», на основании каждой из них народ-фантазёр, на 90% состоящий из потомственных авиаэкспертов, уже нагромоздил всяких нелепиц и диких выводов.

По итогам, я бы на месте начальства каждой из организаций завтра с утра серьёзно разобрался с пресс-службами «Домодедово», «Саратовских авиалиний», МЧС, Следственного комитета и прочими.

Слишком часто на этих местах оказываются ленивые неграмотные недоучки, которых объединяет одно стабильное качество: они никогда не берут трубку, а в почту журналистам шлют вчерашний и никому не нужный спам.

Подумайте: в век массовых коммуникаций и мгновенных связей журналисты полдня не могут разобраться, что именно случилось над крупнейшим аэропортом страны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Мнение
30 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что произошло в Дагестане и кто это должен был предотвратить
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
надо скрыть?
11 фев 2018 22:29

Спустя 3-е суток после налета авиации США в Сирии власти РФ не отреагировали на сообщения о гибели десятков граждан РФ

Спустя трое суток после налета авиации США в Сирии российские власти так и не отреагировали на сообщения о гибели, возможно, десятков граждан нашей страны. По данным американцев и курдов, удар был нанесен по наступавшим силам в районе Дейр-эз-Зора на востоке страны. Погибли, по всей видимости, не кадровые военнослужащие, а бойцы из так называемых частных военных компаний.

Запись предположительно их переговоров выложил в своем фейсбуке бывший депутат Виктор Алкснис, ссылаясь на материалы, которые опубликовал один из военных журналистов Семен Пегов.

Силы США потерь не понесли. Газета «The Washington Post» охарактеризовала событие в Сирии как «смертоносное столкновение между американскими и российскими силами.

Частные военные компании не зависят от государства, поэтому их потери находятся вне компетенций Министерства обороны и МИД. Такое мнение в интервью «Эху Москвы» высказал лидер ЛДПР и кандидат в президенты России Владимир Жириновский.

Шило
12 фев 2018 11:10

А некоторые независимые СМИ сообщили что какие то Американцы погибли при наступлении САА, поэтому такой взрыв бомбежек осуществила коолиция для отомщения за своих погибших, наемников отправили через иемен в гробах количество от 50 до 80 подтвердите или они то же скрывают их тама нет

Странно
12 фев 2018 11:54

А чего ж тогда об этом помалкивают путинские СМИ?

Анна
11 фев 2018 22:30

А кто знает? Может вы уже в курсе? Вы даже круче чем журналисты. Хотите чтобы уже через 10 минут после крушения была озвучена причина и все подробности. А то что это времени требует? Лишь бы поерничать, лишь бы посарказничать на человеческом горе. Эти журналисты намного благородней вас. По крайней мере понимают, что не все сразу.

Мила
12 фев 2018 09:18

А 8 февраля люди погибли и молчок. Никто не ёрничает. Но и скрывать от народа это нельзя. Себе хуже делают.

Оперативно....готовились?
11 фев 2018 22:42

Власти Оренбургской области объявили 12 февраля днем траура по жертвам авиакатастрофы самолета Ан-148

Власти Оренбургской области объявили 12 февраля днем траура по жертвам авиакатастрофы самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний». Об этом сообщил ТАСС глава Орска Андрей Одинцов.
Российские телеканалы убирают из эфира развлекательные программы в связи с авиакатастрофой.
Первый канал в связи с трагедией снял с эфира передачу «Что? Где? Когда?». На НТВ отменены программы «Ты не поверишь!» и «Звезды сошлись», — сообщают пресс-службы телеканалов.

Когда такое было? Курск?
11 фев 2018 22:45

"Президент РФ Владимир Путин переносит рабочую поездку в Сочи в связи с крушением самолета Ан-148

Президент РФ Владимир Путин переносит рабочую поездку в Сочи в связи с крушением самолета Ан-148 в Подмосковье и возможной необходимостью координации работы правительственной комиссии, сообщил в воскресенье пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "


Чё он координировать собирается? Ответ НАТЕ?

тоже-врач
12 фев 2018 12:07

Шума много, а фактов нет. И с каких это пор журналисты стали устанавливать причины авиакатастроф? Журналисты собирают информацию и знакомят нас с ней.

Отвлекают от краха вСирии
12 фев 2018 13:26

Пилот «Саратовских авиалиний» не исключил теракта на борту разбившегося Ан-148

Власти еще вчера назвали эту версию маловероятной. В Следственном комитете и Минтрансе говорят, что рассматривают все версии крушения, включая человеческий фактор, техническое состояние лайнера и погоду. Газета «Коммерсантъ» в числе причин крушения называет возгорание в двигателе, обледенение, неисправность датчика скорости и ошибку пилотирования. На месте крушения уже найден первый черный ящик. С ним будут работать специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Поиски останков пассажиров и членов экипажа будут продолжаться еще неделю, заявили в Минздраве. У родственников собирают материалы для генетической экспертизы. Ее будут проводить независимые эксперты.
«Радио Свобода» связалась с одним из пилотов, работающих в авиакомпании «Саратовские авиалинии», чей самолет разбился накануне в Раменском районе Подмосковья. На условиях анонимности он рассказал о высоком профессионализме капитана воздушного судна. При этом, он и его коллеги убеждены, что на борту лайнера произошел взрыв. На это, по мнению собеседника, указывает то, что обломки разбросало в радиусе километра. Если бы самолет развалился от удара от землю, то тела и фрагменты лайнера лежали бы рядом. На борту самолета был 71 человек.

12 фев 2018 13:37

Было бы очень странно, если бы официальные лица не разобравшись трекали, как многие СМИ. У нас ведь в правительстве не такие "умные" как порошенко или обама, которые еще до катастрофы сообщили причины и виновных в трагедии. А фантазерских СМИ у нас хватает и им не надо официальную информацию.
Мне как гражданину необходима правдивая информация. Так, что уважаемые СМИ дождитесь правдивую информацию

Ох
12 фев 2018 17:27

Интересно сколько платят этим слугам америкосов ,что они так стараются обгадить нашу страну и в горе и радости. Я думаю прилично, чтобы так ненавидеть свою родину. Один вопрос ,почему вы такие несчастные, ущербные страдальцы, правдолюбцы тут живете? Что там вам грош цена, и сто лет вы там ненужны? Жду ответа, если пропустят мой вопрос.

%
12 фев 2018 20:53

Произошла трагедия , иногда уходят недели и месяцы , чтобы выяснить причину , например некачественная запчасть , инородный предмет Само самой журналист это не эксперт , но и на хлеб надо зарабатывать в результате мы имеем слухи и домыслы , нет они не врут они обращаются к разным людям сведетелям , учёным а иногда и "ясновидцам " которые комментируют данное происшествие исходя из своей интуиции , фантазии , опыта и прочих не объективных факторов . Я просто не понимаю слова автора "журналисты не могут разобраться " , а вообще они должны ? По моему для этого есть другие службы

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИ