Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. 23 000 рублей из казны за мужские гениталии из кулича

23 000 рублей из казны за мужские гениталии из кулича

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ирина Кудинова разместила во ВКонтакте фото кулича с яйцами.  Иерей храма и его прихожане увидели в нем фаллический символ. Приглашенный прокуратурой специалист заявил, что изображение пасхальной символики в качестве фаллического символа православные воспринимают как осквернение предметов религиозного почитания. 

В итоге возбудили дело об «умышленном осквернении предметов религиозного почитания». Суд прекратил его (http://agora.legal/news/2018.02.08/V-Krasnoyarske-sud-obyazal-Minfin-RF-vyplatit-kompensaciyu-po-delu-o-kuliche/668) в связи с отсутствием состава правонарушения. Кудинова обратилась в суд за незаконное привлечение к административной ответственности. Работал адвокат Международной Агоры Владимир Васин. 

Сегодня Советский районный суд Красноярска постановил взыскать с Минфина России 22780 рублей для пользователя ВКонтакте Ирины Кудиновой в качестве компенсации морального вреда и судебных издержек за незаконное привлечение ее к административной ответственности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«В офисе, конечно, хорошо, спокойно, но все деньги сейчас там, в Украине!»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мариец
9 фев 2018 10:13

Ирина Кудинова молодец! Надо брать пример!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПрава человекаРелигия