Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Бесят не собаки, а люди их заводящие и считающие себя самыми умными

Бесят не собаки, а люди их заводящие и считающие себя самыми умными

Натали Дмитриева
Натали Дмитриева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчерашний вечер был омрачен типичной для нашего города ситуацией. В конце января Российские сайты заполонила «шокирующая» новость о том, что к ЧМ-2018 объявлены тендеры на убийство собак. Аж 110 млн выделили… Мол лучше бы стерилизовали, зачем же так жестоко. А меня эта новость порадовала – можете кидать в меня камни. 

Я знаю, что такое бездомные собаки. Я была их жертвой: у меня порвано сухожилие и долго срасталась кость - пришлось заново учиться ходить и это после курса уколов от бешенства омрачивших мой отпуск. Теперь я чувствую приближение собак за несколько кварталов и учусь справляться с паникой охватывающей меня: собаки чувствуют страх и становятся злее. Но несмотря на это я приютила трех собак: двух дворняжек и одного РПГ и пристраивала их в новую семью, по тому что не могу держать их у себя. 

В нашей квартире 16 лет жила служебная собака и я знаю, что такое собака в доме и как ее надо воспитывать дрессировать и содержать( прививки, правила выгула, справки) Поэтому я не могу сказать, что я непримиримая кошатница( да, кошек проще содержать). Я люблю всех животных и готова помогать им в равной степени, но я понимаю, что дом не резиновый. А всем животным нужен дом и хороший мудрый заботливый хозяин. Иначе лучше быстрая смерть. Я не верю в то, что взрослое животное возьмут в добрые руки, какое бы золотое оно ни было. Могут взять породистого, но не двортерьера.

Итак, к мрачной ситуации. В центре города в 8 вечера на меня набросился амстаф. Ее приближение я почувствовала метров за 20. Потом увидела несущуюся на меня массу . понять намерения собаки для меня сложно – мозг после пережитого укуса отказывается работать и с трудом держаться от паники. Я громко спросила: чья собака? В этот момент бойцовская псина сбила меня с ног и начала прыгать вокруг. Мимо прошел мужчина в капюшоне – я предполагаю он и был хозяином. И амстаф вильнув хвостом рванулся дальше. А я попыталась успокоиться и оценить повреждения. Хорошо, что собака бойцовской породы меня не укусила, а лишь сбила с ног. НО! Какого дьявола, она была без поводка? Без намордника в центре города? Возле крупного торгового центра, у Галереи Прогресса? 

Эти вопросы родили массу других: почему собачники позволяют себе гулять не соблюдая правил содержания собак в городе в парках, скверах, аллеях города, где мамы гуляют с детьми? В парке Победы без поводка и намордника выгуливаются два бультерьера – собаки убийцы без мозгов – способных загрызть даже своих хозяев. И там же гуляют мамы с детьми! Мне интересно у нас город для кого? Людей или собак? 

Штрафовать хозяев бесполезно – их это ни чему не научит. Я предлагаю: раз у нас можно приобретать и держать живое оружие, нужно разрешить держать и применять огнестрельное. Ни как иначе не разжать челюсти бойцовских собак – даже после смерти они не отпустят свою жертву. Хозяева их тупые сволочи, не понимающие опасности(возможно пока) или не желающие уважать общество и соблюдать правила. Что им ваши штрафы? Сразу убивать их тварей, они все равно не дрессированные и такие же тупые как хозяева. И пусть они снова тратят деньги на покупку новой игрушки.

А еще бесят бабки сердобольные! Они к себе собачку не берут, но вот кормить ее у дома на крылечке милое дело! Богоугодное! А ни чего, что завтра бабка с давлением сляжет, а ее свора собак, оставшись без еды, на прохожих начнет кидаться? Так на этой неделе три собаки напали на девушку тоже в центре города, на Герцена. 

Как можно отпустить свое животное на самовыгул? «Она умная – вернется», а по пути покусает полдвора… «Что вы замерли, идите дальше по своим делам, моя собака не кусается» - этого у нее на лбу не написано…. Бесят! Причем бесят не животные, а люди их заводящие и считающие себя самыми умными! Вот у них надо без жалостно отнимать их игрушки. Вводить обязательную регистрацию, возвращать тесты на адекватность хозяев, обязательное воспитание и дрессуру питомцев под присмотром инструкторов, всех кто отлынивает - лишать животных и права их заводить на всегда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Мнение
16 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Побывавшая в рабстве рабочая из Новосибирска рассказала правозащитникам о применении наркотиков для удержания рабочих
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
9 фев 2018 11:44

Абсолютно верно написано. Даже добавить нечего.

Фарадей
27 фев 2018 22:33

Штрафы увеличить существенно - заработают

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме