Собирается ежемесячно 46 362 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Евстифеев: Требовать от скорой помощи заплатить, чтобы вывезти машину из снега, это значит не иметь совести

Глава Марий Эл Евстифеев: Требовать от скорой помощи заплатить, чтобы вывезти машину из снега, это значит не иметь совести

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное

В Йошкар-Оле продолжают ликвидировать последствия снежной метели, прошедшей в ночь с 4 на 5 февраля. Глава Марий Эл Александр Евстифеев посвятил этой теме два заседания правительства.

На первом заседании министр здравоохранения региона Марина Панькова пожаловалась, что кареты скорой помощи не всегда могут проехать во дворы: есть случаи, когда машины застревают, а медицинские бригады добираются пешком. По словам Паньковой, некоторые организации отказывались помогать медикам расчищать проезды во дворы и привела в пример муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт». Это предприятие отказалось предоставить тягач, назначена служебная проверка.

Глава региона напомнил о поддержке, которую троллейбусное предприятие получает от республики. В конце 2016 года Арбитражный суд Марий Эл закрыл дело о банкротстве муниципального предприятия. Этого добивался муниципалитет Йошкар-Олы. Была погашена значительная часть 100-миллионного долга предприятия по обязательным платежам в пенсионный и страховой фонды.

 


Сильный снегопад в республике начался 3 февраля и продолжался до вечера 5 февраля. По официальным данным, завалы расчищали более 750 человек и около 200 единиц техники.

Материалы по теме
Мнение
22 авг 2017
36
Цитата
Цитата
Евстифеев: в Марий Эл около 350 недостроенных объектов
Мнение
11 авг 2017
42
Цитата
Цитата
Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев: В этом году по ремонту дорог мы находимся в начале пути
Мнение
19 июн 2017
3
Цитата
Цитата
Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев: Вести избирательную кампанию могу и буду только за пределами рабочего времени
Комментарии (86)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Пипец.
7 фев 2018 12:40

А что Маслову не говорите, чтобы дворы и улицы привели в порядок и снег убрали . Нашли крайних,читать противно ,полная чушь.

Его ли это дело?
7 фев 2018 12:51

Есть городская администрация. Стучать кулаком по столу много ума не надо. Лучше бы решил вопрос о выделении средств на новую снегоуборочную технику.

У
7 фев 2018 13:13

Семи нянек детя без глаза... до лампочки им все наши проблемы....

Женщина
7 фев 2018 13:20

Как быстро можно все переврать. Автор услышал звон, да не знает, где он.

Женщине
7 фев 2018 13:28

А что переврано? Цитата неверная?

Кожин Владимир
7 фев 2018 13:26

Мне одному показалось, что это идиотизм: тягачом для троллейбуса вытаскивать медицинскую ГАЗель во дворах жилых домов, где пешеходы, извините, своими попами еле расходятся.

нет не одному.
7 фев 2018 13:40

дебилизм полнейший . таков уровень наших власти держащих. зато уткнуть успели. Глава региона напомнил о поддержке, которую троллейбусное предприятие получает от республики. В конце 2016 года Арбитражный суд Марий Эл закрыл дело о банкротстве муниципального предприятия. Этого добивался муниципалитет Йошкар-Олы. Была погашена значительная часть 100-миллионного долга предприятия по обязательным платежам в пенсионный и страховой фонды.

Как в 2016?
7 фев 2018 13:53

А при чем здесь тогда Евстифеев? Во дает

А то !
7 фев 2018 14:14

Чем еще хвастаться ? Налог транспортный в два раза задрал!!!

Согласен!
7 фев 2018 13:42

Не проще ли собрать руководителей управляющих компаний которые отвечают за дворы. У нас вот у дома ТСЖ по два раза в день снег убирает с дорог

это верно
7 фев 2018 13:53

проще "спустить всех собак "на кого-то чем себя ругать ,что не могут навести порядок. Это показатель не способности руководства реально смотреть на вещи и видеть в чем именно проблема. Раздуют из мухи слона . Все как обычно , новая" метла по старому метет".

Да
7 фев 2018 13:27

он же свадебный генерал, за 10 месяцев ничего не сделал толком, только увеличил госдолг республики более чем на 4 млрд. рублей. Пускай распишет куда они ушли....

Фома
8 фев 2018 12:27

Временщик со своей непрофессиональной командой долго не продержится у нас в болоте.

Нашел временный
7 фев 2018 13:40

губернатор тему на две недели. Уже два заседания правительства на одну и ту же тему за два дня. Брови хмурит... Наверно ругается. А смысл? Все работают и без его "хмурых бровей"...

Зашел на сайт Главы
7 фев 2018 13:45

Хорошо он работает: одно мероприятие с его участием 31 января, а следующее 2 февраля... А что он делал между двумя этими датами?

Точно,
7 фев 2018 13:51

даже единственное завершенный объект этого года-морг (на 90% построен еще при Маркелове) хоть и с помпой, но открыли без него. Хорошие были у него новогодние каникулы- 32 дня!

Может быть
7 фев 2018 13:59

он и работал, а пресс-секретарь отдыхал.

г-жа Никулина
7 фев 2018 15:02

тоже отдыхала месте с ним.

Маристат
7 фев 2018 15:42

О людях он думал!Золотой он человек!

Фома
8 фев 2018 12:27

Указы о награждении зато он постоянно подписывает.

Из текста:
7 фев 2018 13:49

"...некоторые организации отказывались помогать медикам расчищать проезды во дворы..." Напомните, мне пожалуйста, чья обязанность чистить дворы от снега.

Если верить
7 фев 2018 14:14

Паньковой, то это обязанность троллейбусного предприятия, ведь ему в прошлом году денег давали)))

мыслишь по делу.
7 фев 2018 14:16

Вот именно, нужно ругать тех кто допустил вообще эту ситуацию.

Телезритель
7 фев 2018 14:17

Регулярно просматривая местное ТВ заметил одну закономерность-глава появляется во вторник и пропадает в пятницу,напрашивается вывод,что работает он со вторника по четверг......Аааааа?Может кто пояснит?????

я думаю.
7 фев 2018 14:27

напоминает что он есть.

Так работают
7 фев 2018 15:04

все губернаторы-варяги. Шанцев лет пятнадцать в Нижнем Новгороде так работал. И что сталось теперь с Нижегородской областью- пустыня...

Вруны 2.0
7 фев 2018 14:30

Г-жа Паньков нагло лжёт. Телефонные звонки записываются на "Скорой" и в МПТТ. Троллейбусники готовы предоставить записи телефонных звонков, а "Скорая" по какой-то причине отказывается. Медики за тягачом не обращались. Что Шишкин, что Панькова - НИ О ЧЕМ.

одна команда.
7 фев 2018 14:40

Это кадры Маркелова, все по прежнему .Сменился поводырь и то не поводырь а ведомый.

что вы все толдычите-
7 фев 2018 18:19

маркеловские кадры. Нет там уже как 10 месяцев никого. Если конечно мелких чиновников, которые ничего не решают не считать... Ну может техслужащих еще

Кстати
7 фев 2018 14:48

Коли уж зашёл разговор про Панькову, то она обещала к концу 2017 года решить проблему с очередями в поликлиниках. Где результат?

Период, когда
7 фев 2018 15:06

Евстифеев ходил по поликилиникам закончился. Все через это проходят. Елицин тоже первый год своего правления на автобусе ездил

Да уж
7 фев 2018 15:17

Конфетно-букетный период закончился. Применительно к ситуации: "Любовная лодка разбилась о быт" (В.В.Маяковский)

Временщики они
7 фев 2018 18:22

и есть временщики! Даже квартиры здесь не покупают, тем более семьи не перевозят. Господи, за что все это Марий Эл. За то, что все время 99;9 за власть?

ДА
7 фев 2018 15:15

они только обещать могут и все.

Трезвый
7 фев 2018 15:44

Получите и распишитесь!Так вам и надо,предатели!Скоро Маркелова будете вспоминать как манну небесную!

Что вспоминать?
7 фев 2018 18:23

Он скоро выйдет. Вот тогда они запляшут.

ALEKS
8 фев 2018 12:28

Она наобещает. Ждите у моря погоды. А обещанного 3 года ждут.

Женщина
7 фев 2018 15:39

На сайте МП ТТ появилось сообщение, что информация об отказе в помощи Скорой не подтверждена. Главный врач как руководитель скорой помощи, официального ответа МПТТ не предоставил. Аудиозаписи телефонных разговоров ообращения в МПТТ не подтверждают. Тогда откуда информация у Паньковой? Может напрасно на МПТТ идет накат?

кайся
7 фев 2018 16:49

Если не подтвердится инфа ,пусть просит прощения ,официально .

Тролл
7 фев 2018 16:52

Что за сайт,можно узнать? Загуглил,не нашёл!

юрий
7 фев 2018 21:01

троллейбус12.рф

директор МПТТ не
7 фев 2018 18:27

побоялся Евстифеева публично опустить. С Маркеловым это началось после 15 лет работы, а с этим уже на первом

Алексей
7 фев 2018 18:55

Главе надо провести служебное расследование кто конкретно кинул дезу Минздраву,а они не проверив информации .все сбросили Главе,подставив его перед всей РМЭ.Корни растут от "скорой" - с ними надо разобраться и заставить их разместить во всех СМИ опровержение и за их счет.ТАК БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО и не обидно троллейбусникам!!!

Алексею
7 фев 2018 22:30

Панькова не перепроверила инфу и побежала сваливать вину на ТП. Сама руководить не умеет, только стрелки переводить. Она еще не раз подставит главу, впрочем как и такая же дама в образовании. Две женщины не умеющие решать проблемы, только жаловаться главе горазды. Сан Саныч эти женщины доведут ситуацию по крайности.

дело не в скорой,
7 фев 2018 23:04

а в том, как работает глава и чем он занимается, а вернее почему ему нечем занятся

Да при чем тут Глава
7 фев 2018 15:42

Надо смотреть первоисточник, а это Скорая помощь

Скорую помощь не трогайте
7 фев 2018 20:06

Им достается в такой ситуации. Им людей надо спасать, а не по сугробам скакать.

Боже! Ну кто такой тупой?
7 фев 2018 15:42

Кто даёт советы выходить с такими заявлениями в СМИ? Зачем это ему? Евстифеев не мэр Москвы или Питера, что бы про снег и про сосули. Есть же мэр Йошкар-Олы Маслов! Пусть разребает...Детский сад какой-то.
Евстифеев элементарно не понимает кем он работает.
Жители республики Марий Эл примите соболезнования..

пипец.
7 фев 2018 16:47

Все по старому,глава республики озабочен проблемами города но не республики. Заставь работать мэра как я думаю он не может .Саша не можешь заставить, бери лопату и сам чисти улицы. Хоть какой-то толк от тебя.

Мда...эх Естифеев
7 фев 2018 15:50

Не на долго тебя хватило. Вроде было делом занялся. Стал по предприятиям ходить, c производством знакомиться... Казалось за ум человек взялся. Но тут опять Бац!...вторая смена! Опять на дешевый пиар понесло.

какой смысл ходить
7 фев 2018 18:33

по преуспевающим предприятиям? Розовые очки на нос- и вперед! Стол накроют, производство покажут,, что еще надо, чтобы встретить старость

Да Ельцын
7 фев 2018 15:55

на трамвае в Казани до университета ехал.Охрана растерялась.

АзЕсмь
7 фев 2018 16:05

Что то я не видел врачей на митингах тролейбусников, когда их интересы ущемляли, когда зарплаты не платили, когда банкротили. Говоря о безвозмездной помощи из бюджета и ставя это в упрек одуревшие чинуши мягко говоря путают берега. Уверен, что крузаки из администрации без проблем могут вытащить газельку, но почему то они себя не упрекают. А куча бездельников и вредителей именуемых в простанародии чинушами принесли бы гораздо больше пользы взяв лопаты в руки и очищая город от снега.
Как же противно видеть зажрашуюся сволоту во власти. Им не просто наплевать на народ, они целенаправленно унижают и истребляют его.
Ну и как же должны посупить люди с этой мерзкой заразой? Конечно же согласно Конституции! Защищать свои права и свое государство всеми доступными средствами!

Да. Как то не солидно
7 фев 2018 17:12

для Главы кидать такие предъявы предприятию, не разобравши со слов министерши. И она не умно нажаловалась. Разве правительство надо собирать не один раз по поводу снегопада. Собрать руководителей жилищных компаний и ЖЭУ, городских руководителей и вставлять. Раньше в таких ситуациях всегда собирали и не по одному разу в день. Контроль был четкий. А при чем здесь троллейбусный парк? Хотя бы советовались с оставшими маркелышами

все на местах.
7 фев 2018 17:48

Вся котла маркеловская у руля, так только в тень ушли и все.

назови хоть одного
7 фев 2018 18:37

Маркеловского в команде Евмтифеева. Он всех профессионалов выгнал на улицу

Ты хоть чо?
10 фев 2018 15:34

В Мин. трансе кто хоть поменялся? Все бестолковые на своих местах сидят!!!

Где теперь
7 фев 2018 18:36

Куклин? Все было четко и без глупого пиара!

Куклин в такие ситуации
7 фев 2018 19:59

с утра до ночи работал. И вся его служба была на месте в выходные и праздники. Можно было по любому вопросу звонить. Все решалось. А сейчас ни Куклина ни службы. Всех разогнали. С кем вопросы решать?

все правильно
7 фев 2018 23:09

так и было. За 17 лет ни одной крупной коммунальной аварии. И все "в рабочем порядке"

О Куклине
8 фев 2018 11:02

Конечно, Маркелов, тот еще фрукт. Но в подобных ситуациях, верно подмечено, ни Куклин, ни службы никуда не уходили выходной или конец рабочего дня. Маркеловская команда (как не тяжело признать) на голову сильней Евстифеевской. И опять же, к сожалению, люди все чаще и чаще начинают говорить-раньше хоть за кредиты, но работа была, и лучше было. Дальше больше будет, что же нашей республике с главами не везет, каждый следующий - хуже и хуже.

Местный
8 фев 2018 14:38

Какой бы не была команда Маркелова (разберутся, если виноваты каждый за свое получит) но работать они умели и особенно в сложных ситуациях потому что они здесь жили, они здесь выросли, здесь живут их дети и внуки. И что бы там ни говорили, они были доступны для народа. Потому что у них вокруг полно родственников, соседей, одноклассников, однокурсников и т.д. А когда тебя ничего не связывает с этой землей и ты не строишь никаких планов на здешнюю жизнь и твоя семья далеко и работа только от выходных до выходных. Эх!!! Бедная моя любимая Марий Эл!

Местному, местный.
10 фев 2018 15:39

Да не хрена они не работали. То, то мы в жопе полной, да с долгами. Заводы все позакрывались, одни купи продай на улицах, комерсанты хреновы. А производить то кто будет? Молодежь, уже отучилась работать, да и воспитание...

Местный местному
11 фев 2018 01:09

Ну это кому как нравится. А жопу не хочешь поднять и поработать? Что то все обеднели и в городе не проехать, столько бедных с машинами стало. А вся окраина и пригород застроены коттеджами.

паньковой
7 фев 2018 17:28

займись медициной, там наведи порядок.

уважаемая госпожа
7 фев 2018 21:31

Панькова.Прежде чем докладывать на таком солидном совещании нформацию какие плохие троллейбусники надо её проверить.Как говорится "доверяй но проверяй".Но если не проверила -надо отвечать за себя и своих подопечных.А получается некрасиво:Вас подставил главрач СКОРОЙ,а ВЫ подставили Главу.Хотели сенсации -получите сполна.Теперь Глава подумает стоит ли с такими Министрами работать и им доверять.Зажрались.Ничего личного.А к простым работягам со скорой -никаких претензий,понимаю им 5декабря досталось

дело не в Паньковой,
7 фев 2018 23:13

а в Евстифееве, который кроме разносов ничего не умеет. У него же есть первый зам, почему он не разбирается в ситуации. Ах да! Он же Саратовский...

Горожанин
7 фев 2018 17:30

Действительно,аслабо было крузак бросить на помощь?А самому лопату взять?

что хотели то и получили.
7 фев 2018 18:11

Цирк в республике продолжается.

Как в том фильме
7 фев 2018 18:31

Все украдено до них, им нужно сделать только вид.

Эх, Маслов маслов маслов
7 фев 2018 18:37

Пора тебе на раннюю пенсию. Понимаю все недовольны быть не могут, но это что то с чем то уже. Убирайте мэра.

Как раз Маслов все
7 фев 2018 23:16

делает правильно. Город убирается намного лучше. Снег вывозят, что никогда не было.

Получается
8 фев 2018 00:17

Как раз Евстифеев ничерта не делает и ничего не понимает?)) думайте что пишете.

Снайперу- провокатору
8 фев 2018 16:26

Доубирались уже. Всех в тюрьму, всех убрать!!!! Замолчал бы уже ,провокатор. Скоро орать начнешь- верните всех назад. Встань с дивана, возьми лопату и снег разгребай. Больше пользы будет. Люди работают день и ночь. Это стихия. Вместо спасибо одни гадости орете. Маслову и всем рабочим - СПАСИБО за труд!!! Спасибо вам от адекватных людей, а на болтунов не обращайте внимание!

Николай Крикуненко
7 фев 2018 21:17

Мэр города этим должен занематся,а не губернатор.Если в Нижнем Новгороде 2 февраля 2015 года ,снег навалил больше суток разбирали.Тогда мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин ,двоим районным руководителям выговор дал.А районов там девять.А компания,которая вывозила снег,подрят отобрали.И снова тендер и другая компания вывазить стала.Там за двое суток весь снег выгребли и вывезли. Почему у нас подрятчика за плохую работу не меняют. Отвечу,у нас свои подрядчики.Деньги хорошо делятся.И ждут когда снег растает.ХВАТИТ ВОРОВАТ. НАДО ПРОХОГО ПОДРЯДЧИКА УБРАТЬ!

8 фев 2018 01:06

Два мэра на один город это перебор . Мы это уже проходили.

8 фев 2018 09:17

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТКАЗЕ МП "ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ ТРАНСПОРТ" ПРЕДОСТАВИТЬ ТЯГАЧ ДЛЯ ЗАСТРЯВШЕЙ КАРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ОКАЗАЛАСЬ ЛОЖНОЙ

Информация об инциденте с отказом предоставить помощь застрявшей в снегу машине скорой помощи не подтверждена, сообщается 7 февраля на сайте муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» из Йошкар-Олы.

Руководство предприятия проанализировало аудиозапись всех телефонных звонков в центральную диспетчерскую 5 февраля. Обращения сотрудников скорой помощи не обнаружено.

В релизе говорится, что главврач службы скорой медицинской помощи Йошкар-Олы не ответил на просьбу предприятия содействовать в служебном расследовании инцидента. Руководство «Троллейбусного транспорта» гарантирует содействие службе скорой помощи «для ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений на территории Йошкар-Олы». https://vk.com/yolatrans?w=wall-25285547_3953

8 фев 2018 09:21

На следующий день мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов сообщил Евстифееву, что по поводу инцидента началась служебная проверка. По его словам, с главврачом службы скорой медицинской помощи Йошкар-Олы Валерием Манукянцем «проговорили, куда звонить, если машина не может проехать». Главврач подтвердил, что сотрудники скорой при экстренной необходимости будут обращаться в МЧС.

Барбос
8 фев 2018 10:16

То есть до этого у нас не было таких снежных завалов и никто не знал куда звонить. Идиотизм.

Таисия
8 фев 2018 12:58

Подход к очистке снега был и будет : все только для избранных. В первый день снегопада люди не могли пройти, машины не могли проехать , но на площади Оболенского-Ноготкова ( там где никто не ходит и не ездит) два трактора ударно чистили снег. И после этого говорить о том , что не хватает техники - это верх кретинизма. Техника есть , только чистит она не там где ходят и ездят, а там где нужна красивая картинка.

Умный
8 фев 2018 17:36

Бросьте не должен никто ходить с лопатой. зачем создавали МЧС, Национальную гвардию, кто там еще остался их создавали для защиты людей в том числе и при Чрезвычайных ситуациях,так что вперед с лопатой.

прохожий
9 фев 2018 10:58

Паньковой надо было отмазаться за бардак в ейном ведомстве вот и перевела стрелки на тролейбусников.А скорые по дворам таскать можно и на крузаках .Их у каждого бедного главврача по 2 штуки.Растащили всю автобазу минздрава.А теперь пожинают плоды своего труда.Горожане должны страдать из за бестолковых руководителей.

это значит что
9 фев 2018 11:44

Хочят снять директора троллейбусного парка иназначить своег о человека. Вот вам недостоверная информация.Паньковой наверно велели так доложить.В районах фельдшера знают что надо обращаться в МЧС а в городе незнают куда.

Алик
9 фев 2018 12:22

Интересно, почему скорая помощь не знала куда нужно обращаться в случае форс-мажора? А потому, что на такой случай у них не было никаких инструкций. Неотложка была банально парализована из-за головотяпства министерства здравоохранения. Не удивлюсь, если в следующий раз(уже случае пожара) Панькова лживо заявит, что обращалась за помощью в бассейн. А что, ведь вода там есть.

дорога
10 фев 2018 14:42

должна была быть убрана от снега и глупой ситуации не случилось бы с машиной скорой помощи. А совесть действительно должна быть .Ведь рыба гниет с головы это всем известно.

Обвинять голословно
11 фев 2018 12:54

троллейбусников в том, в чём они не виноваты, значить не иметь мозгов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХМарий ЭлЦитатаЗдравоохранениеДорогиВластьЙошкар-ОлаЕвстифеев
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!