Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Дорожные жулики главы Чувашии Игнатьева

Дорожные жулики главы Чувашии Игнатьева

Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Основные исполнители госзакупок в Чувашской Республике — частные компании, которыми владеют депутаты, друзья и родственники главы Чувашии Игнатьева. 

Главным государственным заказчиком Чувашской Республики за 2017 года стало казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона". Ведомство, как и следует из названия, занимается заказами, связанными со строительством и эксплуатацией автодорог. Сумма заказов управления на данный момент составляет 1,57 млрд рублей.

Крупнейшим исполнителем заказов дорожного ведомства стало ООО «Воддорстрой» из Цивильского района (компания получила девять заказов на сумму около 700 млн рублей), которое принадлежит Анатолию Федорову, депутату Цивильского районного собрания депутатов и члену постоянной комиссии по экономической деятельности, сельскому хозяйству, бюджету, финансам, налогам и сборам. Ничем компрометирующим на ООО «Воддорстрой» редакция не распологает.

В лидерах по заказам от «Чувашупрдора», кроме того, является АО «ТУС» — строительная компания из Чебоксар, руководитель которой, Николай Угаслов, до сентября 2016 года был депутатом Госсовета Чувашии. Является президентом Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс», приближенный к главе республики Игнатьеву.

Читаем текст  со ссылками

Материалы по теме
Мнение
9 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Часть 1
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияЧувашия