Собирается ежемесячно 46 812 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Последние бандиты республики

Последние бандиты республики

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Вот долго думал,  куда всё это тиснуть?

Юрган заплатил:

http://www.xn--80af5aj3e.xn--p1ai/video/63412/

БНК мурыжит с колонкой)))

В общем, смотрите группу:

 https://vk.com/club50399723

Там размещу все забавное не только об этом.

 

Материалы по теме
Мнение
19 окт 2021
1
Игорь Багин
Игорь Багин
Я завершил то, что мой дедушка хотел сделать еще 23 года назад
Мнение
22 окт 2021
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Направил обращение губернатору Рязанской области и главе администрации Рязанского района по поводу земельного участка в Дубровическом сельском поселении
Комментарии (19)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
3 фев 2018 11:34

Ностальгия - страшная сила. Даже бандиты и хулиганы вспоминаются как дорогие друзья, если они были в твоей юности :)

https://youtu.be/mlOeHmUTbwg

3 фев 2018 14:32

::))
https://www.litmir.me/br/?b=284270
Мы в разных жанрах ищем отдохновения...

Роч
3 фев 2018 14:55

Воркута почти ничем не связана с республикой. Республика для воркутян - проезжаем Инту, Печору, Ухту, Княжпогост, Микунь... Сыктывкар в тупике. Даже в советское время мало кто там читал главную газету республики "Красное знамя". О сельских районах - никакого представления. Последние бандиты не республики, а Воркуты.

3 фев 2018 16:06

Они в 2000-х в Сыктывкар переехали. Многих тут повязали... Хотя... если по принципу Сык - столица, то последняя банда республики - Пичугинцы. Но там дело в суд ещё не пришло. Следствие идёт. Но - масштабы там совсем не те.

qwerty
3 фев 2018 16:18

А деньги Воркуты до сих пор в Сыктывкаре крутятся в бизнесе. Некоторым подставным владельцам повезло - настоящих не стало, и спросить некому)

3 фев 2018 17:04

А как делили имущество в Воркуте?:)) Вот там пруха открылась))

qwerty
3 фев 2018 18:18

А потом сидишь и читаешь: "успешный предприниматель", "власть не дала стать мэром", "настоящий депутат госсовета, заботящийся о народе". И думаешь - откуда все эти люди, с Луны?

Vova
3 фев 2018 18:42

Все люди из одного примерно места. И ты ничем не лучше других.

qwerty
3 фев 2018 19:03

И я не лучше тебя, Вова, и ты не лучше меня. Узбагойся
Только тебе Горбачев с Леоновым классово близки, а мне - антагонисты

Раскладке
3 фев 2018 20:11

Геннадий Горбачев и Евгений Леонов? Знатные воркутинцы.

Vova
3 фев 2018 20:48

Михал Сергеич Горбачёв и Евгений Палыч Леонов действительно близки. Очень :)

Шульц
3 фев 2018 20:55

Козлов - коми парень из Усть-Нема. Встречал его в селе в 90-м году, когда он в отпуск приезжал. Уже тогда производил впечатление "тертого калача".

"Шульцу"
3 фев 2018 21:33

Козлов - нетипичная фамилия для Усть-Куломского р-на. Носители фамилии Козлов проживают в Усть-вымском р-не (с. Кожмудор, дер. Коквицы, дер. Кулатуй, дер. Оквад, дер. Туискерос и дер. Эжова ), в Княжпогостском р-не (дер. Козловка).

Шульц
3 фев 2018 21:43

Да, у него отец из Усть-Вымского района, в Усть-Неме одно время был директором совхоза.Комментарий

Из инета
3 фев 2018 22:05

Козлов Юрия Анатольевича,
уроженец г. Абай Карагандинской области

"Шульцу"
3 фев 2018 22:20

Видимо папа был в командировке

"Шульцу"
3 фев 2018 22:30

http://jurcenter.info/wp-content/uploads/2016/11/Kozlov-YU.A.-obvinitel-noe-zaklyuchenie-fragment.pdf
см. на стр150 документа

Шульц
3 фев 2018 23:06

Прочитал стр. 150 докуменнта. Сему есть объяснение. Меня в Сыктывкаре учила русскому языку в школе учительница родом из села Усть- Нем, жена Феликса Карманова. Так она рассказывала, что в середине -конце 50-х годов многие молодые люди из Усть-Куломского района, в том числе и она, под воздействием пропаганды отправлялись на освоение целины в Казахстан. Кто прижились- остались в Казахстане, остальные через несколько лет вернулись в родные места. Этим можно объяснить тот факт, что Козлов мог родиться и в Казахстане, но вырос в Коми.

"Шульцу"
3 фев 2018 23:54

В твоей "версии" слишком много натяжек. Город Абай - типичный советский шахтерский город, выросший на месте лагерей.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!