Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. «Наш президент» для ЦИКа РФ

«Наш президент» для ЦИКа РФ

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Сегодня, 03 февраля 2018 года на заснеженных просторах славного города Рязани (а точнее на пересечении улиц Есенина и Маяковского) обнаружил билборд следующего содержания:

«Наша страна, наш президент, наш выбор!»

Под этим слоганом стоит подпись автора дорогостоящего произведения– ЦИК России.

Человек с минимальными познаниями в области русского языка, на мой взгляд, не может не обнаружить в очередной «картине маслом» ЦИКа РФ очевидной, хотя и не прямой (скрытой) агитации за нынешнего самозваного президента страны, заявившегося свои претензии остаться в этой должности еще на 6 лет.

Давайте разберемся вместе. Вряд ли могут быть какие-то претензии к первой части анализируемого слогана: «Наша страна».

Очевидно, что ЦИК РФ не может понимать под этим словосочетанием никакой другой страны, кроме России. Следовательно, «наша страна» на плакате ЦИКа это Российская Федерация.

У «нашей страны» России есть реальный и конкретный президент (сейчас неважно, как он взгромоздился на эту должность) – Владимир Владимирович Путин. И когда ЦИК РФ в своем слогане утверждает, что это «наш президент» (к другому президенту это словосочетание отнесено быть не может в силу отсутствия этого другого), распространяя слово «наш» на всех избирателей страны, он очень заблуждается.

Ведь, если вспомнить даже официальные (доказано фальсифицированные) итоги прошлых выборов президента РФ в 2012 году, то за Путина В.В. проголосовало 63,6% имеющих право голоса россиян. Очевидно ведь, что только для этих процентов россиян допустимо применить, согласно нормам русского языка, местоимение «наш».

Следовательно, утверждение ЦИКа о том, что у всех нас с вами есть единственный и неповторимый «наш президент», мягко говоря, не соответствует действительности.

Но ЦИК РФ не ошибается, если относит словосочетание «наш президент» не ко всем избирателям страны, а только к самому ЦИКу.

Я охотно допускаю, что для самого ЦИКа РФ в его нынешнем составе, сформированному с подачи и в угоду действующему самозванцу, с преобладанием членов комиссии от представителей партии жуликов и воров (чего стоит только рязанский зам.председателя ЦИК плагиатор Булаев), Путин В.В. действительно является без всяких натяжек отцом родным и «нашим президентом».

Ведь именно этот ЦИК, допуская Путина В.В. к участию в нынешних выборах, пренебрегает основным законом страны прямого действия, согласно которому одному и тому же человеку в России нельзя занимать должность президента более двух сроков. Именно этот ЦИК обнаружил неподдельные родственные чувства к Путину В.В., когда вопреки Конституции отказался допустить к выборам ненавистного самозванцу и единственного реального соперника на выборах Алексея Навального.

Если это предположение является верным, и для ЦИКа именно Путин В.В. «наш президент» (а как иначе толковать), то сочетание на плакате «наш президент» со словесной конструкцией «наш выбор» является прямым призывом ЦИКа голосовать за Путина В.В., а это уже предвыборная агитации и грубейшее нарушение самим ЦИКом закона о выборах.

Ведь в соответствии с п.4 ч.5 ст. 49 «Предвыборная агитация» Федерального закона «О выборах президента Российской Федерации» «Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы: избирательным комиссиям, членам избирательных комиссий с правом решающего голоса».

В соответствие с нормами этого же закона, свою агитационную «картину маслом» ЦИК должен был сопроводить обязательными выходными данными, да и оплачивать тираж этого откровенно агитационного материала должен был не за наш с вами счет (из бюджета страны), и из средств избирательного фонда пока еще не зарегистрированного кандидата Владимира Владимировича Путина.

Уважаемые сограждане, у вас по-прежнему остается желание участвовать в фарсе под названием «выборы президента Российской Федерации?

участвовать в фарсе под названием «выборы президента Российской Федерации?

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Лавина, которая погребет под собой женщин
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Уважаемый
3 фев 2018 18:34

Автор . Голос это право гражданина . И решается это гражданином по собственной воле .

Сорока
3 фев 2018 22:46

Господа у вас же украли всё , конституцию , недра , вклады , науку , медецыну , космос , образование .... , и вы наивно полагаете, что вам оставят ваш голос , разочарую у вас его уже....

Можно выборный листок
3 фев 2018 23:56

украсть, но не голос . Давайте без мистики .

%
4 фев 2018 07:25

Так вам простите "шашечки или ехать ". Листок или право выбирать и быть избранным , напёрсточник не кому не отказывает подержать шарик или потрогать чашечку , ну а потом ... да к стати прошлого главу ЦИК так и звали Волшебник !!! 146% Мистика.

Щегол
4 фев 2018 10:47

Чтоб сию же минуту провалился в тар-тара-ры фашистский режим самозванца Путина!Ё

Мария
4 фев 2018 16:59

Вот в Рязани сменился губернатор и что лучше стало? Вы посмотрите какая у него мафия.Просто позор что творят .Кого захотят поставить главой поселения тот и будет. Ты рязанец посмотри кто работает у вас .Вот где надо было свое я вставлять.Путин наш президент.

Уважаемому!
4 фев 2018 09:58

Вот именно - право гражданина, а не ЦИК. Поэтому,я имею право голосовать за кого хочу,а меня лишают этого права, потому,что этого "хочу" не допустили. Поэтому на "назначение от ЦИК" я не пойду. Хочу,чтобы моя совесть была чиста.

Иван
4 фев 2018 10:53

Украли все самое главное веру

Оне
4 фев 2018 11:16

Полностью согласна с автором! Спасибо.

Алекс
4 фев 2018 11:31

Был свидетелем в SPARе три старушки лет 80 любуются на залезшего в прорубь путина и громогласно, на публику, заявляют - он грехи наши смывает. И таких придурочных, считающих путина мессией полно не только среди выживших из ума старух, но и среди молодежи. УЖАС! КУДА ПРИШЛИ! ЛИК СВЯТОГО В КАЖДУЮ КВАРТИРУ!

4 фев 2018 12:08

Цик это фальшиыные не честно, связь путин президент, нужно обсе в сша комиссия

Товарищь
4 фев 2018 12:40

Наглое враньё!!! Слобовато для пропоганды.

Yurochka0058
4 фев 2018 13:25

Кого прошлые ошибки, в виде бросание бумажек в урну, за подсунутых пустышек ни чему не научили, идите и тешьте своё самолюбие в гордой надежде тем, что ваш поход на спектакль что то решает.

Юрий
4 фев 2018 14:42

Друзья,на сегодня целый народ унижен и сегодняшнему руководству глубоко наплевать,пока выборы не станут открытыми,ничего не изменится..Придете Вы или нет ,пока есть возможность ,что то подложить они это будут делать.

юрий
4 фев 2018 15:36

режим достал скоро америка и англия коррупцию у нас будет разгребать у пути все 243 миллиарда тоже там вот вам и всенородный

Виктор Александрович
4 фев 2018 16:00

Автор статьи ошибся. указав что в 2012 году "за Путина В.В. проголосовало 63,6% имеющих право голоса россиян". За него проголосовали 63,6% избирателей, принявших участие в голосовании. А таких было около 60% от общего количества избирателей, имеющих право голоса. Следовательно, Путин получил всего около 40% голосов от общего количества избирателей. Таким образом, он - нелегитимный президент, так как для 60% избирателей он не является "нашим президентом". ОН ВСЕ 18 лет является НЕЛЕГИТИМНЫМ президентом.

Олег Волков
5 фев 2018 00:03

Кто не ходил на участок - тому наплевать, кого выберут, тот добровольно отказался называться "электоратом". А с 2012 года количество нищих в РФ доросло до 40%. Я смело вхожу в ряды этих бедолаг, т.к. раз в неделю хожу на свалку просроченных продуктов. Года два назад было стрёмно , теперь, как раньше на работу.

Игорь
5 фев 2018 10:40

И это потомки тех кто победил гитлеровскую германию и японию ? Это ж надо так мозги запудрить что оккупанты главные патриоты!

Николай
5 фев 2018 11:41

Виктор Александрович-Вы большой умница!!! Сейчас необходимо не допустить применения " рябовской системы" : "От
числа ,принявших участие в голосовании ". Внимательно следить за работой ЦИК . Если будет зарегестрирован хотя бы
один достойный кандидат-сходить на участок и выбрать его. Если оставят только "нашего" и ему подобных', считайте
свой голос украденным!!! НЕЛЕГИТИМНЫЙ остается еще на 6 лет.

Геннадий
7 фев 2018 19:41

Думаю, что у тех, кто призывает бойкотировать выборы, есть большие проблемы с математикой и логикой. Те, кто голосует за Путина, придут на выборы все: они не могут допустить победы другого кандидата. Те, кто не придёт на выборы, увеличивают шансы Путина победить количеством пришедших голосовать за него и количеством оставшихся бюллетеней, которыми можно будет "проголосовать" за Путина. Поэтому поддерживаю Николая: проголосуйте за сильнейшего из кандидатов-соперников (на сегодня это Грудинин) или придите и испортите свой бюллетень, чтобы он не достался никому. Тогда ваша совесть будет чиста: вы точно будете знать, что вашим бюллетенем никто не воспользовался.

Вася
9 фев 2018 11:21

Позор ЦИКу , который лебезит перед узурпатором.

Alexander Sеслов
12 фев 2018 09:59

пишу коммент. а он не публикуется

23 фев 2018 18:59

Народ, на выборы надо идти. Либо голосовать за Грудинина П.Н., либо испортить бюллетень, чтоб ваш голос не засчитали Путину. Я буду голосовать за Грудинина.

Борис
24 фев 2018 19:52

Бесполезно!!!!! Путин будет президентом ,народ не решает ничего,только стало доходить,вы только посмотрите на других кондидатов ,правда Зюганова не хватает первого жополиза,предал народ ещё в 1996 году.Будет Путин ,даже если за него никто не проголосует,Путин отнял веру народа,17 лет и ничего для страны не сделано .Голосовал 2 раза за Путина,а теперь стыдно.Спортсменов они не защитили,да вы и народ не защитите. Бедная Россия ,ещё и медведева опять на шею народа посадит,денег нет, но вы держитесь,

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНавальныйПолитикаПутин