Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Выборы президента: пойдут ли голосовать тамбовчане?

Выборы президента: пойдут ли голосовать тамбовчане?

Александр Смолеев
Александр Смолеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Приближаются президентские выборы. Социологи прогнозируют рекордно низкую явку, оппозиция призывает к бойкоту голосования, тогда как власти стараются привести как можно больше людей на избирательные участки. Чем закончится эта гонка за явкой, мы узнаем совсем скоро.
 
А пока мы поинтересовались у тамбовчан, пойдут ли они на выборы и нужно ли  идти голосовать. На эти вопросы Тамбовскому VLOG'у ответили самые разные люди - от студентов и пенсионеров до депутатов Государственной Думы.

Кстати, а вы пойдёте на выборы? Пишите в комментах к этому видео!
#vlogtambov #выборы2018
 

 

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Коалиции в политике — вещь сугубо прикладная
Мнение
21 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Общественный контроль на выборах за 30 лет
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сорока
2 фев 2018 19:52

Хорошё что автор сразу противопоставил два на сегодня антагонистических полюса , народ и власть , народ не пойдёт , а вот власть пойдёт и потащит за самой солдат , пациентов закрытых лечебных учереждений, сидельцев с кичи , старушек не способных не к чему как только вызвать на дом шоу под названием голосование на дому ,

Ася
3 фев 2018 15:13

Я уже не хочу ни за кого голосовать. Но ведь они нарисуют на моем бюллетене "за Путина".

Не художник
3 фев 2018 17:14

Явку очень тяжело подделать , тяжелей чем результат , да и голосовать ногами гораздо проще , тем более обычно люди на избирательном участке живут на одной улце , в одном квартале, в одном доме , вы не одна в вашем окружении много людей которые разделяют вашу точку зрения , а так хоть время на напёрсточников не потратите , иногда хорошё остаётся чистеньким и потом всю жизнь гордится тем что не был , не состоял , не участвовал

Виталий
3 фев 2018 19:43

2016 показал,что явку приписать очень легко,без проблем. Поэтому лучше проголосовать. Известна статистика-чем ниже явка,тем больше процент у кандидата от власти.

%
3 фев 2018 22:53

У кандидата от власти а точнее властного кандидата , будет любой проценткакой он сам захочет (146%) , его не пугают несуразицы выборной арифметики

Жора макентош
3 фев 2018 19:24

Можите не ходить голосовать только потом не скулите что жизнь плохая. Вы господа зажрались забыли как при ельцине зарплату по пол года не давали забыли как от безнадеги люди вешались. Путин действительно из говна вас вытащил а вы готовы опять в это говно нырнуть? Ну что же Bitte schon.

Виталий.
3 фев 2018 19:44

Жизнь на 8-13 тысяч в месяц ты считаешь отличной от жизни при Ельцине?

смех
5 фев 2018 18:03

Сначала с го вна вытащил, а потом снова всунул не хуже чем при Ельцине

Валентина
6 фев 2018 16:36

Путин разорил промышленность и сельское хозяйство России Более 30 миллионов нищих и безработных Это унизительно для России Обещает осваивать Курильские острова с Японцами

Сергей
8 фев 2018 18:23

Это не Путин вытащил страну все это полное вранье , все прекратилось за счёт воров в законе

Ринат
3 фев 2018 23:26

Голосовать мы можем только по любви, за что потом власть нас любит долго и интенсивно. По уму, к сожалению, голосовать не научились. Желудком тоже не дано ! Чем голосовать по любви, лучше не голосовать. Наступают выбора. Попу рвут уж господа. Не понос, так золотуха, Для народа, как всегда.

света.
4 фев 2018 02:54

при пенсии в 7.489.жить не возможно.Может наш губернатор с путиным поживут и узнают все прелисти жизни.

Сергей
4 фев 2018 17:20

Не пойду

Гражданин
4 фев 2018 17:55

Это я за что буду голосовать за Путина чтобы он мне пенсионный возраст поднял? Не нужно мне такое счастье.

ну
4 фев 2018 23:27

на самом деле пока Путин и держит пенсионный возраст на этом уровне.А вот Кудрин стремиться к этому , всеми правдами и не правдами.

витяя
4 фев 2018 18:07

выборы это шоу

дядя Вася
4 фев 2018 18:49

Выбирайте не выбирайте, кого вам определят того вы и получите. Да и я вместе с вами

петя
4 фев 2018 20:48

С вами всеми все понятно. не иначе как друзья ;Эхо Москвы

6 фев 2018 14:30

"Эхо Москвы", кстати свободное радио и свои мнения там высказывают абсолютно разные люди. А на федеральных каналах мнение существует только одно и его несут в массы такие как Киселев, Соловьев и др. журналисты и программы, которые не должны врать народу, а говорить правду и только правду. Короче, вешают лапшу на уши людям.

Игорь
5 фев 2018 05:00

Голосую за путина,мы оставляем прежним курс развития нашей России.Вместе с кудринскими заморочки. Потому что путин с ними не может совладать.А развитие страны нужно поворачивать на 180градусов.поднимать свою промышленность,сельское хозяйство. При таком повороте в топку пойдут все кудриныне и сечины вместе со своими деньгами.А Путину пойти против них- равносильно самоубийству.Поэтому он должен уйти сам ради России. Но власть сладостна.А он гордец.

Николай
5 фев 2018 16:57

путин нелюдь и олигарх пора его свергать и судить.

Геннадий
5 фев 2018 17:56

Прежде чем идти голосовать, вы должны задать себе вопрос: хотите ли вы перемен? Если нет, то надо идти и голосовать за Путина. Тогда и он, и его друзья сохранят своё место, и вы будете иметь то, что имеете. Если хотите перемен, то тоже надо идти. Но предварительно определиться, кому вы можете доверить перемены. Например, Жириновскому: он всех воров посадит в тюрьму, поддержит создание еврейского государства на территории Украины и тем самым покончит с войной на Украине, задаст жару Трампу, распустит НАТО и дойдёт до Индийского океана, чтобы помыть там сапоги. Собчак: устроит жизнь - шоу, все будем гламурными и ходить на встречи со "звёздами", а может быть, и сами станем "звёздами". Сурайкину: 19 марта мы уже проснёмся в СССР и будет просто счастливая жизнь. Грудинину: есть надежда, что будем жить, как в совхозе им. Ленина. Ну на крайний случай, как в Белоруссии. Ну и так далее. Если вы не придёте, то выбранный вами кандидат не победит: ему может не хватить вашего голоса. Если вы не уверены, что ваш кандидат победит, но вы не хотите победы Путина, то отдайте свой голос тому кандидату, который по вашему мнению может победить. Какой смысл голосовать за того, кто не способен победить? Это важное условие для победы. Если вы не придёте голосовать, то не жалуйтесь на жизнь: она такая, какую вы добровольно выбрали.

Гость
5 фев 2018 18:02

Посвящается всем кто думает что путин свет в окне. В нашей стране сто сорок миллионов граждан и что среди нас нет достойных. Как правил путин народ увидел. Человеку, которого народ наймет на работу на должность президента мы должны доверять. А путин доверия народа не оправдал. Он воспользовавшись доверием народа обворовал его, продолжил дело горбачева и ельцина и развалил страну, поощрил своих друзей и близких и дал им добро на их обогащение за счет народа. Почему-то не пошел по пути тех правителей которые действительно были достойны доверия своего народа Каддафи, Туркмения, там где высокий уровень жизни, а сделал нас нищими и без правными. Пусть горит в аду.

Семен
5 фев 2018 20:05

В России были разные цари,но чтоб вор!!!таких история не помнит!!!!люди какой Путин!! вы о чем!! Хотите чтоб наши дети и внуки жили в нищите и унижениях!!!гнать поганой метлой такого правителя!!!!

тамара
6 фев 2018 16:53

как же ты прав! неужели этот вор останется, даже подумать страшно.

Георгий
6 фев 2018 10:36

Весь административный ресурс страны работает на олигарха Путина и его шайку воров - олигархов, народ им не нужен.
Надо возмущаться.

6 фев 2018 14:24

Чубайс сетует на то, что тарифы на электроэнергию в Европе выше, чем у нас в 2 раза. Поэтому надо их поднять до этого уровня. А разве Чубайс не знает, что зарплата и пенсии в Европе выше в 5-10 раз, чем у нас.

валя
6 фев 2018 16:53

Надо голосовать обязательно! Надежда хоть какая то на лучшее будет В противном случае все воры останутся у власти

Справедливый
8 фев 2018 02:42

Я с высшим образованием проработал на стройках страны 25 лет, супруга учительница , наша совместная пенсия не дотягивает даже до 20000руб. Что у нас за государство, что за президент?' Они прожили бы хотя бы месяц, за такую подписку? Нужен президент, которому доверяет народ, а не кучка продажных олигархов. Ввести под контроль государства все Газпромы, Роснефти и национальные и банки и т.д.Если народ страны нищий- не может быть сильного и богатого государства. Одними Вооруженными силами и внешней политикой НАРОД НЕ НАКОРМИШ!

Анатолий
10 фев 2018 10:43

Посмотрите у кого все наши богатства под контролем я имел в виду нацию.

Тамара
12 фев 2018 04:45

Значит,плохо работали,что такая пенсия....смешно,что не получаете совместно 20000 руб. не врите себе и людям...

Тамбовчанин
19 фев 2018 09:02

Тамара видно с печи упала,что не знает о пенсиях 8000 рулей! Я в советское время имел средную зарплату около 300 руб в месяц,что говорит о том,что я лодырь,сейчас имею пенсию 8820 рублей.

читатель
8 фев 2018 12:29

голосовать обязательно надо Хватить сидеть и ждать хорошей жизни от олигархов и Путина Пора менять все правительство чтобы хоть дети и наши внуки могли учиться и лечиться бесплатно работать на предприятиях (которые сейчас закрыты В деревнях все поля заросли бурьяном и это наша страна где все уничтоженно и разграбленно Надо голосовать Всем обязательно за жизнь наших детей наших внуков

Анатолий
10 фев 2018 10:40

Выборы это хорошо и надо их проводить ежегодно. Ведь сейчас власть немного за шевелилась и обратилась лицом к народу. Стали решать хоть какие то вопросы. У нас на протяжении многих лет в квартире было холодно и куда-только мы не обращялись бесполезно. А вот перед выборами вопрос решился сам собой. Вывод такой давайте проводить выборы каждый год тогда может быть и будут решаться наши вопросы (я имел в виду простых людей, а вопросы алигархов решаются и без выборов)

Анвар
12 фев 2018 03:16

надо идти голосовать а то твоим голосом воспользуются другие ,если хотите что бы было честно тогда нужно голосовать.....

Геннадий
12 фев 2018 10:14

На выборы надо идти а то мы живем в настоящем застое пора менять власть и в будущем пусть будет левая партия и правая и и потом после каждого срока отчитываться о проделаной работе а избирателям решать

Виталий
12 фев 2018 16:03

Не пойду голосовать... зачем, уже всё решили. Мы стадо баранов, куда пастух погонит, туда и пойдем. Борьба это между пастухами, это они письками меряются. Нас к столу не пригласят....Надоело быть бараном, но другой судьбы нет и не будет...

Костя
20 фев 2018 01:14

То что зашивилилось это временно можно и без света и тепла сидеть платить нечем будет

Костя
20 фев 2018 01:30

Перемен не будет города не начнут бить в барабан ведь в своих квартирах можно стучать за перемены папробуи тронь

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаПутин