Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Евстифеев-Бармалей: он не терпит маленьких детей?! (карикатура)

Евстифеев-Бармалей: он не терпит маленьких детей?! (карикатура)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Временный губернатор Марий Эл Александр Евстифеев не терпит маленьких детей?! – задались вопросом журналисты федерального издания Наша Версия. Кроме того, Глава республики вопреки стратегии Путина отменил субсидии родителям на детский отдых в летних лагерях.

dem_5a7482392fa7f.png
Не ходите дети в Марий Эл гулять! Там живет ужасный Евстифеев-Бармалей. Он не терпит маленьких детей!

Данные Счетной палаты показали, что Александр Евстифеев, несмотря на предостережения Владимира Путина, продолжает агрессивную социальную политику Леонида Маркелова, притесняет бюджетников и отнимает у них льготы на детей.

Стало известно, что в следующем году в Марий Эл родителям-бюджетникам придется покупать детям путевки в оздоровительные лагеря целиком за свой счет.

На такую долю обрекло их новое правительство республики во главе с Александром Евстифеевым, который взялся вывести регион из кризиса и оздоровить социальную сферу.Именно такое обещание он дал главе государства Владимиру Путину, когда Президент РФ отправил его руководить Марий Эл.

dem_5a74218c14873
Caption

Евстифееву не хватило года, чтобы выбраться из долговой ямы, и теперь он по примеру своего предшественника решил сокращать «лишние расходы». Как всегда, оптимизация и утряска касается льгот и субсидий. На этот раз это затронуло детский отдых, на который, как выяснилось, у республики денег нет.

Как уведомляет министерство образования и науки Марий Эл, в 2018 году на территории республики приостановлено субсидирование путевок в детские оздоровительные лагеря. А это значит, что компенсация стоимости путевок детского отдыха в загородных лагерях отменяется. Раньше сумма компенсации составляла 11 тысяч рублей на ребенка из семьи бюджетников.

Информация о сокращении финансирования детского отдыха появилась на фоне опубликованных результатов проверки Счетной палаты. Аудиторы выявили, что региональные министерства труда и образования с 2016 по 2017 год не анализировали и не планировали численность детей, которых отправляли на отдых. В итоге деньги в регионы отправлялись по заявке, и меры ответственности определены не были.

По итогам 2016 и 2017 года 22 региона, в том числе и Марий Эл, не обеспечили соблюдение своих гарантийных обязательств. В результате отдыхом и оздоровлением было охвачено на 8,5 тысяч детей меньше, чем планировалось. Кроме того, в республике не могли обосновать завышенную стоимость путевки в лагерь. Почему-то сутки в лагере за счет федеральных средств в Марий Эл выходили дороже, чем за счет республиканской казны. И нарушения эти были зафиксированы уже в бытность команды Евстифеева! Свалить на «маркеловское правление» никак не получится.

В заключение хочется напомнить, что Владимир Путин подписал указ об объявлении 2018–2027 годов Десятилетием детства, основными вопросами при реализации новой стратегии станут ясельное обеспечение детей, поддержка материнства, детства и демографии, здоровье, образование и успешное развитие каждого ребенка, живущего в стране.

glava-marij-yel-otmenil-subsidii-roditelyam-na-detskij-otdyx-v-letnix-lageryax-1-1

Видимо, Александр Евстифеев и его команда игнорируют указы Президента РФ, и продолжают грабительский курс, взятый еще Леонидом Маркеловым. А, может, Евстифеев попросту не любит детей?

Источник 

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Оппозиционным адвокатам самое время задуматься над кодексом этики независимых защитников
Мнение
7 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Предстоящие выборы президента: ждем выступлений ряженых рабочих, жен мобилизованных, военных
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Как
3 фев 2018 02:13

это символично - пустые качели...

Тур. агентство "Бармалей"
3 фев 2018 02:30

Организуем поездки детей на каникулы в Африку
Оплата билетов в один конец

Россиянин, помни!
3 фев 2018 02:44

Выбирая депутата или сенатора, ты выбираешь, куда будут инвестированы миллионы евро - в Лазурный берег или Куршавель.

ббармалей
3 фев 2018 11:10

Не ходите дети в Марий Эл гулять! Там живет ужасный Евстифеев-Бармалей. Он не терпит маленьких детей!

Ай да Фридом, проказник)
3 фев 2018 12:04

Ведь не зря выставил фото Евстифеева на фоне м-на "звениговского". Сразу ясно откуда ноги растут у Евстифеевского замысла.

Возникает вопрос,
3 фев 2018 12:31

а зачем ему тогда советник по социальным вопросам и вопросам здравохранения,? вот ее зарплату и пустить на возмещение социальных льгот, да еще там пару советчиков сократить, вот и появяться деньги.

Возникшему вопросу
4 фев 2018 17:00

Ну какой смысл сокращать советников при том уровне коррупции, которая существует до сих пор в Марий Эл? Дело-то не в количестве финансов, а Все дело в тех, кто распределяет финансы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаМарий Эл