Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Особенности сервисного обслуживания котельных

Особенности сервисного обслуживания котельных

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Климатические условия нашей страны настолько разнообразные, что тепловое оборудование играет важную роль. Говорит это о том, что неполадок в работе котельных не должно быть, иначе это приведет к негативным последствиям. Чтобы не произошло подобного, тепловое оборудование должно быть надежным. Требуется периодическое проведение работ по его обслуживанию, направленное на выявление и устранение возможных неисправностей.

Обслуживание котельных и оборудования является основным направлением компании «Миг-Плюс». Она предоставляет полный спектр услуг по техобслуживанию теплообменников и отопительных котлов, автоматики. Все работы осуществляются профессионалами и отличаются доступной ценой. Больше информации об этом на странице http://migplus.ru/servisnoe-obsluzhivanie.html.

Обслуживание теплового оборудования начинается с полного осмотра системы, выявления протечек и утечек газа. Таким образом, можно оценить общую работоспособность техники. При таком осмотре используются специальные приборы контроля, потому что визуально определить места повреждений непросто.

Проверяя тепловое оборудование, замеряются параметры его электроснабжения. Речь идет о проверке состояния электроприборов, степени защищенности электрокабеля от влияния внешней среды. Если выявиться нарушение изоляционного слоя проводников тока, то выполняется их устранение.

В сервисное обслуживание тепловых агрегатов входит не только осмотр и ознакомление с техническим состоянием систем, но и проведение специальных профилактических мероприятий. К примеру, выполняется чистка котлов от накипи с последующей промывкой, что может снижать эффективность функционирования оборудования, приводя к чрезмерно большому расходу энергии. Кроме этого проверяется состояние дымоходов и вентиляционных систем. На практике, в них скапливается много гари и пыли, что снижает эксплуатационные качества оборудования и уровень пожарной безопасности. Поэтому важно своевременно проводить работы по очистке дымоходов и вентиляции. Это сложная и трудоемкая работа, требующая использование специализированных приборов и квалифицированного подхода.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Вечная память каждому, чья жизнь оборвалась
Мнение
9 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Часть 1
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме