Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сегодня на митинге «Забастовка избирателей» в Сыктывкаре

Сегодня на митинге «Забастовка избирателей» в Сыктывкаре

Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сразу хочу сказать, что я не сторонница Алексея Навального, но посчитала своим гражданским долгом прийти сегодня на митинг в городе Сыктывкаре, который организовали его соратники, так как я за бойкот выборов, я против действующей системы несменяемости власти, я за демократию и справедливость!

Не думала, что народа будет так много, по моим подсчетам 200-250 человек, разумеется это с журналистами, блогерами и подозрительными людьми в штатском. Это очень порадовало, ведь несмотря на отсутствии официальной информации по поводу митинга, люди пришли на протестное мероприятие.

Также бросилось в глаза, что собравшиеся граждане были разных возрастов, социального статуса и даже национальностей, настоящий срез нашего города, республики и нашей страны.

Власти и на это раз проявили смекалку, направив протестующих на самые задворки Сыктывкара в Мичуринский парк, более того приставили чуть ли не каждому боле-менее интересному человеку по двух шпиков, но не смотря на это, люди не боялись высказывать своё мнение и принесли много плакатов в том числе и кустарного изготовления.

Не обошлось и без задержаний. За листовки полицейские задержали одного из участников митинга(листовка показалась им подозрительной). Другой задержанный - заместитель координатора Алексея Навального в Республике Коми — Анатолий Мишарин. Он был задержан уже после митинга, за якобы неправильно припаркованную машину.

Так что все прошло как и прогнозировалось: протест, задержания, общая нервозность… и желание дальше продолжать борьбу!

Выборы уже предрешены и являются по сути спектаклем. Путину нужна ваша явка, чтобы просидеть на троне еще шесть лет, потом ещё шесть лет и ещё… до самой смерти!

Призываю народ не участвовать в этом спектакле и не быть пешками в махинациях Путина.

Я - за бойкот выборов! А вы?

Материалы по теме
Мнение
16 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Посетил выставку-форум в честь российских регионов на ВДНХ
Мнение
14 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Письмо от казанского политзаключенного биолога Андрея Бояршинова
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

оооууууу.... появилась аппаратура.... Мистер дал денег.... )))

Vova
29 янв 2018 00:55

Ерунда это всё. Порога явки нет, выборы будут действительны даже если проголосует один единственный человек. Даже если Путин сам за себя. И не надо думать, он что устыдится и уйдёт. А воевать с ним тоже смысла нет никакого, кроме садо-мазо...
Поэтому надо ждать и думать. Ждать естественного исхода и думать как жить дальше, вырабатывать систему ориентиров, взглядов и ценностей, чтобы не лопухнуться, как в тот раз, когда наступит время.... Проще говоря, надо ясно знать, чего хотеть. А то, гляжу, тут разброд и шатания в каждой отдельно взятой голове...

3 фев 2018 17:24

Лучше дома на жопе посидеть ?

пенсионер
18 фев 2018 18:02

Чего ждать-то? Да. этот мерзавец не вечен, Но совершенно очевидно,что этот режим не приведёт к вам, за ручку, хорошего правителя!

Vova
18 фев 2018 18:48

Прекрасный способ решать вопросы - как будто их нет, во всём видеть солнечный свет :)

Елена
29 янв 2018 00:59

Вот прежде,чем поддержать Навального не помешало бы узнать, что он собой представляет.Мутит воду засланый казачок и все.Бла бла бла за забугорные деньги и больше ничего.

Vova
29 янв 2018 11:01

Подставлять детей под полицейские дубинки подло. Но ему выгодно...

Vove
29 янв 2018 12:06

Ты же только что восхищался работой полиции, что мол хорошо они работают, тихо, мирно, никого не бьют...

Vova
29 янв 2018 12:13

Это как в старом анекдоте "Ленин и дети" - "а мог бы и бритвой по глазам"...

Vove
29 янв 2018 13:28

Неудачное сравнение. Впрочем, как всегда у тебя...

Vova
29 янв 2018 14:06

А мне нравится :)

3 фев 2018 17:26

Он и есть бла бла бла , а где дела ?

Сергей
11 фев 2018 05:42

Не согласен!!! Деньги НАВАЛЬНОМУ переводят простые люди которые надеются изменить свою жизнь в этой стране!!!

29 янв 2018 11:22

С чего это Мичуринский стал задворками? Ну-у... не стефановская, конечно. Но и не Лесозавод. Демократия, справедливость... Я тоже за всё хорошее::) И что бы не было войны. И не пойму, как на это повлияет бойкот мероприятия, исход которого известен заранее? Ну, допустим, добьётесь явки не в 60, а в ... 40%... что вряд ли. У наших друзей из-за океана появится аргумент в пользу ещё каких-то санкций... типа... в пользу народа, страдающего под игом. Вот и всё. Думаю, что заказчики балагана этого и добиваются. А при чём тут демократия и справедливость? Я уж не говорю о ваших, уважаемая Татьяна, чисто земных интересах типа, семья, дети, интересная работа с нормальным доходом... Или это вас вообще не волнует?

Vova
29 янв 2018 11:49

На первом фото видна труба котельной СПОГАТ. А я за эту котельную в 1986 году штраф платил Госбанку - за счёт амортизации построили, на баланс приняли как излишки, обнаруженные при инвентаризации... Выкручивались мы с коллегами как могли всегда, во все времена... Ностальгия... :)))

Шпогат
29 янв 2018 12:12

Не ты же платил, не из собственного кармана. Героя из себя строишь и страдальца. Обычная работа, ничего особенного.

Vova
29 янв 2018 12:22

Из собственного, представь себе. Правда, опосля благодарное руководство мне компенсировало :)

Шпогат
29 янв 2018 12:32

Ты своего не упустишь. По всему видно...
https://pp.vk.me/c625116/v625116137/28caa/n4aGayD4eKA.jpg

Vova
29 янв 2018 11:55

Махинации, говорите? Ну-ну... А как же без них-то? В России-то?! :)))

Vove
11 фев 2018 23:35

Тебе это близко. Иванову и другим помогал "перераспределять" бюджетные средства, заверяя фальшивые платёжки. Читали-читали об этом...

Vova
18 фев 2018 18:55

В том, что ты прочёл, даже половинв

Vova
18 фев 2018 18:57

В том, что ты прочёл, даже половины правды нет. А всей правды даже я до сих пор не знаю.

забастовка
29 янв 2018 15:40

Татьяна молодец!

30 янв 2018 20:08

Выборы у нас спектакль, потому что оппозиция - люди вроде вас, абсолютно профнепригодны. Надо уже менять стариков, на кого-то более адекватного и молодого. А то с такой "оппозицией" даже региональный режим превратится в банку консервов, не то что федеральная власть.

Русский
30 янв 2018 20:14

Почему присутствует ощущение, что подобные мероприятия - это парад торговли своими "добрыми лицами" с надеждой как то просочится во власть! Стоит сказать, что не все "оппозиционеры" мечтают о подобном, некоторые уже окончательно скатились в машинальное кидание калом без цели, но с тупыми лозунгами.

Вячеслав
11 фев 2018 16:10

Товарищи не качайте лодку.

Vova
11 фев 2018 16:50

Крысу тошнит? :)

кум
11 фев 2018 21:52

вся власть народу

Василий
11 фев 2018 22:54

Призыв не идти на выборы, не правильный. Нужно идти на выборы и отдать свой голос за кандидата, который по твоему мнению этого заслуживает. В крайнем случае, со всех зол, выбираем наименьшее. Только с помощью выборов можно что-то поменять в нашей системе власти. Не идти на выборы, это выбор в пользу Путина.

12 фев 2018 00:42

Не идти на выборы, это выбор в пользу Путина... Круто! Месяца 2 на осмысление... неделю выходить из осмысления... в понедельник - на работу... в аппарат нового президента... и так до ... А что? Нормальный ход. Все так живут... некоторые - хорошо

12 фев 2018 09:28

Мда... Предлагаю лозунги "за демократию" приравнивать к психическому расстройству. Вам уже мировой "гарант" показал, что демократии не существует, да и справедливость не для всех, а вы все туда же... Один посидел 4-6 лет ничего не сделал извинился свалил, под красивый лозунг выбрали очередного, он тоже посидел, чуть сделал (в какую сторону получилось) и свалил и тд. Вы с кого спрашивать будете? Сейчас хоть с Путина пытаетесь, а уйдет он, с кого? Учите матчасть сначала. При капитализме нет ни справедливости ни демократии (эт морковка для дебилов).

Дед
12 фев 2018 22:36

Определитесь . Один из двух . ЗА или ПРОТИВ . Не рвите друг- друга на радость клопам у "корыта".

Лидия
14 фев 2018 00:07

Россия сейчас в очень сложном международном положении, вся Европа и США ненавидят Россию и боятся сегодняшнего президента. Интересно, а кто из претендентов сможет противостоять всей этой агрессии против России, цель которой развалить страну? Да, трудно живем, а вот про "ножки Буша", которыми мы кормились, все забыли, даже не заметили, как от них отказались. Я не агитирую, было ведь ещё хуже, как бы вся эта оппозиция не свалила бы нас еще ниже, откуда мы медленно, но упорно выползаем. Никого не агитирую, делюсь своей точкой зрения, прошу меня "не бить" за это.

Владимир
14 фев 2018 20:17

Да времечко ценности нашей жизни поменялись всё и вся продаётся и покупается судьи прокуроры следователи всё бывшие бандиты сидят в думе олигархи правят нормальная Российская действительность посмотрите сколько силовиков и получают неплохую зарплату скажут им стрелять будут незадумываясь я смотрю на Украину там Янукович недавал команды стрелять а господин Путин даст и если подумать страна катится к новой революции и это страшно опять белые красные зелёные голубые это Русский народ это Россия не дразни медведя разнесёт всё и это страшно такого нехочу но к этому идёт я не хочу Путина нищенскую пенсию копеечную зарплату но кого выбирать ?? ни одного кандидата.......

ФЕДЯ
16 фев 2018 00:55

есть категория или точнее профессии которые нужны всегда вот например стоматолог и зубопротезист. к примеру пойдёте вы на митинг там что то подозрительное ляпните и полицмейстеры вам зубы обломают и будет день зубопротезиста как день жестянщика в гололёд. так что с системой не поспоришь. у них оружие , спцсредства, на их стороне "ЗАКОН" так что берегите зубы они ещё вам пригодятся для более простых дел , например жевать. это я к чему. дело в том что власть по медицински это фурункул на жопе болит и сидеть мешает а сделать ничего нельзя пока само не рассосётся нужно время.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКомиНавальныйФото