Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Рассказал учащимся лицея об истории общественного транспорта в Воронеже

Рассказал учащимся лицея об истории общественного транспорта в Воронеже

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках празднования 75й годовщины освобождения Воронежа меня пригласили выступить перед учащимися лицея №7. Основной темой была история общественного транспорта города, который в том числе сыграл немалую роль и в послевоенном восстановлении.

В рамках сессии вопросов и ответов дети спросили, что лучше для Воронежа Пазики и Форды или электротранспорт. Я ответил, что микроавтобусы- это общественный транспорт бедных стран Африки, Азии и Латинской Америки, а троллейбусы и различные виды городского рельсового транспорта- это типичные системы для развитых стран Европы. И мы должны определиться, по какому образу и подобию свой город развивать.

Спрашивали и про перспективу строительства метро. Я привел примеры других миллионников - Омска, Челябинска, Красноярска и предположил, что к теме метро рано обращаться, не создав современную систему наземного ОТ.

В целом, приятно видеть столько заинтересованных глаз, интересно выступать, чувствуя вовлеченность аудитории. И отдельно спасибо руководству лицея, который уже в третий раз пригласил меня.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из училища, вокруг которого был скандал из-за условий проживания курсантов, уволили рассказавшего об этом воспитателя
Мнение
9 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Наверняка многие сталкивались со школьным буллингом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Воронежская областьТранспорт