Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Верните нам автобусы и автовокзалы. Ответ от правительства А. Евстифеева. Будем надеяться

Верните нам автобусы и автовокзалы. Ответ от правительства А. Евстифеева. Будем надеяться

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Сегодня хочется поговорить о петиции (Главе республики Марий Эл Евстифееву А.А. Верните нам автобусы и автовокзалы. – https://www.change.org/p/главе-ре-ки-евстифееву-а-а-верните-на-наши-дороги-автобусы ), опубликованной на сайте change.org.

Что стало причиной написания этой петиции на имя главы республики Евстифеева А.А.? Конечно, первой и самой важной причиной стало ДТП, произошедшее в Килемарском районе 16.11.17 года на трассе Йошкар –Ола-Козмодемьянск, в котором погибло 15 человек. Это стало страшной трагедией не только для нашей Республики, но и для всей России. И многих моих знакомых и родных она коснулась лично.

Я всегда был против того, чтобы на межгород ходили маршрутные такси, ведь не зря их в народе называют «Капсулами смерти». Я не буду рассказывать, как они работают и какой поток людей они обслуживают, но могу сказать одно, водители на них работают на износ. По другому просто не заработать, но тем самым они часто пренебрегают безопасностью пассажиров, ну и своей конечно. Данная сфера требует, на мой взгляд, пристального внимания правительства республики и наведения в ней порядка.

Второй причиной стало отсутствие вокзалов. Для наглядности я просто выложу ссылку чтобы вы посмотрели, что у нас в районе с ними произошло 

 

                                                       

 

Эта петиция за короткий срок собрала более 1000 подписей. Я приношу слова благодарности всем тем, кто не остался равнодушен и подписался под этой петицией. Только вместе мы сможем поменять нашу жизни. Ведь зачастую наши проблемы остаются только нашими. 6.12.17 петиция была отослана правительству республики Марий Эл. Ответ я получил 10 января 2018 г.

 

 

Я не буду расписывать полученный ответ. Но могу сказать честно, что он удовлетворил меня. Петиция не закрыта по простой причине, часто слова остаются просто словами и бывает неважно, что они написаны на бумаге. Нас слишком часто вводили в заблуждение, а зачастую просто обманывали. Так что будем надеяться. Все то, что написано будет когда-нибудь реализовано. Из этой страшной трагедии мы все должны извлечь урок, и нам нужно постараться не допустить такого снова. Бог со всеми нами…

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Точную информацию может сообщить только адвокат Алексея Навального
Мнение
26 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В России уже есть целых два крупных города, которые ненавидят пропагандиста Владимира Соловьева
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай Крикуненко
26 янв 2018 11:44

И все же Визимьярский станционар так нужен.Еслли бы он работалл,то больше людей спасли бы.

26 янв 2018 12:51

Конечно мы надеемся ,что глав республики Евстифеев А.А. наведет порядок в этой сфере. И кроме удачи ему хочется пожелать огромного терпения. Слишком долго в данной сфере творится непонятно что.

Николай
26 янв 2018 12:53

Упадок в Килемарском районе, хотя лес под ногами. В районном центре автостанции даже нет. А баня общественная у вас есть ?

26 янв 2018 13:32

Конечно баня есть но она была выкуплена частным лицом и в последствии закрыта.

господа килемарцы!
26 янв 2018 13:00

Кто знает этого Лебедева? Действительно ли он существует? Есть сомнения, уж больно его посты напоминают план работы правительства на 2108 и последующие годы...

26 янв 2018 14:21

Пишу что вижу и согласно тем документам ,что получаю. Врать и придумывать что либо не вижу смысла.

Морковка Ястреба
26 янв 2018 13:03

Вообще: кто придумал, что петиции приведут к какому-либо результату? Несколько лет назад с лёгкой руки кого-то из блогеров того времени появилась мода на создание различного рода петиций, и вот, куда ни плюнь везде они. Вы серьёзно? Описывайте проблему с точки зрения нормативных требований, оформляйте обращения, направляйте их в соответствующие инстанции, обжалуйте результаты. Респект и уважуха тем, кто поступает так. А вы, Василий часто поступаете так? Писать петиции может каждый, сейчас таких много. Много ли среди вас тех, кто способен расставить точки над i, и описать всё научным языком? Не думаю. Статья , извините, рассчитана на зевак, ничего нового не прочёл, ничего нового вы не предложили, всё то же самое переливание из пустого в порожнее.

Василию
26 янв 2018 13:59

Не слушайте защитников местных царьков. Это у них на бумаге все процветает, а жители бедствуют. Никогда не был в вашем районе. Но теперь знаю, что бани и автовокзала в райцентре нет. А гостиница есть ? Столовая ? В командировку пошлют и теперь пропасть там.

26 янв 2018 14:30

Есть хорошее кафе Алые Паруса. по улице Комсомольская .на пересечении улице Советская .будите в Килемарах советую посетить. Кормят хорошо ,блюда свежие персонал приветлив . Гостиницы нет и сколь живу их здесь не видел. Придется бомжевать ) .

26 янв 2018 14:34

Можно к директору школы обратиться ,вроде там подселяют в интернат и не дорого.

Марковке
26 янв 2018 14:21

Предлажи своё.И сделай ,как говорит Естифеев.

Николай Крикуненко
26 янв 2018 14:26

Гостиница была.Но туда налоговую инспекцию поселили,райфинотдел,росгострах,банк Россельхоз банк.И тд.Зато Толмачева говорит о туризме с таким восхищением.А куда туристов селить будет?

26 янв 2018 14:31

село Арда Раздолье.

Николай Крикуненко
26 янв 2018 14:33

Кафе есть у частных предпринемателей.Одно хорошее,другое не очень.

Анна
26 янв 2018 16:28

По каким критериям судите про Кафе поясните, Николай

Михалыч
26 янв 2018 14:39

К тебе, глядишь экотуризм разовьёшь. По

26 янв 2018 15:23

Идея хорошая. Для нашего района это было бы актуально. Есть определенные наброски по этой теме. Просто некоторые минусы нашего района можно сделать плюсами . Они в принципе уже многими экстрималами используется. Просто нужен все довести до ума и поставить на поток. Есть уникальное озеро ,с необычайной прозрачностью воды, как на озере Байкал. Если подумать у нас есть чем привлечь людей. А о многообразии лекарственных трав и говорить нечего. Даже есть травы тормозящие онкологию. Марий Эл в этом смысле уникальное место, нигде в мире не произрастает столь лекарственных трав. Мы можем не только побираться но и сами зарабатывать.

Депутат
26 янв 2018 16:31

в Чом же дело?

Ну и ну
26 янв 2018 15:33

Морковка Ястреба должна сидеть в земле летом, а зимой в подвале, вопрос: чья ты шафка? Без петиции никак нельзя. Морковка . И что сможет сделать Василий Лебедев? Абсолютно ничего. У него нет автобусного парка заполненный автотранспортом и даже может быть и денег на проезд. Что он написал петицию это нужное. Вот ответ Лебедеву из Минтранспорта мне нисколько не нравится, шаблонная отписка без конкретики. Взять хотя бы об организации остановочных пунктов в районах. Общая фраза, а в каких населенных пунктах и в каких районах не обозначено. Вот из этого уже ясно что это рядовая отписка министерства. Учитесь читать официальные бумаги.

Это центр Килемар?
26 янв 2018 16:29

Какой то уж слишком запущен и убогий.

ЛебедевуВ
26 янв 2018 19:49

Что-то вы в последнее время стали грамотно писать.Тут на соседней ветке идет разговор о скупке пабликов и аккаунтов г-дами Казанковыми.Поэтому появляются большие сомнения в вашей "настоящести" в силу внезапно возникшей вашей грамотности.))
Г-да Казанковы в очередной раз вляпались))

26 янв 2018 21:25

Я рад ,что вы оценили мой "рост". А к Сергею Ивановичу как и к его отцу я отношусь с уважением и этого никогда не скрывал. Я не продаюсь и не покупаюсь. Я тот кто я есть и таким и буду.

Николай Крикуненко
26 янв 2018 20:15

Горячку не гоните.Прежде чем сюда отправить пост,сто раз провериш.Это не комментарий пишеш как хочеш.Так что лесом идите.

Николай Крикуненко
26 янв 2018 21:05

А что вам завидно? В вашиш постах коменты сами пишите.Дурку валяете как наша власть .Надо их на место ставить.Разоблачать.А у вас не понятно что.

А что
26 янв 2018 21:25

завидно.в вашиш постах нет не чего.А тут люди власть обличают,делом занемаются.

26 янв 2018 21:29

Тут был комментарий о том ,что это отписка и что нужно уметь читать документы. Я из тех кто еще верит людям и надеется на перемены в лучшую сторону. Видеть в наше время хорошее очень тяжело.

27 янв 2018 03:02

Если у вас есть желание поддержите эту петицию. Голос каждого человека важен для всех нас. Спасибо.

Не у каждого
28 янв 2018 10:40

хватит смелости подписать петицию.Это только в инете много патриотов.

Сернурский
28 янв 2018 10:59

На днях читал статью что Сернурские отчитались что у нас есть мини вокзалы с питанием и залом ожидания.Не понимаю что там сидят имею виду одного из замов большого начальника такие ленивые что ли ?Господа так вы Сьездите сначала по районам а затем проводите совещания.Меняй не меняй этих замов.из замов толку нет.Народ сидит ждет автобусы в магазине пятерочка или же напротив забегаловки поселка.Стоит скелет автовокзала напротив заправки ЛУКОЙЛ страшно смотреть.25 января после снега в 12 часов дня нельзя было проехать по поселку.В деревнях района вообще не чистят дороги ..особенно в сторону Кировской области.Вы говорите и пишете про каких то Паштетов..Их в каждом районе много.Правда они затихарились в последнее время...Один ИБРАЕВ чего стоит...это ПАРАНЬГА.

Пассажир
30 янв 2018 22:00

Писал Кулалаев, а подписывал Волков. Знакомая картина. Верить им невозможно! А таких писем-отписок у меня восемь штук . Пишут общеизвестные факты , на конкретные вопросы не отвечают и при этом ничего не делают! А проводимые ими конкурсы кроме смеха и массовых судебных разбирательств ничего не вызывают. Одно слово - болото.

знающий
1 фев 2018 18:22

читайте законы и не плодите слухи, пока не будет жестких волевых решений руководства республики и соответствующие полномочия - порядка не будет, а под идущие сокращения, что вы еще хотите?

ДТП по вине водителя маршрутного такси?
А на автобусах водители будут ездить и отдыхать?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевМарий ЭлСоциалкаТранспортЭкономика