Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области все напряженнее становится ситуация с проблемой обманутых дольщиков

В Кировской области все напряженнее становится ситуация с проблемой обманутых дольщиков

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как вы знаете, в Кировской области всё напряжённее становится ситуация с проблемой обманутых дольщиков. Напомню, что уже 2 года застройщик жилкомплекса «Новое Сергеево» кормит обещаниями людей, которые изо всех сил собирали деньги на строительство жилья, а в результате оказались практически выкинутыми на улицу. А ведь у многих семей маленькие дети. Почему они должны страдать из-за мошенников-застройщиков и безразличия чиновников? 

Обманутые дольщики в Кирове провели ряд акций, чтобы привлечь внимание к своей проблеме: они пели песни на пикетах, выходили с плакатами в день инаугурации Игоря Васильева, записывали видеообращение к президенту, заклеивали Киров листовками с риторическим вопросом «Губернатор, ты где?», запускали чёрные воздушные шары у приёмной президента. Буквально на днях обманутые дольщики подали массовые обращения в Правительство Кировской области с выражением недоверия Игорю Васильеву как губернатору. Однако, власть не хочет слышать голос людей. Потому что «временным варягам» просто-напросто безразлична судьба десятков наших с вами земляков, оказавшихся без крыши над головой. 

Считаю, что проблема обманутых дольщиков должна быть решена на самом высоком федеральном уровне посредством принятия соответствующих законов, способных на деле защитить интересы дольщиков, а также привлечь к ответственности не только недобросоветсных застройщиков, но и чиновников, которые выдавали разрешения на строительство «фейковых домов». 

Очень надеюсь, что завтрашний «круглый стол» в Госдуме на тему «Проблема обманутых дольщиков: меры по восстановлению законности, ход выполнения поручений Президента Российской Федерации» станет ещё одним шагом к принятию всех необходимых законов, направленных на защиту дольщиков. 

Кстати, возвращаясь к последнему посту о Владимире Быкове, именно в командировку на это мероприятие Быков так не хотел подписывать мне документы. По-видимому, личные амбиции, комплексы и капризы «единоросса» Быкова являются для него более важными, чем проблемы обманутых дольщиков. Ну что ж, пусть обманутые дольщики знают, чего так на самом деле боится «Единая Россия» в Кировской области и её руководитель в регионе Владимир Быков. А ведь именно при мэрстве Владимира Быкова и выдавались разрешения на строительство «фейковых» домов. Может, Быков испугался ответственности за решения мэрии, которую он возглавлял?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
События в Башкортостане показали, что на фоне жестокой цензуры и репрессий протесты все еще возможны
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
гость
26 янв 2018 23:07

может они и не куплены, но работать не умеют и не хотят. Это точно

гость
27 янв 2018 00:04

пора решать данную проблему, чем дальше, тем хуже. Либо проверяли для сначала всех, доведет застройщик дело до конка или нет, нет контроля. А страдают люди. Разрешили такой бизнес, будьте добры, исправляйте грехи.

Дольщик
27 янв 2018 00:32

У меня ребенок не доедает из-за ипотеки, да за жильё плачу, а губернатору Васильеву наплевать на наши страдания. Пора массово выходить в Москву с одиночными пикетами!!! В области поддержки нет!!!

Гость
27 янв 2018 01:47

От Москвы тоже толку мало;!! Сплошная показуха, что все решается.....

Обманутый дольщик
27 янв 2018 10:27

Впереди выборы, думается, Васильев не будет раскачивать лодку! Если мы все поедем на Красную площадь с одиночными протестами, что не запрещено законом, будет большой минус его губернаторству!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общественное телевидениеЭкономика