Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронеж ногами: белые снеги ч.2

Воронеж ногами: белые снеги ч.2

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В солнечное воскресение 28 января проект "Воронеж ногами", идя на встречу пожеланиям, повторяет (с изменениями и дополнениями) литературную прогулку по Воронежу.

Встречаемся в 12.00 у Амиталь на Пушкинской со стороны проспекта Революции (ориентир памятник Ивану Никитину).

Проследуем к Самуилу Маршаку и покормим там птичек (берите зерна-семечки). Послушаем песни Владимира Высоцкого у его памятника. Побываем на книжном развале, лютеранской кирхе, в чреве чудо-рыбы. От реального училища пройдем к дому Анатолия Жигулина. Почитаем стихи у памятника Осипу Мандельштаму и поговорим о его судьбе и творчестве. Вспомним юношеские стихи пролетарского писателя Андрея Платонова. 

Совершим променад по Большой Дворянской: у гостиницы Самофалова поговорим о ее постояльцах Чехове, Суворине, Бунине, Маяковском; помянем Алексея Кольцова у его дома; потрем нос Белому Биму и вспомним его создателя Гавриила Троепольского. На все пути мы будем говорить о писателях и поэтах воронежского края: вечных и живых (как всегда - без цензуры). Всем участникам прогулки вручим поэтические сборники молодых поэтов, выпущенные Центрально-Чернозёмным книжным издательством. 

Завершим прогулку через 2 часа у книжного царства Амиталь на Пушкинской
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Кто такой настоящий мужчина?
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме