Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 17 509 из 50 000
  1. post
  2. Республика Коми

Беспредел полиции и прокуратуры в Княжпогостском районе

Ольга Вавилина
Ольга Вавилина
Добавить блогера в избранное

23 января 2018 года около 14.00 участковый уполномоченный полиции и человек, представившийся как помощник прокурора Щерби́на, незаконно проникли на частную территорию Виктора Евгеньевича Дудина в пст. Иоссер Княжпогостского района Республики Коми.

В собственности Дудина В.Е. в поселке находится земельный участок и дом. Участок огражден забором, при въезде имеется предупреждающая надпись о том, что территория является частной и посторонним вход воспрещён.

Игнорируя закон и предупрежающую надпись, «стражи порядка» проехали на территорию Виктора Евгеньевича. При этом они отказались показать свои удостоверения, а также предоставить документы, на основании которых они вторгаются в частную собственность.

Щерби́на с угрозой в голосе спросил у Дудина В.Е.: «Вы что, отказываетесь сотрудничать с прокуратурой?»

Дудин ответил, что он не является сотрудником силовых структур.

Щерби́на заявил, что есть другие способы сотрудничества.

Дудин спросил: «Вы что, принуждаете меня быть «стукачем»?» Вразмительного ответа на свой вопрос он не получил.

На просьбы Дудина В.Е. покинуть территорию непрошенные гости не реагировали, при этом участковый предлагал наказать хозяина.

«Стражи порядка» покинули территорию только после того, как их стали фотографировать.

В.Е.Дудин полагает, что действия полиции и прокуратуры Княжпогостского района связаны с его жалобами, которые он ранее написал во многие российские правоохранительные структуры.

Жалоба касалась незаконных действий местных приставов (наложение ареста на имущество без возбужденного исполнительного производства) и их бездействия (неисполнение судебных решений). Вскоре после того, как жалобы поступили в Республику Коми, вместо проведения проверки деятельности приставов прокуратура и полиция занялись запугиванием Виктора Евгеньевича.

В.Е.Дудин намерен обжаловать незаконные действия полицейского и прокурора.

Комментарии (21)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Александр
25 янв 2018 02:26

Обычное явление, когда пытаешься пошевелить некомпетентных сотрудников, то вместо того, чтобы исправиться переходят к запугиваниям.

Александру
25 янв 2018 18:15

Время идет, а меры воздействия, к сожалению, не меняются.

частная собственность
25 янв 2018 10:52

Нужно охранять периметр своих частных владений должным образом, что бы не шастали по ней все кому не лень..

Димитрий
31 янв 2018 03:14

А как Вы уважаемый ответили бы на незаконное вторжения на частную территорию? И какой у Вас должный образ для охраны собственности?

Qwerty
25 янв 2018 12:03

Интересное дело: смотрим Дудин Виктор Евгеньевич, видим фонд Возрождение. Смотрим Возрождение, видим Абдулин Максим Анатольевич ( депутат МО ГО, если что). Смотрим Абдулин..., видим ООО "Рейс" и пр. Смотрим Рейс и видим тадааам Веселов Валерий Павлович, Бондаренко и пр.
Кончилась ваша крыша

Семён
25 янв 2018 16:46

Неприятная, конечно ситуация... Явно рассчитывали на эффект неожиданности

Николай сергеевич
26 янв 2018 15:27

Прокуроры сфабриковали что я переступил порог притона нелегалов кв 70 большевиков 3 г калуги ровно на 05м стряпая год не видя меня в глаза по клевете хозяина притона бамбизова с х оружием протащили по 8 судам не пуская на 4 где судя лгала открыто вопреки смэ с 3го бросили в сумашедший дом состряпали 6 подлогов в суды год пытали и убивали что я 60 инвалид 2 группы 7 мв умирал став инвалидом 1 группы а36 нелегал притона так и издевается спровокациями и угрозами полиции текого террора и мракобесия нет ни в одном регионе и мире фашисты такого не творили позорище но 10 лет идет преступное сокрытие несмотря на 1000 запросов администрации президента и минздрава рф в правительство области и мвд рф тел 84842548731

Борис
28 янв 2018 01:58

А у меня два два огромных ангара разобрали бандюки с помощью администрации г Великие Луки с целью захвата земли, под покровительством полиции и прокуратуры. И ничего не мгу сделать. Уголовное дело возбуждено, но в течение двух лет лежит мертвым грузом. НАДО МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ

Анатолий
28 янв 2018 17:58

Такой беспредел по всюду. И думаете кто нибудь примет меры , нет все останется безнаказанно. Все как в 90-х. Только там действовали бандиты а сейчас правохранители.

005волга@mai
29 янв 2018 18:29

А правохранители те-же бандиты только при власти и узаконенные

Наблюдающий
28 янв 2018 20:33

А чего приходили то?? Почему не написано??

29 янв 2018 09:21

Сегодня Ваша Княж... район соответствует РЕАЛЬНОСТИ! Все Республики сегодня перешли в КНЯЖЕСТВА, и на всё они на плевали ...! Есть в россии РУССКИЕ? Нет их! А Татары, Чуваши, Мордвины , др... ЕСТЬ !!!

Юрий
29 янв 2018 10:40

Ты читать научись внимательно. Пришел русский прокурор с русским участковым к русскому человеку! Причем сдесь татары, чуваши и др?

вова вова
31 янв 2018 23:57

А когда был отменен 37 год

Александр
1 фев 2018 01:39

Согласно мнению власть имущих, с 1917г. по н.в. на территории РФ русских нет. Нынешних "русских" прравильнее назвать бывшими русскими. Нет ни "русских", ни административно-территориального образования такой "нации".

Вячеслав
1 фев 2018 21:01

граждане РФ! эти беззакония в этой стране везде и всюду. я тоже обращался прокуратуру, они в нарушения порядка и правил ответили через 1,5 месяца и то отписка, глупее не приду маешь. отвечает не как прокурор
, а как член мафии.вл власть в стране надо менять и делать по китайскому образцу: социализм и капитализм регулиро ком партией. голосуйте за Грудинина.

Влад
2 фев 2018 17:12

Зря товарищ Дудин написал повесил вывеску, что территория является частной собственностью. В РФ нет закона о частной собственности на землю и вообще нет законов о защите частной собственности. Так, что мент полностью прав и ему надают по ушам только за то, что он косил под прокурора.

Фархад
5 фев 2018 18:22

По этому же наш презедент говорит,что системно надо боротся(потому что система насквозь прогнила

гость
7 фев 2018 17:53

Разве секрет что произвол везде во всей милиции

ментовненавистник
11 фев 2018 00:07

Я бы после предупредительного расстрелял бы.Они уже меры не знают в своей борзости.А всё потому что сверху их прикрывают им же подобные.

сергей
11 фев 2018 07:58

у нас единственный сын в рабстве требуют денег которые мы не брали микро займы на меня оформленны обманом без моего ведома по копии паспорта и анкет которые я заполнял при оформлении на работу ни каких договоров про займ я не подписывал приходил устраиваться по объявлениям как только документы оформлялись далее ждите мы вам позвоним действуют юредически очень грамотно информируют меня о мучениях сына он студент и в другом городе

Стать блогером

Новое в блогах

Рубрики по теме

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности