Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Дожали! Как журналисты прорвались на заседание по делу Никиты Белых в «Матросскую тишину»

Дожали! Как журналисты прорвались на заседание по делу Никиты Белых в «Матросскую тишину»

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналистов, которые несколько часов ждали на проходной изолятора «Матросская тишина», пустили на заседание суда по делу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых после перерыва, запретив пользоваться телефонами во время слушаний.

Корреспонденты «Медиазоны», «Русской службы „Би-би-си“», «Новой газеты» и радиостанции «Эхо Москвы» прошли на территорию СИЗО, однако от них потребовали выключить и отдать телефоны.

Накануне журналисты не дождались ответа на заявления об участии в открытом заседании суда по делу Белых. В итоге заседание прошло без прессы.

Сегодня начальнику «Матросской тишины» передали обращение от председательницы Пресненского суда Москвы Ольги Сергеевой, которая просила пустить на заседание четырех журналистов и жену Никиту Белых Екатерину «с целью соблюдения принципа гласности». В начале заседания внутрь пустили только жену подсудимого.

Второе подряд заседание по делу бывшего губернатора Кировской области проходит не в Пресненском суде Москвы, а в СИЗО «Матросская тишина» из-за плохого состояния здоровья подсудимого.

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Один устойчивый мем про 90-е
Мнение
12 февраля
Мстислав Письменков
Мстислав Письменков
ЕСПЧ присудил мне 6200 евро компенсации
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Доктор Зло
19 янв 2018 19:55

Разваливается обвинение, вот и решили мухлевать по крупному!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхСМИТюрьмы