Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Очевидно, что наркотики главе грозненского представительства «Мемориала» подброшены

Очевидно, что наркотики главе грозненского представительства «Мемориала» подброшены

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Советник Президента РФ - Михаил Александрович Федотов обратился к Бастрыкину с просьбой провести процессуальную проверку по поводу задержания сотрудниками полиции Оюба Титиева. 

Считаю необходимым поставить вопрос несколько иначе. 

На мой взгляд, очевидно, что наркотики Титиеву подброшены с целью фабрикации очередного уголовного дела, в отношении правозащтника, работающего в Чеченской Республике.

Зафиксирован факт отказа задержанному Титиеву в реализации права на квалифицированную юридическую помощь. Сотрудники Курчалоевского отдела полиции в течение всего дня 9 января врали, что Титиева они не задерживали и он у них не содержится. Ту же самую ложь они сообщили адвокату Титиева, который приехал в Курчалоевский отдел с ордером на защиту Титиева. МВД по ЧР официально признало факт задержания Титиева только после того, как Правозащитный центр "Мемориал" опубликовал информацию о том, что имеется свидетель задержания Оюба Титиева и доставления его в Курчалоевский ОП. Все это дает основания полагать, что сотрудниками полиции была предпринята попытка похищения правозащитника с целью дальнейшего принуждения его к самооговору, фальсификации доказательств и фабрикации в отношении Тетиева уголовного дела. 

На мой взгляд, налицо все основания для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 286, 303 УК РФ.

Прошу рассматривать эту публикацию в соответствии со ст.140 УПК РФ как "сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников"

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир (продолжение)
Мнение
21 апреля, 16:59
Александр Кынев
Александр Кынев
Хроника выборов в мире
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Мемориал*ПолицияПрава человекаСиловики