Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Генеральный либерал и либеральный генерал

Генеральный либерал и либеральный генерал

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спорят обозреватели: идти или нет на выборы? И сразу становится понятно, кто есть who, хотя в современной России, высокодуховно донашивающей советские ватники, перемешалось всё и вся. Известный «яблочник», либерал и вообще умница – Борис Вишневский – на страницах «Новой газеты» математически убеждает, что идти на выборы надо обязательно, иначе у Путина больше шансов... математически. Как будто Путину и ЦИК знакома честная математика.)) А бывший генерал КГБ – Кондауров – хоть в либерализме и не замечен, но пишет следующее: «Но за всеми этими математическими раскладами и расчетами опускается (неосознанно или умышленно) принципиально важное — нравственная сторона участия или неучастия в политическом действе, которое уже давно аморально по сути.»

Жаль, конечно, что либерал Вишневский призывает участвовать в аморальных и антиконституционных выборах, но у него работа такая - партийная. Рад, что генерал КГБ вдруг вспомнил о морали и нравственности, хотя и это настораживает. Свою позицию о «путинской легитимности» я высказал ещё в прошлом году, а в начале января «Портал-Кредо» опубликовал мою статью, которая заканчивается так: «Потому историк Юрий Дмитриев будет сидеть – никому не нужны конкуренты в сфере национальной памяти. Историк Юрий Бродский будет удивлённо восклицать: «Обвинить меня в экстремизме — это как обвинить моего друга Юрия Дмитриева в изготовлении порнографии». Публикации «Новой газеты» будут вызывать возмущённые комментарии и ритуальный плач по свободе. Гляжу на всё это, и мечтаю: когда-нибудь интеллигенция поймёт, что слушать три раза одну и ту же песню в исполнении одного и того же автора, по крайней мере – глупо; а аплодировать ему – стыдно. Когда-нибудь…»

Чтобы стало понятней: «три песни одного автора» - это михалковские гимны, под которые вся политическая ылита России, от левого до правого фланга, от либерала Вишневского до генерала Кондаурова, встаёт по стойке «смирно». И похоже, что до понимания нравственности одинаково далеко с обоих флангов, а в самом центре просто не знают, что это такое. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет ЦИК: грустный юбилей
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме