Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. ФСИН не хочет соглашаться с тем, что здание общежития отряда номер 2 ФКУ ЛИУ-23 в п. Сосьва Свердловской области находится в аварийном состоянии

ФСИН не хочет соглашаться с тем, что здание общежития отряда номер 2 ФКУ ЛИУ-23 в п. Сосьва Свердловской области находится в аварийном состоянии

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не так давно в адрес нашей МОО "Межрегиональный центр прав человека" поступила информация, что здание общежития отряда номер 2 ФКУ ЛИУ-23 в п. Сосьва Свердловской области имеет перекос конструкции и находится в аварийном состоянии и в любой момент может произойти обрушение.

Мною были составлены обращения во ФСИН России, прокуратуру Свердловской области и Уполномоченному по правам человека региона Татьяне Мерзляковой.

Так вот, в этих обращениях я указала, что жизнь и здоровье осужденных, размещенных в указанном общежитии, а также медперсонала и сотрудников ЛИУ-23 находятся в опасности. 

Причина скорее всего в возможных нарушениях правил эксплуатации зданий и сооружений учреждения УИС лицами, ответственными за это.
Вот пришел первый ответ из ГУФСИН СО, что нет дефектов строительной конструкции. Но люди, живущие и жившие в этом общежитии изо дня в день наблюдали совершенно другую картину, как стягивали летом покосившиеся углы и сам глав.врач охал и ахал. Посмотрим, что скажет прокуратура. Но я буду такие ответы обжаловать. Слишком много жизней от этого зависит. Да хотя бы даже одна.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Разлука может быть только пуля людоеда»
Мнение
8 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему губернатор не предлагает скидываться заработком в благотворительные фонды на добрые дела?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме