Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Новые злоупотребления чувашского прокурора

Новые злоупотребления чувашского прокурора

Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В своем блоге ЖЖ, в социальных сетях и в газете «Взятка» я регулярно публиковал  расследования, касающиеся и моего родного Моргаушского края Чувашской Республики.  Все эти проблемные вопросы, тем или иным образом, касались и  прокурора Моргаушского района Павлова С.В.

Но, вопросы оставались без ответа – районная прокуратура, обязанная следить за соблюдением законодательства, в лице прокурора Павлова С.В.,  на все наши публикации  закрывала глаза и  делала вид, что ничего  не происходит. А ведь от бездействия прокуратуры  страдает (и еще как!) весь район.

чувашия, прокуратура, моргауши

 Как известно, вода камень  точит, и наши публикации  на прокурора Моргаушского района возымели действие.  Кто его надоумил, или он сам додумался до этого, но прокурор решил, что  одним росчерком пера  решит все вопросы,  поднятые в моих публикациях.  Это - росчерк пера судьи Моргаушского района Салдыркиной Т.М. Мол, я своими публикациями оклеветал, опорочил и обесчестил райпрокурора Павлова. Суд с прокурором о защите якобы его чести и достоинства тянется с августа месяца. О результатах мы сообщим своим читателям...
Особо отметим то,  что о чести, достоинстве даже не заикался  экс-прокурор Ядринского района Степанов, о котором было много публикаций, связанных с нашими расследованиями о его деятельности. Хотя его прикрывали, как мы считаем,  его высокопоставленные связи. Но,  бог шельму  метит, и Степанов совершил пьяное ДТП с пострадавшими. Вскоре  его будут судить. Если бы вышестоящее начальство раньше вняло нашим публикациям, раньше бы взяли его  под разработку и контроль, не было бы и пострадавших в ДТП.
Видимо, по прокурору Павлову С.В. тоже ждут такого же исхода…

Есть претензии  к прокуратуре Чувашской Республики и в отношении экс-прокурора Козловского района Филиппова П.П., а также зампрокурора республики Сахарова И.Г. Наши  публикации  касающиеся  данных лиц остались без внимания и рассмотрения со стороны прокуратуры Чувашии. 

Среди наших публикаций  о прокуроре  Моргаушского района Павлове С.В.  были и расследования, связанные  со строительством  его коттеджа  в деревне Шомиково Моргаушского района, и его доходах и расходах. Добавим, что в окрестностях Шомикова  он еще имеет приличный земельный участок с рубленным домом в «Заовражном». По кадастровым данным, один участок  принадлежит  Филипповой С.А. (участок  - 21:17:070502:53), а другой участок  - Павловой Е.Н. (21:17:072501:1726).  Скорее  всего,   эти участки  оформлены  на  своих людей.

Говорят, при строительстве своих имений на этих участках прокурор Павлов  кинул на деньги несколько  строительных  бригад – не заплатил договоренную сумму в полном объеме, необоснованно придирался  ко всему.  Этот факт лучше всего иллюстрирует портрет прокурора Моргаушского района Павлова С.В.  

Добавим, еще один штрих.  Моргаушский районный прокурор Павлов, считаем, самодур и тиран.  До становления Моргаушским районным прокурором  он работал  в должности Шумерлинского межрайонного прокурора. И его подчиненным  был Можаев Александр, которого он, говорят, эксплуатировал  на всю катушку. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 20 января 2013 года  № 22-к советник юстиции Павлов Сергей Владимирович  назначается прокурором Моргаушского района Чувашской Республики. В Моргауши он взял с собой и своего помощника Можаева. Что он посулил данному молодому человеку - нам неизвестно, но он уговорил  послушного, работящего Можаева и квалифицированного специалиста перевестись с ним в Моргауши. Это из города в деревню, т. е. из города в район!  Наверное, обещал золотые горы. 

Поводом для перевода в Моргаушский район Павлова С.В., по нашим данным, послужило коллективное обращение работников Шумерлинской райпрокуратуры на имя  прокурора республики о его злоупотреблениях, которые ущемляли интересы работников данного учреждения. Организатором коллективного обращения выступил  работник  прокуратуры – его заместитель Остроградский Д.А. Факты, изложенные в коллективном обращении, после проверки подтвердились и Павлов был переведен в Моргаушский район, т.е.  понижен.
По поступающим к нам сведениям, считаем,  свои барские замашки  прокурор Павлов  и в Моргаушах не забыл. Исходя из сложившейся ситуации, можно предположить, что  Можаев  Александр  был по сущности  «рабом», затычкой во всех щелях – уходил с работы в 21:00,  к полуночи... Здесь налицо нарушение КЗоТ РФ. И это  совершает прокурор!!! А  живет он в Чебоксарах и добираться ему до работы в Моргаушах  почти час.    Помимо этого, говорят, прокурор Павлов своего подчиненного Можаева на работе третировал  и всячески унижал. Как все  это можно выдержать?  Невысыпавшийся,  под тяжелым гнетом стресса, морально  уставший Можаев Александр, по нашим данным,  два раза на своем автомобиле улетал в кювет по дороге на работу. Слава богу, без жертв.   Засыпал за рулем.  А  это – прямая вина прокурора Павлова С.В.

Как нам сообщают, в последний раз – перед новогодними праздниками, прокурор Павлов жестко и беспричинно  отчитал  Можаева Александра, и у него  случился  гипертонический криз – поднялось давление, хлынула кровь из носа прямо на рабочем месте. Сейчас Можаев Александр на больничном лечении и подал заявление об увольнении.  Прокурор Павлов  звонил  к главному  врачу больницы и интересовался  анамнезом Можаева Александра и,  недовольный результатами  обследования,  обозвал Можаева симулянтом.
Можаев Александр  обращался  перед подачей  заявления об увольнении о переводе на другое рабочее место.  Но начальник отдела кадров отказала со словами «не хочешь работать – увольняйся». Хотя  рабочие места, как нам сообщили, были.
По нашим данным, Можаев согласен был работать где угодно, но только не с прокурором Павловым.
Вот такая нерадостная картина вырисовывается в Моргаушской прокуратуре, которая должна стоять на страже законов. 
Просим прокурора Чувашской Республики Пословского  В.М.  провести  проверку в отношении прокурора Моргаушского района Павлова С.В. и проинформировать газету "Взятка» о результатах проверки.

P.S. Поздравляем прокурора Пословского В.М. с Новым 2018 годом и Рождеством Христовым! Желаем в новом  году  очистить прокуратуру  республики  от нерадивых, злоупотребляющих своим служебным положением, прокурорских работников

Материалы по теме
Мнение
12 января
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Мы отправили денег Путину, но он не взял
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме