Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Особенности использования паллетных стеллажей

Особенности использования паллетных стеллажей

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

При огромном разнообразии складского оборудования, предназначенного для хранения материалов и продукции различного назначения стеллажи паллетные являются самыми распространенными изделиями. Этому способствуют следующие значимые преимущества:

  • Удобство при эксплуатации. 
  • Простота установки. 
  • Индивидуальный выбор конструкции с требуемой грузоподъемностью для конкретных условий эксплуатации. 

 

 

Виды оборудования 

В стеллажах предусмотрено размещение любой продукции в специальных поддонах. Система хранения данного типа отличается универсальностью, так как позволяет создавать конструкции любых размеров. Очень удобны в использовании стеллажи паллетные в складских помещениях, когда требуется организовать быстрый доступ к товару. 

Различают несколько видов данного складского оборудования: 

  • Стеллажи фронтальные. Такая конструкция формируется из металлических стоек, жестко  зафиксированных между собой и поперечных балок. Ее особенность - загрузка груза осуществляется фронтальным способом. Данный вид стеллажей 
  • Стеллажи глубинные. Загрузка в них выполняется не только фронтально, но и сверху. Для этого должна применяться специализированная складская техника. При установке конструкции максимально эффективно используется площадь складского помещения. 
  • Гравитационные стеллажи. Они используются для хранения продукции, которая имеет короткий срок годности. Конструктивная особенность - самопроизвольная выгрузка продукции, которая была установлена на полках ранее, благодаря небольшому уклону и роликам. Это исключает риски «залеживания» товара и обеспечивает быстрый оборот продукции на складе. 

При эксплуатации стеллажей должны соблюдаться правила техники безопасности. Груз на поддонах должен распределяться равномерно. Он не должен своими габаритами превышать размеры поддона, заявленные в проектной документации складского оборудования. Нарушение условий эксплуатации может привести к деформации несущих элементов стеллажной конструкции. Это приведет, в свою очередь, приведет к невозможности ее безопасного использования в дальнейшем. 

Для того чтобы поддерживать паллетные стеллажи в хорошем состоянии требуется проводить периодическое плановое техническое обслуживание специализированного оборудования. При обнаружении каких-либо неисправностей или повреждений отдельных частей следует обязательно провести ремонт или замену отдельных компонентов. 

Опубликовано на правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Где убитые дороги, там меньше ДТП». В Карелии региональные дороги находятся в ужасающем состоянии
Мнение
15 марта
Андрей Брой
Андрей Брой
Помните, все самое худшее в жизни происходит только с молчаливого согласия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме