Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Выясняем в суде, могут ли полицейские хватать на улице трудовых мигрантов и доставлять в участок

Выясняем в суде, могут ли полицейские хватать на улице трудовых мигрантов и доставлять в участок

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судебный процесс по обжалованию Поручения Президента РФ, согласно которому полицейские могут хватать на улицах города трудовых мигрантов и увозить их "пачками" в полицейский участок, начался в Чкаловском районном суде. Истец Вячеслав Башков, его интересы представляет Роман Качанов. Ответчик - прокуратура Екатеринбурга. 

Судья Егорова в начале сегодняшнего процесса собрала со всех слушателей, кто присутствует в зале, паспорта и передала секретарю, чтобы наши данные внесли в протокол. С/З. 

На мой вопрос, в связи с чем у меня требуют паспорт, если я не участник процесса, судья Егорова заявила: "Ваши права я вам позже зачитаю". Чувствую себя в качестве задержанного)))

Судья Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга Егорова, изучив паспорта слушателей процесса, заявила: "Раз процесс открытый, слушатели имеют право присутствовать в зале суда, но использовать полученную во время судебного процесса информацию в личных целях не имеют права". 

Может я что-то пропустил в изменениях КАС РФ?))

Судья отказала Вячеславу Башкову в удовлетворении административного иска к прокуратуре города Екатеринбурга, которая не стала проверять законность действий сотрудников полиции, хватавших на улице трудовых мигрантов с последующим водворением их в камеры полицейских участков, а сослалась на некое Поручение Президента РФ по которому якобы действовали сотрудники полиции. 

Сегодня в судебном заседании выяснилось, что Поручение Президента, на основании которого действовали полицейские, никто не видел, но, как уверяют представители прокуратуры и ГУ МВД области, оно существует.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону — это политическое и экономическое решение с несколькими целями
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Злобный Бармалей
23 дек 2017 01:08

А что, мне нравится идея нулевой терпимости для дешевых строителей и дворников. Пора бы уже визовый режим с их странами сделать

Сильвестр в столовой
29 дек 2017 15:29

Массовые проверки на нарушение миграционного законодательства нам бы не помешали

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МиграцияПолицияПрава человекаСудФото