Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Назначение и характеристики мини-тракторов

Назначение и характеристики мини-тракторов

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Минитрактор является простой копией обыкновенного трактора, только в уменьшенном варианте. При этом эта техника отличается высокой производительностью и экономичностью работы. Это существенный «плюс» в пользу данного агрегата. Его актуально использовать для  работ на больших по площади участках. Выбрать минитрактор Кентавр, Беларус в Минске можно на сайте https://kronos5.by/katalog/minitraktory/.

Первая задача, которая возлагается на такой агрегат, заключается в уходе за покрытием газона. Только кроме работ, связанных со стрижкой травы, такая техника способна убирать мусор, разрыхлять и удобрять почву, вспахивать землю. Минитрактор разумно использовать и в зимнее время года. С его помощью легко произвести чистку территории от снега.

Минитрактора могут быть двух видов: трактора и райдеры.

Райдерами являются маломощные минитрактора. Они отличаются узкой специализацией, так как более приспособлены к решению определенных задач, например, работ по стрижке газона. Рабочий орган райдера находится спереди машины, что позволяет оператору следить за выполнением рабочего процесса.

Особенность райдеров в том, что за управление отвечает задняя ось. Такое решение позволяет улучшить его маневренность на не больших пространствах. Если же необходима техника для ведения сельскохозяйственных работ либо транспортировке грузов, то разумнее предпочесть именно минитрактор.

Основные параметры такой техники

Как правило, современные трактора комплектуются двигателями разных мощностных характеристик: от 10 до 25 лс. Учитывать эту характеристику разумно в том случае, если предполагается использовать технику для решения разных задач. То есть, необходимо определить, будет ли агрегат косить траву или выполнять другие операции. К примеру, для обработки  площадей с глинистыми или болотистыми почвами стоит отдать предпочтение наиболее мощному варианту техники.

Перед покупкой трактора также нужно учесть и тот факт, что для его нормальной работы требуется соответствующее навесное оборудование.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от Галины Довгополой
Мнение
27 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Запускай велосипедистов». Россияне рассказали о странностях на границе с Финляндией
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме