Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Из Нелжи с любовью

Из Нелжи с любовью

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В сказочном бору у села Нелжи принимает гостей Лесная Резиденция Деда Мороза. В пятницу 15 декабря состоялось ее открытие. На торжество пригласили только местных жителей. Это по-настоящему гениальное решение. Сейчас о простых селянах мало вспоминают, не уделяют должного почтения. Если бы приехали горожане, то могли и "затоптать" нелжан. А так все уважение и внимание, как организаторов праздника, так и Деда Мороза, было оказано сельским соседям.

Сказочному представлению предшествовала презентация спасенной земской школы. Школа в Нелже, как считают краеведы, одна из старейших в российской глубинке - она появилась в 1739 году (!). В 1904 году для нее было построено просторное кирпичное здание. Но, к сожалению, в 2005 году школу закрыли, а ребятишек стали возить на учебу в райцентр. Село, таким образом, было лишено будущего, а выпускники школы - прошлого. Не стало места где они могли бы встретиться и вспомнить свои юные озорные годы. Теперь школа вернулась , правда, уже в новом качестве - как детский и семейный центр "Нелжа.ру". Со слезами на глазах пришли в свою школу выпускники, и это были слезы радости. 

До слез тронуло их и выступление прославленного фольклорного ансамбля "Воля" Галина Яковлевна Сысоева, представившего программу "Что такое Счастье?". 

А уж потом были и зимний разгуляй (с горячим глинтвейном и закусками от кафе "Тулиновъ дача") и Дед Мороз со своими спутниками. Море света, задора и восторга. 

Нелжа ждет всех: и детей и взрослых. Всем дарит Счастье, Радость и Любовь!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Время моей жизни опять остановилось». Александр Николаевич Сокуров заявил о невозможности работать в России
Мнение
19 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Эмоциональное требование «срочно вернуть домой мужей» напоминает требование спасти моряков подлодки «Курск»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме