Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Аэропорт Победилово никогда не станет прибыльным предприятием?

Аэропорт Победилово никогда не станет прибыльным предприятием?

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр транспорта Михаил Поршнев сегодня на заседании промышленного комитета ОЗС прямым текстом заявил, что аэропорт Победилово никогда не станет прибыльным предприятием. "Безубыточная работа аэропорта невозможна" , - сказал он.  

Постойте-постойте, а помните слова бывшего директора Победилово Андрея Жданова том, что уже с 2017 года аэропорт будет сам себя содержать и субсидии из бюджета ему не потребуются. И было это сказано не в каком-нибудь сытом 2013 году, а во вполне уже кризисном 2015-м. Спрашивается, нафига нужно было увольнять Жданова и расставаться с "Победой", чтобы потом не иметь доступных авиарейсов и при этом вечно дотировать аэропорт из бюджета??? Причем принимать это как данность: ну убыточный, ничего не поделаешь... Боже, какой стыдный стыд.

Поршнев: "Это социально важное предприятие, которое нужно субсидировать. Оно заведомо убыточно. То есть это точно такая же социальная нагрузка, как медучреждения и учебные заведения. Но мы почему-то относимся так, как будто у нас все предприятия должны быть прибыльными". Может Михаила Николаевича на другое направление в правительстве перебросить? В помощь Дмитрию Курдюмову? Чтобы руководить чем-то социальным и заведомо убыточным.

https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/ministr-transporta-zayavil-chto-pobedilovo-ne-smozhet-rabotat-v-pribyl-19741/

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Эта история наглядно показывает уровень безразличия к своим обязанностям в собранных с подачи власти группах
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 дек 2017 12:51

Возможно, Жданов просто давал пустые обещания?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме