Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. К теме «Предаст ли В.В. Путин своего офицера РВСН?»: Открываю предыдущее «открытое заявление к В.В. Путину» от 30.01.2012 г. (продолжение начатого в 2015 г.). Раздел № III, часть № I, глава А. Стр. 179-182.

К теме «Предаст ли В.В. Путин своего офицера РВСН?»: Открываю предыдущее «открытое заявление к В.В. Путину» от 30.01.2012 г. (продолжение начатого в 2015 г.). Раздел № III, часть № I, глава А. Стр. 179-182.

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

гл.А) ПОВАЛЬНОЕ ДУХОВНОЕ ОБНИЩАНИЕ,

МАССОВАЯ УТРАТА ПОЗИТИВНЫХ КАЧЕСТВ ЛИЧНОСТИ,

В ТОМ ЧИСЛЕ ГРАЖДАНСКОГО САМОСОЗНАНИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛИБО БОЯЗНЬ ИЛИ НЕСПОСОБНОСТЬ ИХ ПРОЯВИТЬ ДАЖЕ ТЕМИ, 

КТО ТАКОВЫМИ ПОКА ЕЩЁ ОБЛАДАЕТ.

Стр. 179-182.

         Между тем традиционная чиновничья волокита шла уже на самом высоком уровне, а 24.08.01 г. я впервые обратился к Вам, уважаемый Владимир Владимирович. Само обращение было достаточно кратко, поэтому могу процитировать его здесь в полном объёме:

         «Верховному Главнокомандующему, Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину от военнослужащего, гражданина  Российской Федерации, капитана Лебедева Александра Михайловича, место службы: 424045, г. Йошкар-Ола – 45, в/часть 93876 место жительства: 424030, г. Йошкар-Ола, ул. Мира, 23-69

Уважаемый Владимир Владимирович!

         Прошу Вас дать поручение ответственным и заслуживающим полного доверия должностным лицам из Вашего окружения (команды), искренне озабоченным реальным состоянием дел в РВСН, подробно рассмотреть все прилагаемые материалы и вникнуть в суть излагаемых фактов и процессов.

         Прошу Вас, как Верховного Главнокомандующего, сделать необходимые выводы и принять соответствующие решения как по персональным должностным лицам, фигурирующим в материалах, так и по укреплению уставного порядка и правопорядка в целом в армейских формированиях, перечисленных в материалах.

         Прошу сделать снисхождение в связи с тем, что в качестве основы своего настоящего обращения к Вам я вынужден использовать, в частности, копию жалобы в 101 ГВС. Это объясняется тем, что командование прилагает максимум усилий для противодействия мне и поэтому у меня нет достаточного свободного времени, необходимого для работы с материалами».

         Далее, в в/ч 93876, была уже откровенная ложь со стороны моих очередных новых командиров, готовых за должности и звёздочки переступить через офицерскую честь. Эта очередная ложь настолько «не лезла ни в какие ворота», что, узнав о том, какую грязь и клевету на меня наговаривают, даже мои новые сослуживцы, офицеры и прапорщики открыто высказали своё «фи» её автору - моему тогдашнему ВрИО командира группы капитану «Б.», который планировал занять эту должность на постоянной основе (штатный командир группы уже увольнялся и рассчитывался). Но маховик уже был раскручен настолько, что никакие нормы морали были неуместны. У командования были куда более веские аргументы – они уже официально признавали меня, как угрозу подрыва боеспособности дивизии, фактически прикрывая тем самым и свои тёмные делишки, и царящее в дивизии в общем и целом полное беззаконие.

         Поскольку лейтмотивом настоящей главы являются нравственные качества, которые повсеместно приходят во всё больший и больший упадок, далее приведу ещё один типичный и яркий пример, произошедший уже во время выяснения моих взаимоотношений с директором ГУ РМЭ «ОПЦ РМЭ» «Б.».

         В § Д/2 части II раздела II («Йошкар-Олинский горсуд по Госучреждению РМЭ «Общественно-политический центр РМЭ») я достаточно подробно изложил обстоятельства, при которых сформировалась фактически организованная преступная группировка в составе директора ГУ РМЭ «ОПЦ РМЭ» «Б.», мирового судьи С/У № 1 «Е.», главврача ГУЗ РПНД «Ф.», специалистов ГУЗ РПНД «К.» и «С.», а также заместителя ГУ РМЭ «Республиканская психоневрологическая больница № 1» «С.», результатом преступной деятельности которой стал мой вынужденный экстренный отъезд в г. Москву в связи с реальной угрозой незаконного повторного принудительного помещения в психстационар с последующим необоснованным принудительным лечением на основании заведомо ложных объяснений «К.» от 13.(16.)02.04 г. в прокуратуре г. Йошкар-Олы.

         Однако этому тоже предшествовала достаточно тонкая игра «Б.» на чувствах людей и их человеческих слабостях, чтобы подготовить общественное мнение к такой всё-таки достаточно вопиющей, беспрецедентной чиновничьей выходке, как фактически принудительное удаление меня 22.01.04 г. из помещения СУ № 1 посредством заведомо ложного вызова скорой психиатрической помощи за 5 минут до начала назначенного судебного заседания и последующая необоснованная доставка в дурдом, в котором меня продержали сутки.

         Народ бы этого тоже не понял, поскольку за уже прошедший к тому моменту значительный период моей работы в ГУ РМЭ «ОПЦ РМЭ» все, кто со мной так или иначе общался, уже хорошо знали из этого личного общения, что я не просто абсолютно адекватный, но и что всегда веду себя исключительно корректно и выдержанно, что грубость и хамство абсолютно не в моём стиле общения. Поэтому, чтобы развенчать этот вновь (как и везде) начавший складываться у меня личный авторитет, от «Б.» и его сообщников потребовалась откровенная ложь и клевета на подготовительном этапе. Заключалось это в следующем.

         Злоупотребляя своим служебным положением, «Б.» фактически заставил своих наиболее верноподданных подчинённых, а вместе с ними и остальных писать на меня всякую чушь типа того, что:

         - у меня яко бы «нездоровый, злорадный смех» (из докладной от 27.11.03 г. заместителя директора по АХО «А.»);

         - яко бы я отказывался от выполнения поставленных задач («А.», рабочий по зданию «З.», техник-электрик «Р.» - 28.11.03 г.; заместитель директора «Ч.», «А.», специалист по кадрам «Р.», техслужащая «С.» – 22.12.03 г.) и т.д.

         Красноречивым доказательством откровенной лжи со стороны «Б.», наряду с прочими, являются следующие обстоятельства.

         В имеющемся в отказном материале № 213 горпрокуратуры его объяснении от 4.02.04 г. (лист № 7) «Б.», например, собственноручно пишет, что «По истечении месяца его работы, так как претензий к нему не было … я решил перевести Лебедева А.М. на должность главного механика … Я сообщил ему, что у него есть перспектива занятия должности на постоянной основе … Я передал ему необходимую литературу и сказал, чтобы он подготовился к сдаче зачёта… В конце сентября … мне доложили, что … Лебедев А.М. … не занимается … изучением специальной литературы».

         Однако у меня до сих пор имеется блокнот, который я приобрёл специально для выписок наиболее важных касающихся меня специальных норм, положений и правил. Объём записанного мной убористым подчерком текста составил 37 листов. И именно эта кропотливая самостоятельная подготовка значительно облегчила мне в последующем, с 12.01.04 г. по 19.01.04 г., успешно пройти спецкурсы и получить удостоверение о допуске к работе на электроустановках напряжением «до 1000 В». Указанный блокнот я в любой момент могу предоставить в качестве доказательства и любая независимая экспертиза без особого труда докажет, что он заполнялся именно в оговоренный период. И вот на основании подобных псевдо фактов «Б.» далее в своём объяснении от 4.02.04 г. делает вывод, что «У меня и других сотрудников имеются серьёзные сомнения в психическом здоровье гражданина Лебедев А.М… Я направил письмо главврачу РПНД Фадееву П.Н...» и т.д.

         Поскольку во время работы в ГУ РМЭ «ОПЦ РМЭ» я чаще и больше всего общался с рабочим по зданию «З.» и художником (не помню его фамилию), то они, зная меня лучше всех, потом извинялись за то, что были вынуждены подписывать подобные вымышленные кляузы и оправдывались тем, что иначе они бы потеряли работу. Извинялись и оправдывались не смотря на то, что оба были значительно меня старше.

         Более того, ещё раньше «Б.» в моё отсутствие провёл собрание сотрудников ГУ РМЭ «ОПЦ РМЭ», на котором сообщил всем присутствовавшим, что ему показывали в ГУЗ РПНД документы о том, что я психически больной. Об этом потом по большому секрету мне сказали те люди, с которыми у меня были доверительные отношения и которые присутствовали на собрании.

         Чтобы вполне оценить всю степень бредовости, абсолютной ложности и фактически преступности подобных обвинений в мой адрес, хочу напомнить, что в ГУ РМЭ «ОПЦ РМЭ» я был принят ночным сторожем и спустя короткий промежуток времени тем же «Б.» был переведён на должность главного механика, а ещё чуть позже он же предложил мне должность своего заместителя по АХО, от которой я уже отказался, что ему и не понравилось. Все эти обстоятельства зафиксированы документально, в том числе – в личных показаниях «Б.», имеющихся в материалах суда. Возникает вопрос – он предлагал мне такой дикий карьерный рост (в течение не более 3 месяцев) именно потому, что я такой шизофреник? За то, что у меня яко бы «нездоровый, злорадный смех» и я яко бы отказываюсь от выполнения поставленных задач? А затем, уже после всех этих фальшивых обвинений, «Б.» сам направил меня на бесплатные (за счёт ГУ РМЭ «ОПЦ РМЭ») курсы с целью получения права работы на электроустановках, которого у меня всё это время не было. Направил меня тоже потому, что я весь такой больной на голову? И поэтому я успешно прошёл указанные курсы с 12.01.04 г. по 19.01.04 г. с получением соответствующего удостоверения № 1292 о допуске к работе на электроустановках напряжением «до 1000 В» в качестве административно-технического персонала?

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
15 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Что такое выборы
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме