Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Сознались в мелком воровстве

Сознались в мелком воровстве

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Получаю много писем от разных госструктур... Живут эти госструктуры на мои налоги. А занимаются, чаще всего, полной хренью. Вот пример деятельности Пенсионного фонда. В этих строках прекрасно всё…

1. Мало того, что на подсчёт моей нищенской предпринимательской пенсии у ПФР ушёл... целый год. И они уведомляют меня о состоянии пенсионного счёта на 2016 год в самом конце 2017 года... Высокая эффективность, ё.

2. Они сообщают мне, что это "переплаченная пеня". То есть - лишние деньги, которые они "случайно" у меня забрали. Им же всё равно - 28 копеек или 28 тысяч - они инкассо снимут, а потом разбирайся…

3. Эти дебилы, живущие за мои налоги и другие виды грабежа, решили за мой счёт сознаться, что забрали мои деньги. Не перечислить мне их обратно, а просто сознаться в мелком воровстве, и оставить эти деньги себе.

4. Конвертик - рубликов 5, бумажка, принтер, заклеить, адресок написать, уведомление заполнить, отправить, почта поработала - свои штампики поставила, почтальон ножками сходил... Рубликов в сто моё письмишко обошлось…

5. Это же какая армия бездельников за мои 28 копеек живёт! 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
До самого последнего дня Алексей продолжал подавать нам пример
Мнение
28 декабря 2023
Ваня Лузин
Ваня Лузин
Культура отмены Z
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме