Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как грамотно использовать бетон в интерьере

Как грамотно использовать бетон в интерьере

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В плане дизайна бетон также пригоден в квартирных вопросах. Благодаря его минималистичному стилю интерьер выглядит весьма естественно.

Область применения

Бетон как строительный материал позволяет сэкономить на бюджете по сравнению с другими. Поэтому чаще всего его используют в качестве дизайна из-за того, что постоянно появляются новые краски, дающие доступ к обширному ассортименту воплощения идей.  Информацию об оформлении высокопрочного бетона можно узнать подробнее здесь.

Кроме факторов о простоте и доступности, бетон наделен такими качествами, как высокая устойчивость к пожару и воде. Также считается самым дышащим и экологичным материалом, потому что в нем не образуется грибок и плесень.

В качестве интерьера очень часто используют отполированный бетон. Что же касается именно отполированного бетона, то внешне он не сильно отличается от керамической плитки или же гранита и мрамора.

В квартирном дизайне бетон используют в роли элемента декора потолка, пола, стен. Из него создают также и мебель, например, стеллаж, столешницу или в роли какого-нибудь предмета отделки. Помимо таких вариантов существуют и другие – ванна, поддон для душа, камин.

Советы

Существует несколько небольших пожеланий перед использованием бетона:

 • Не используется для детской комнаты;

• Нельзя злоупотреблять количеством бетона;

• Бетон необходимо обязательно чистить, промывать и обрабатывать соответствующей защитной пропиткой. Все неровности сохраняются.

Стены из бетона

Представляют собой главную роль в квартирном дизайне. Можно создать одну лишь стену в квартире среднего размера или же сделать часть бетонной стены, оформленную рамкой или лепниной. Можно либо отполировать стену, чтобы она была гладкой, либо украсить резными элементами или светильниками и полками из дерева.

В качестве дополнения могут выступать мягкая мебель, телевизор. Остальные оставшиеся стены можно оставить белыми, облицованными в виде дерева или под старый кирпич. Рекомендуется пол подбирать под тон, например, сделать его деревянным, а потолок – светлым. Если же все стены будут из бетона, то стоит потолок сделать светлее, чем они, чтобы визуально приподнять высоту комнаты.

Для того чтобы сделать комнату намного светлее, необходимо поставить широкое окно. В случае если в комнате имеется балкон или лоджия, как вариант можно произвести установку окна, которое будет раздвигаться, с размером от пола до потолка и не потребуется использовать шторы и занавески.

Бетонный пол

В случае если пол делают из бетона, рекомендуется прокладывать «теплый пол», чтобы не было холодно по нему ходить. Для спальни подойдет пол традиционного типа, а именно деревянный или же ламинат, линолеум. Можно просто использовать теплый ковер на пол из бетона. Что же касается кухни и ванны, то тут самое место полу из бетона. Светлые, например, светло-бежевые оттенки придадут естественности интерьеру.

Бетонный потолок

Для потолка из бетона отлично подойдут светильники минималистского дизайна. Можно также использовать длинные свисающие светильники или те, которые займут все пространство потолка. При этом такой потолок требует большого количества света, иначе внешне комната будет выглядеть очень низкой. С помощью светлых тонов краски можно исправить проблему серости потолка.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Сети завирусилась фотография с березовым соком «Я» и подписью ниже «русский»
Мнение
15 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Если мы хотим диалога с демократическими странами, мы должны показывать им другую Россию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме