Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что движет людьми, которые сейчас присоединяются к кампании Ксении Собчак

Что движет людьми, которые сейчас присоединяются к кампании Ксении Собчак

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Один друг, сторонник Навального, спросил под замком, что движет людьми, которые сейчас присоединяются к кампании Ксении Собчак.

Среди своих знакомых я вижу несколько видов мотивации:

1. Люди, которым не нравится Навальный. Либо с самого начала не нравился, либо разочаровались в нем. И они обрадовались появлению Собчак как шансу "сделать все, как у Навального, но без Навального". Это, кстати, серьезный повод для самого Алексея задуматься, почему таких людей сейчас больше, чем в 2013 и в 2011 годах. Может быть, надо как-то и свое поведение поменять, чтобы не растерять сторонников?

2. Люди, которым не нашлось достойного (с их точки зрения) места в кампании Навального. Возможно, они рассчитывали на оплачиваемую должность, но не получили. Возможно, готовы были волонтерить, но хотели чего-то большего, чем раздавать листовки. У Навального они не пригодились и решили пойти к Собчак, где вакансий (пока) полно.

3. Очевидно, многие уверены, что Навальному скоро откажут в регистрации и что его кампания закончится, а Собчак допустят до выборов. Те, кто хочет поучаствовать именно в классической предвыборной кампании, видят в этом свой шанс.

4. Last but not least. Далеко не все, конечно, готовы идти на риски, связанные с участием в кампании Навального. Многим есть что терять или они боятся, что в будущем это затруднит им карьеру и т.п. Вот люди и выбирают более безопасный (и для них, и для режима) путь.

Могут быть и любые сочетания этих мотиваций. Наверное, есть и еще какие-то, но по моим наблюдениям это главные.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нас мало, и мы невыгодные...» Горько осознавать, что уходят в небытие еще совсем недавно процветавшие села
Мнение
20 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленск пришла весна?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сева
8 дек 2017 14:08

Прописные истины. Мне странно, что вы спустя такое количество времени решились объявить нам об истинных мотивах сторонников того или иного кандидата. Народ, знаете ли, тоже не лаптем деланный, он без вас решит кого в каком виде ему поддерживать. Так что можете больше не писать постов с разъяснениями, сами разберутся что и как.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНавальныйПолитикаСобчак