Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Послесловие к интервью депутата Государственной Думы Светланы Солнцевой

Послесловие к интервью депутата Государственной Думы Светланы Солнцевой

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


Начало здесь

- Будет ли дальше проводится ликвидация сельских школ?

         - Общее количество общеобразовательных организаций по Республике Марий Эл в текущем учебном году составляет 252, из них сельских -170, городских - 82,

По оперативным информациям Минобрнауки Республики Марий Эл
 за последние 3 года в связи с сокращением численности обучающихся в рамках оптимизации на основании постановлений главы администрации Параньгинского муниципального района и по решению сельских сходов проведена ликвидация 2 начальных общеобразовательных школ. Расходы на содержание обучающихся в данных школах составляли более 80,0 тыс. рублей в год, а в базовых школах - в среднем более 30,0 тыс. рублей.

Кроме того, по той же причине проведено преобразование 
16 общеобразовательных школ путем присоединения к опорным общеобразовательным школам и проведено переименование 3 образовательных организаций республики. 

В базовые школы организован подвоз детей школьными автобусами.

В соответствии со ст. 22. п. 12 Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения.

- Ваше отношение к проекту налога на малодетность?

- Проект, который предлагается ввести, не способен решить вопросы демографии. На мой взгляд - это неадекватная мера, ставит в неловкое положение многих семей и для них это болезненная мера. Для улучшения рождаемости я считаю необходимо ввести дополнительные меры поддержки семей с детьми. Поэтому данный вопрос я не хочу обсуждать, буду голосовать «против».

- Как вы относитесь к инициативе о замене материнского капитала пособиями:3 тысячи рублей за одного ребенка, 8 тысяч за двоих и 15 тысяч за троих? Как будете голосовать по этому вопросу?

- Начнем с того что материнский капитал был задуман как улучшение демографической ситуации, и рассчитан на поддержку семей с двумя и более детьми. Сейчас предлагается эту программу изменить, отменить единовременную выплату и заменить ее денежными выплатами на каждого ребенка в семье. Что произойдет в случае отмены маткапитала? По прогнозу на первого ребенка будет выплачиваться 3000 рублей, за двоих -8000 рублей, за троих – 15 тысяч рублей. А как быть, если в семье больше детей? Сумма по проекту остается такая же – 15 тысяч рублей. Рассматриваются и другие варианты для семей,имеющих больше трех детей. Считаю, что это неправильно, у семей должно быть право выбора: либо маткапитал, который можно потратить на крупную покупку, либо ежемесячная выплата, как поддержка семей, имеющих детей. Если рассмотреть программу маткапитала как один из вариантов ежемесячной выплаты с этой суммы, то можно, скорее всего, решить вопрос с детскими садами. Ведь на сегодняшний день остается проблема устройства детей в детские сады от 1,5 до 3 лет, именно после полутора лет прекращается выплачиваться пособие по уходу за ребенком. Конечно, этот вопрос нужно проработать основательно. Конечно, если это будет как мера социальной поддержки, то я проголосую «за».

- Состоится ли индексация пенсии пенсионерам в 2017 -18 годах?

- Да, с 1 января 2018 года будет проведена ежегодная индексация страховых пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии на 3,7% неработающим пенсионерам, а с 1 апреля 2018 года будет индексация социальных пенсии на 4,1%. Предстоит повышение военных пенсии на прогнозный уровень инфляции в 2018 – 2020 годах с 1 февраля на 4,0%.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Мнение
15 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Государство лишило меня последнего официального статуса
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Трусишка ясно Солнышко
6 дек 2017 21:44

Решила законщить.таким образом. Сказать боится, сделать боится, ничего в пиара не понимает, готова быть неуважаемой ради большой зарплаты. Стыдоба(

Мне нравится
6 дек 2017 22:29

Света Солнцева. Скромная, но деловая. Не чета мажору - выскочке. Желаю ей успехов.

а подскажи-ка
7 дек 2017 23:56

ее результаты за год тусовки в ГосДуме?

Запомните это
6 дек 2017 22:30

Нафотошопенное самодовольное лицо. Она уничтожала образование, и жировала в самые тяжелые для её народа годы. Променяла совесть на зарплату.

Она на самом деле такая
6 дек 2017 23:15

Лучше потерять совесть,чем мочевой пузырь!

позорит
7 дек 2017 23:59

лицо мариек. Ни стиля, ни вкуса. Кто так выглядит сегодня при ТАКИХ возможностях? фотошоп сплошной! а где деньги, Света, которые ты на ремонт крыши в своей школе получила? на какие шиши ты смогла резко зятю купить джип?

Обыватель
6 дек 2017 22:50

Не городите ерунды! Ничего она не уничтожала! Да и не жировала никогда! А лицо у нее натуральное. Она на самом деле такая. Простой гражданин Республики Марий Эл.

Сева
6 дек 2017 23:11

Вижу цитированный текст, но не вижу комментариев автора. Послесловие-то в чём заключается? Алексей, ты меня разочаровываешь.

Герман Соломин
7 дек 2017 00:55

Сева прав: где послесловие, Алексей? Что касается Солнцевой, она безусловно остаётся в нашем её восприятии как человек, замаравшая себя сотрудничеством с г-ном Маркеловым, унизительным служением ему, презиравшему народ, к которому относится и она.

она
8 дек 2017 00:00

вечный прислужник у власти.

Соломину
7 дек 2017 09:07

Не тебе судить! То же.., нашёлся, соль земли марийской... Как может мариец марийку унижать?!... Вот поэтому у вас никогда не будет согласия и управлять вами будут варяги! Зотина выкинули, Солнцеву опошлили, Ларису Яковлеву задвинули... Мамаева, который был близок марийцам, сдали..., Республику на выборах предали.. А пироговы, мочаевы, козловы ... - совесть народа, верховные жрецы, на поверхности плавают, как ....о и не тонут.

А в чем дело? Я мари.
7 дек 2017 11:18

Не чего Соломина стыдить. Он прав.
Солнцева и Яковлева не лучшие, мягко говоря, дети народа. Их и надо стыдить и стыдиться!
Именно изза таких как они так и живем. Они всю сознательную жизнь торговали интересами народа мари. За это их Маркелов и выдвинул.
А вы теперь что предлагаете? Дальше их двигать?

о чем
8 дек 2017 00:07

и речь. Эти бабешки опозорили давно своей скромный народ-труженик. Это-гниды на шее народа. Политпроститутня. Яковлева Казанкову названивать начала, жаловаться на Леонсио. Солнцева язык в одно место засунула после ареста командосса.

ой, не надо вот
8 дек 2017 00:05

а? вы себя-то не уважаете.

ХРЕН
7 дек 2017 09:54

напоминаю всем кто не знал а еще и забыл что Сонцева и Маркелов практически одно и тоже только у него ..... нет.
P.S У таких лицемеров - конформистов как у пчел .... на устах мед а в жо...е жало.

Это
7 дек 2017 10:43

не послесловие, а окончание.

соломину
7 дек 2017 10:49

вы просто ей завидуйте . Она в думе а вы в д.....

Дело не в зависти
7 дек 2017 11:21

Дело в том, что они не марийский народ. Не Яковлева не Солнцева. Они маркеловский народ. Вернее они опричники Маркелова. Их надо просить Евстифеева снять с должностей.

Йошкаролинка
7 дек 2017 11:51

Зачем пасквили возводить. Проявите себя! Займите их место! Слабо? Заняты другим? Продвигайте "лучших" представителей мари на высшие должности. А вот тут и понимаем... Ярких личностей с серьезной политической позицией нет! Тогда довольствуйтесь тем что есть! Неконструктивная критика получается!

Шойбулак
7 дек 2017 14:39

ее родина. А до Цибикнура дорога убита.

Любовь
7 дек 2017 19:40

Не могу судить о человеческих качествах Светланы Солнцевой - не знаю. Но не слишком ли она и ей подобные далеки от народа! И кто то про зависть говорил. Так нет зависти только жалость к ней. Ибо депутатами женщины ,,блондинки'' чаще всего становятся через... Ну не все же поступаются честью, совестью и нормами морали. И да, время худших, так как лучше себя власть не будет терпеть рядом. А власть у нас кто? И по мне Пирогов лучше ещё - он как раз думал о народе, о сохранении исторических памятников, о том, что бы народ дозрел до понимания - вместе мы - сила. Именно так вместе, кто помнит, кто он и откуда, кто его предки, а значит Честь свою будет блюсти.

Светлана Солнцева
7 дек 2017 20:51

ведёт регулярный приём, у неё есть помощники, она практически решает вопросы.. Что ещё надо? А Пирогов кроме как думать о народе и пространно рассуждать , что ещё может? Что за народ марийцы?!.. Завистливые, выё.трёпистые и не дружные.

Еще раз для вас тугоумных
7 дек 2017 22:55

Она не народный депутат, а маркеловский. Кого она принимает, какие вопросы, чьи вопросы она решает никто не знает.

Горе
8 дек 2017 00:24

от ума

огласите
8 дек 2017 00:08

список выполненных дел Солнцевой подробно, плиз

Света!
8 дек 2017 00:26

не обращай внимания на тролей. Их удел - тявкать из подворотни.

Кто пишет, что Солнцева
8 дек 2017 00:31

Марийка? Кто? Может по происхождению марийка, а в марийской теме её нет. Правильно комментаторы пишут, она всего боится. Разве можно так уходить из политической жизни. Первый и последний срок в депутатстве.

а кто она?
8 дек 2017 01:05

еврейка что ли?

!!!
8 дек 2017 02:40

А что, похожа?

Сева
8 дек 2017 09:57

Последнее время замечаю странную тенденцию: публикуются посты с каким-то текстом, но без каких-либо выводов и комментариев блогера. Это было бы уместно в рубрике "без комментариев", но вот так вот делать - это уже что-то за грань выходящее. Или тут всё дело в количестве постов и комментариев, и таким оригинальным способом блогеры пытаются поднять себе рейтинг на сайте? Нипанятна.

Кожин Владимир
8 дек 2017 17:10

А Вы на что же? Тогда Вы останетесь не у дел. Комментируйте, опровергайте, облизывайте, доказывайте свои приоритеты. Думаю, что нет никакого стремления поднимать себе рейтинг, просто открытым блогерам не всегда можно всё говорить, в отличие от Сев, Евгенов и др.

евгений
8 дек 2017 16:48

Прекращайте заниматься смоудовлетворением, а строгайте детей. Но перед этим, изучите виды трав и прочих растений, пригодных в пищу, для вашего потомства. С ПРОЛЕТАРСКИМ ПРИВЕТОМ, ДО СИИХ ПОР СОВОК!!!!!

Виктор
11 дек 2017 16:51

Это просто ШЕСТЕРКА, власть вся в руках Кремля, Путин поставил на всех постах Министров-Воров, таких как Сердюков, Васильева ( перестали делится с Кремлем) Есть город-спутник Екатеринбурга, Среднеуральск,(25-30 тыс нас) там закрыты Две школы. Есть одна начальная школа, там Первоклашки учатся в ДВЕ смены, потому что Первых классов в 2017 году с 1А по 1К, получается 10 классов по 25 чел. И при том, что школы стоят нерабочие, Это Путинская и его Министров-Фашистов, политика правительства, ОПТИМИЗАЦИЯ, Главное, что бы ЕГО Ворюги смогли воровать вдоволь. Упраздняют больницы . Так что подстилки-шестерки не при делах, им сокращают бюджет, потому что растет аппетит у Путинских Министров

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлОбразованиеСоциалка