Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Особенности уничтожения клопов

Особенности уничтожения клопов

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К сожалению, даже в современном обществе проблема клопов, как насекомых паразитов, усложняющих жизнь человека, очень актуальна.  Статья про уничтожение клопов представлена на сайте компании «Дез Групп», которая является московской городской санитарной службой. Эта фирма на протяжении многих лет оказывает услуги по уничтожению вредоносных насекомых.

Оптимальные методы борьбы

Сложность борьбы с данными насекомыми заключается в том, что они отличаются большой резистентностью ко всем существующим инсектицидам. Этим объясняется то, что для того, чтобы вести клопов нужно применять комплексный подход.

Очень важно вначале понять, откуда вредоносные насекомые проникли в жилище. Если источником распространения клопов является соседняя квартира, то обязательно понадобится вызывать сотрудников санитарно-эпидемиологической службы. Они проведут профессиональную дезинсекцию химикатами.

Когда имеется подозрение, что насекомые были занесены случайным образом, то нужно обнаружить, место их скопления. Обычно паразиты собираются группами, которые локализуются в одном или нескольких местах. Если их удается уничтожить, то проблему избавления от клопов удается успешно решить.

В зимнее время можно попробовать выморозить помещение. Но эффективным такой метод будет только в том случае, если температура на улице ниже 22°С. Если паразиты обнаружены будут в мягкой мебели, что бывает очень часто, то ее нужно вынести на улицу. С дугой стороны летний зной также может убить клопов. Поэтому в жаркий сезон мягкая мебель по возможности выносится под прямые лучи солнца на несколько суток.

Очень часто клопы поселяются в деревянной мебели, в местах стыков различных частей, где образуются щели. Обнаружив такие места, следует провести их обработку кипятком. Важно отслеживать такой процесс, так как насекомые могут разбежаться и распространиться по всему помещению, вследствие чего их обнаружить будет трудно.

Важно помнить, что сразу после обнаружения даже одного клопа в помещении, нужно принимать меры. В противном случае насекомые начнут размножаться и распространяться по всему помещению, поэтому избавиться от них будет намного сложнее. 

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о сталинизме
Мнение
17 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ваша жизнь — это драгоценный Дар
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме