Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Активистке Анастасии Бабуровой сейчас бы исполнилось 33 года. Ее убили в 2009 году по политическим причинам

Активистке Анастасии Бабуровой сейчас бы исполнилось 33 года. Ее убили в 2009 году по политическим причинам

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жуткие нулевые. Нацисты и антифа. Однажды, году этак в 2006-2007 раздался звонок." Можно я сниму у вас квартиру. Я сейчас в поезде, поэтому плохо слышно". Я удивилась: " Вы ведь не видели квартиру, может вам не понравится?" " Нет, все нормально, говорите адрес". Тогда было трудновато сдать квартиру в Ярославле, да ещё и в Брагино. Мы встретились у под'езда, он молодой, высокий блондин. Дал самую высокую цену плюс залог. Без торга. Сказал: "Сейчас ванну приму, так давно хочется расслабиться".

Исчез он из квартиры также неожиданно, как и появился. Вместо месяца прожил всего несколько дней. В эти дни он гулял по городу, а я его расспрашивала. Он сказал, что он принадлежит к группировке антифа, из Воронежа. Видно было, что он всегда чего- то боялся. Оказалось, что его выслеживали. В Воронеже у него остался брат, он очень переживал за него. Говорил,что в Москве сестра , и она к нему приезжала. Я поняла, что это не родня, а подруга по группировке. После того, как он не отвечал на звонки пару дней, я приехала в квартиру. Там очевидно было застолье, вполне приличное, убрать было не трудно. Но моего квартиранта и след простыл. Я позвонила, он был в пути. "Как ключи вернешь?"-спросила я.

Больше он трубку не брал, а у меня на душе осталось жутковатое и тревожное ощущение. Он рассказывал , что они против нацистов, и война идёт серьёзная. Не на жизнь, а на смерть. Я вспомнила этот случай, просмотрев этот ролик про Анастасию Бабурову. Ей бы только исполнилось 33. Что за х****** жизнь в нашей стране, то одно не правильно, то другое. Когда же , наконец, заживем, как нормальные люди, спокойно и с радостью?

Видео

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Франция первой в мире закрепила в Конституции право женщин на аборт
Мнение
8 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Творить чудеса и преобразовывать мир — можно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияПолитикаСМИЭкстремизм