Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Сбор средств на создание документального фильма о «Ярославской весне» завершен

Сбор средств на создание документального фильма о «Ярославской весне» завершен

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сбор средств на создание документального фильма о «Ярославской весне», который мы задумали с Марией Сандлер, на краудфандинговой площадке planeta.ru завершён.

Мы собрали 106300 рублей, т.е. чуть более половины от изначально планируемой суммы. Кстати, % комиссии, который забирает себе «Планета», настолько немаленький, что напоминает по своим размерам НДФЛ, а значит вряд ли мы готовы публиковать следующие свои проекты на этом ресурсе. Но это уже совсем другая история.

Полноценные съёмки начнутся после Нового года, активная фаза предполагается в феврале-марте, затем месяц-полтора на пост-продакшн - и мы надеемся, что в мае, на излёте весны 2018 года, наш фильм уже будет готов. По крайней мере, мы ставим себе именно этот дедлайн.

Спасибо всем, кто откликнулся на наш зов и вложил часть своих кровных в наш будущий проект: вас много - и каждого из вас мы бы хотели отблагодарить отдельно. По этому поводу в пятницу, 1 декабря, в 18:15 в Киноклубе НЕФТЬ состоится подведение итогов первого этапа кампании по созданию фильма. Мы представим часть уже снятых материалов, спросим ваше мнение относительно некоторых наших задумок по сюжетам и героям картины и вручим часть вознаграждений тем, кто приобретал донаты на странице проекта. Остальным же (кто физически 01.12 на презентации присутствовать не сможет) мы пришлём «письмо счастья» с инструкцией, где, как и когда можно будет получить свой приобретённый лот.

Ещё одним приятным моментом программы будет показ фильма-референса, то есть работы, которая тоже снята горожанами о горожанах, - в большом городе Ростов-на-Дону. Фильм называется «Напротив левого берега» и состоит из 8-ми коротких новелл. Мы не только посмотрим, но и обсудим картину: это не линейная документалка - и там столько любви к своему городу, что и нам перепадёт. Очень рекомендую.

Бронирование здесь: www.kinoneft.ru/movie/1198.
Вход всего 100₽.

До встречи в пятницу в 18:15 на Московском проспекте, 92!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Скорость работы тюремной почты впечатляет
Мнение
10 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Почему нужно писать жалобы на нарушения ваших прав в военкомате
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме