Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Беспрецедентная популярность Алексея Навального породила беспрецедентные «демографические инициативы Владимира Путина»

Беспрецедентная популярность Алексея Навального породила беспрецедентные «демографические инициативы Владимира Путина»

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Беспрецедентная популярность Алексея Навального породила беспрецедентные "демографические инициативы Владимира Путина"

Невероятная по любым меркам популярность Алексея Навального среди старших школьников и студентов начинает давать плоды. Штаб Владимира Путина всерьёз озаботился молодёжной частью электората. Беспрецедентная популярность Алексея Навального породила беспрецедентные "демографические инициативы Владимира Путина". Почитайте в новостях. В ближайшие три года Кремль выделит несколько сотен миллиардов рублей на поддержку молодых семей: ежемесячные(!) выплаты по 10 тысяч(!) рублей на первого ребёнка до полутора лет; компенсации за счёт бюджета части процентов за ипотеку; продление программы материнского капитала до 2022 года; "космическая программа" строительства ясель с тем, чтобы за два года полностью покрыть спрос на них молодых семей: возможность тратить материнский капитал на "дошкольное образование" (фактически на оплату нянь, частных садиков и ясель). И всё это уже с нового года.

Не все меры формально направлены на молодёжь, но их устройство такого, что все они призваны в рисковый для режима 2018 год продемонстрировать молодёжи светлое семейное будущее под серьёзной государственной опекой. Экономическая цена этих мер и, соответственно, политическая, со временем может оказаться очень высокой. Часть мер будет реализована частично или с серьёзными издержками для благополучателей. Однако электоральный супер-выигрыш Владимира Путина в среде молодых, образованных, но небогатых уже запущен.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
В 2023 году люди стали возвращаться с фронта и реинтегрироваться в обычную жизнь
Мнение
13 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Надя
30 ноя 2017 11:09

это шутка про популярность Навального?

Макс
30 ноя 2017 14:41

Вовсе нет. Он единственный не боится называть вещи своими именами и предлагать реальные перемены.

Брюс Уэйн
30 ноя 2017 18:50

По сравнению с развитыми странами то, что предлагает Путин - копейки. В той же Чехии российский Сбербанк дает чехам ипотеку под 2 процента.

Евгений Юшков
30 ноя 2017 22:46

Не раз были прецеденты и популярности, и "инициативам"... Цена электорального выигрыша Дяди Вовы - это синица в небе, а что же журавль в руке? И чья это рука? Уж, точно не бедных, но при этом молодых и образованных. Рука Москвы в империи зла? Очередная геронтократия? Как всё знакомо. Навальный повлиял на власть, заставив её эволюционировать, - не дано ей этого. Всё есть, - законы, слуги, собственность в стране, за рубежом, деньги. А жить по совести не для себя, для других - не умеет, не хочет. И не научить... С этим родиться надо в хорошей, свободной семье.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьНавальныйОбществоПутин