Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Новостройки в Минске, особенности

Новостройки в Минске, особенности

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новостройки Минска и его окрестностей являются настоящим украшением столицы Беларуси. В новых микрорайонах предусмотрена до мелочей вся инфраструктура и транспортное сообщение с другими районами, поэтому здесь очень комфортно жить. Особенно пользуются новостройки популярностью у молодоженов. Здесь можно без проблем можно выбрать квартиру в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями. Жилье может находиться как в недавно завершенном доме, так и в здании, которое находится на начальном или среднем этапе строительства.

Основные преимущества и недостатки первичного жилья по отдельным районам

Центр столицы - это престижный для проживания, но найти здесь новостройку с подходящей по различным параметрам квартирой довольно сложно. Строительные проекты здесь немногочисленны в силу отсутствия площадей застроек. Кроме этого жилье в них характеризуется высокой ценой, что не всех устраивает.

Поэтому квартиру в новостройке лучше выбирать в одном из микрорайонов, которые располагаются на окраине Минска. Примечательно, что такие застройки проводятся по всему периметру города миллионера, поэтому подобрать место жительства, которое будет находиться максимально близко к работе, не составит труда. Особенным спросом пользуется жилье в новостройках, расположенных в непосредственной близости к метро.

Важным преимуществом квартиры в новостройке, расположенной в спальном районе является доступная стоимость. Особенно выгодно покупать жилье без отделки. Цена на него будет ниже, но что более важно появится возможность выполнить ремонт в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями. Очень часто в новых домах реализуются квартиры со свободной планировкой. Это значит, что во внутренних помещениях не устанавливаются перегородки. Их размещение может быть спланировано позже владельцем жилья.

Для тех, кто предпочитает жить в экологически чистых зонах следует отдавать предпочтение новостройкам, расположенным в некотором отдалении от окраин столицы. Таким комфортным жилым массивом является микрорайон Зеленый бор. Он полностью обеспечен стоянками для автотранспорта, поэтому является оптимальным вариантом для проживания семей, в распоряжении которых имеется собственный транспорт. 

 

! На правах рекламы 

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир (продолжение)
Мнение
27 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Запускай велосипедистов». Россияне рассказали о странностях на границе с Финляндией
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме