Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Незаконное общежитие для работников ГБУ «Жилищник»

Незаконное общежитие для работников ГБУ «Жилищник»

Илья Яшин
Илья Яшин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неделю назад наш депутатский рейд выявил в Красносельском районе аварийный дом, в котором ГБУ «Жилищник» организовал незаконное общежитие для своих работников: https://youtu.be/E0-gUWRVZPM

На данный момент ситуация такая:

1. Аварийный дом полностью расселен. Все квартиры освобождены, двери заблокированы. Соответственно, люди больше не живут в аварийных условиях с риском для жизни и здоровья.

2. «Жилищник» переселил своих работников в общежитие на улице Ольховской, и они, наконец, живут в Москве на законных основаниях. Это общежитие — двухэтажное здание, которое находится на балансе ГБУ. Комнаты предоставлены как одиноким сотрудникам, так и семейным парам. Не пятизвездочный отель, конечно, но в целом нормальные условия для жизни. Чисто, сухо, тепло; пропускной режим с охраной. В отличие от аварийного дома на Русаковской, куски потолка на голову не падают.

3. Вместе с депутатом Еленой Котёночкиной мы провели проверку условий проживания людей в общежитии на Ольховской. Осмотрели комнаты, санузлы, проверили меры пожарной безопасности, пообщались с комендантом и с самими жителями — они удовлетворены условиями.

4. В социальных сетях ходили слухи, что после расселения аварийного дома на улице якобы оказались работники «Жилищника» с детьми. Наша проверка этого не подтвердила. Впрочем, я сегодня связался с уполномоченными по правам ребенка в Москве Евгением Бунимовичем (еще в 2001 году я работал его помощником в Мосгордуме). Бунимович обещал мне организовать дополнительную проверку этой информации силами своего ведомства.

Завтра состоится совет депутатов, на котором мы детально разберем сложившуюся ситуацию. Пригласили руководство управы, «Жилищника» и полиции — ко всем есть вопросы.

Во-первых, хотим понять, кто конкретно несет ответственность за самозахват аварийного дома и, вероятно, незаконное пользование услугами ЖКХ.

Во-вторых, направим запрос в МВД с требованием возбудить уголовное дело, в связи с выявленным нарушением закона.

В-третьих, уточним ситуацию с расселением работников «Жилищника». Проконтролируем, чтобы никого не выкинули на улицу и всех обеспечили нормальным легальным жильем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
11 лет назад все было еще почти что хорошо
Мнение
27 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Снова победа! Мы помогли призывнику из Североуральска отменить штраф в 15 тысяч рублей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме