Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Жителей Кирова не интересует то, что происходит в соседних городах

Жителей Кирова не интересует то, что происходит в соседних городах

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие жители города Кирова, как и представители местной администрации мало интересуются тем, как обстоят дела с городской средой в соседних городах: Слободском и Кирово-Чепецке. Отчасти я их понимаю, поскольку и в самом региональном центре хватает проблем: от плохого качества дорожного покрытия, до отсутствия достаточного количества благоустроенных парков. Но ограничивать круг своих интересов границами муниципального образования так же опрометчиво, как считать, будто всё, что происходит за дверями вашей квартиры, вас не касается. И неосмотрительно так поступать хотя бы потому, что отчасти причиной дорожных заторов, роста цен на недвижимость и высокой конкуренцией за рабочие места в Кирове является отсутствие качественной городской среды (парков, современных торгово-развлекательных центров, кинотеатров, качественных образовательных и медицинских учреждений и т.п.), рабочих мест в ближайших к нему населенных пунктах (а в них проживает более 150 тысяч человек, т.е. почти треть населения региональной столицы).

Но чтобы добиться успеха в развитии как Кирова и его округи, так и всей Кировской области недостаточно одних денег и грамотной стратегии, Вам (жителям региона) необходимо изменить отношение к тому, что происходит вокруг, стать активными и требовательными, начать чувствовать ответственность не только за свою голову, семью, но и за то место, в котором Вы живете (и под "местом" я подразумеваю не только квартиру или дом, но и улицу, квартал, город, область...). Ведь местные власти - не инопланетяне, они такие же люди как и вы и управляют городом не с Венеры, а из зданий расположенных в нем, а значит ходят по тем же улицам, пользуются теми же услугами, дышат тем же воздухом, что и Вы. И если на улице Вашего города грязь и горы снега, в воздухе смрад, а дома покрыты трещинами, то виноват в этом не кто-то другой, а Вы сами, раз допустили подобное отношение к себе, как гражданину, и своим правам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Съездила на Катынский мемориал и прочитала 16 имен убитых там поляков
Мнение
1 апреля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Три вопроса по суду, где мэр Йошкар-Олы был оштрафован за неуборку улиц города от снега
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кировчанин
26 ноя 2017 12:15

С кинотеатрами и ТЦ у ас нормально обстоят дела, больше их нам точно не надо

Кузнец Смит
27 ноя 2017 00:00

большинство кировчан просто никак не связывает свою жизнь с Кирово-Чепецком или Слободским

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировКировская областьОбщество