Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Семья Казанковых и старый советский анекдот

Семья Казанковых и старый советский анекдот

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С сайта Звениговского мясокомбината

 В 2010 году производство свинины в живом весе составило свыше 18000 тонн — это в 10 раз больше по сравнению с 90-ым годом. На сегодняшний день на свинокомплексе СПК «Звениговский» насчитывается 141000 голов, произведено 20686 тонн свинины. Поставленная в 2011 году цель, к концу 2012 года нарастить поголовье свиней до 150000 и произвести 25000 тонн свинины в год, практически, достигнута.

 В год открытия мясокомбинат выпускал 1–1,5 тонны колбас и копченостей в день, а сейчас вырабатывают в среднем до 35–45 тонн колбас и деликатесов ежедневно, а по праздникам — до 70–80 тонн. Если в год открытия на мясокомбинате «Звениговский» выпускалось всего 2–3 наименования колбасных изделий, то в настоящее время весь ассортимент составляет более 76 видов колбас и мясных деликатесов, вместе взятых, и 15 наименований полуфабрикатов, которые изготавливаются из собственного охлажденного мяса с соблюдением всех технологических требований. Большая их часть поступает в торговые точки Республики Марий Эл, Чувашии и Татарстана, а также Нижегородскую, Кировскую, Костромскую и Ульяновскую области. В настоящее время занимаются расширением собственных торговых сетей.

У Брежнева была куча дорогих, в основном иностранных, автомобилей, и как-то раз он с гордостью показал их своей матери. «Ну, мама, что скажешь?» — спросил он ее. «Хорошо, сынок, — ответила она, — очень хорошо. Но что же будет, когда придут коммунисты и отберут их?»

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
23 ноя 2017 09:44

уважаемый г-н Серегин - это не анекдот а жизнь, но если вы задумаетесь то вам и всем остальным будет уже не смешно .......

ведь в рассказанной вами истории главный смысл в том, что даже мама генерального секретаря знала, что коммунисты не уважали и не уважают право частной собственности и даже если человек заработал на несколько машин или ему эти машины подарили (как и было на самом деле) то всегда существовал у всех страх, что коммунисты придут и отберут ....

В последствии все так и произошло .....
так что ничего смешного в этом нет ...

Коммунисты отбирали
23 ноя 2017 11:11

нечестно нажитое. Так что Казанковым, как и Маркелову есть чего бояться.

Сева
23 ноя 2017 14:20

А что в вашем понимании честно нажитое?

гера
23 ноя 2017 15:28

А в вашем?
Что например о сенаторе Сулеймане Керимове скажете?
https://ria.ru/analytics/20171123/1509404248.html?referrer_block=index_only_ria_2

Для того чтобы
23 ноя 2017 16:13

вы смогли разобраться в этом, вы скажите, что в вашем понимании означает слово "ЧЕСТНО"

Ну к примеру
23 ноя 2017 16:18

"честно нажитое" не имеет никакого отношения ни к Маркелову, ни к Казанкову, ни к Плотникову, ни к Хайрулловой, ни к Сердюкову, ни к Гайзеру, ни к Белых.

Изначально
23 ноя 2017 11:51

читая статью,подумалось,что опять Казанковы себя "заказали",как с рейтингом в кандидаты.Дойдя до анекдота,стало понятно - а ведь все правильно.Есть нестыковочка какая -то в этом.Если вы коммунисты,то каким боком вы олигархи?
Если вы олигархи,то каким боком вы коммунисты.Противоречие,однако...
Видимость "народного" предприятия.
Кто-нибудь из Звениговского может похвастаться,что по мимо семьи Казанковых имеет равные доли в этом предприятии?

Николай Углев
23 ноя 2017 11:59

Не было такого "страха"

Евгений № 2
23 ноя 2017 12:13

уважаемый аноним
ваши слова про то, что = коммунисты отбирали нечестно нажитое = неверны
- с вашими утверждениями не согласны и готовы поспорить минимум 50% представителей предков сельской и крестьянской России до революции ...
- по вашей логике все !!!!!!!! крестьянские подворья в России были нажиты нечестным путем, ведь их обратили в собственность колхозов

Зачем же так подставлять
23 ноя 2017 12:15

Казанковых? Жили себе, жили, добра наживали... А тут вдруг : РАЗ! ... И давай отрываться на Казанковых...
Что-то при Маркелове никто против Казанковых и пикнуть не смел, а тут: - На тебе!...
Все против Казанковых ополчились. И даже сами коммунисты стали против Казанковых кружева плести.
Что? Почуяли слабину без Марийского Князя?!
Зря вы так! Он ведь за Казанковых вас всех и из Лефортово достанет!

Лишь бы что ляпнуть?
23 ноя 2017 21:19

Идите работайте в с/х. Произведите хоть килограмм колбасы. И сил нести чушь не останется. Ну или сорганизуйте, это же просто, г-н Серегин?
Налетайте, боты. Я же проплачен, раз ваше мнение отличается

Ой,да запросто!
23 ноя 2017 23:40

Только не у всех хватит подлости, как у Маркелова и Казанкова обманывать и обворовывать народ.

Любитель колбасы
24 ноя 2017 16:56

А я покупаю только Звениговскую колбасу потому что она вкуснее остальных. Очень рада, что есть такое предприятие, что оно работает, снабжает всю округу качественной колбасой. Все бы так работали, давно бы при коммунизме жили. Но "истинные" коммунисты только и смотрят, что бы отобрать и поделить. Самим то работать в лом.

вот
25 ноя 2017 13:55

и мы только продукцию Звениговского берем. А конина-тушенка? мммм, ум отъешь! В Питер коробками отсылаем друзьям. А молоко отборное пробовали? Сернур и Семол отдыхают!

Кстати
24 ноя 2017 23:20

У нас представление об экономике социализма основано на опыте СССР , т е на том что построено Лениным и его соратниками как попало без какой либо серьезной научной экономической проработки, вообщем- то как Бог на душу положил. У классиков кроме как догм о пресловутых средствах производства толком ни чего не сказано. Не считать же грабеж "награбленного" и кровавый террор научной теорией. Нет "рецептов" переходов, чего и сколько, в какой последовательности и при кккой температуре.. не зря когда совсем дела пошли плохо начался НЭП, который фактически спас большевистское гос-во. Но потом опять, после передышки, опять перешли к террору собственного населения.
Сегодня Швеция считается социалистической. Уверен Маркс тоже скорее выбрал Швецию, а не СССР как образец срциалистического гос-во. А в Швеции на таких предприятиях как у Казанковых держится все. Так что не нужно обвинять Казанковых в отступничестве от "коммунистических идей" по крайней мере Маркса и Энгельса.
А памятник Сталину - это как " комплимент от повара", аперитив для бесколбасников и в качестве успокоительного...только из гуманистических соображений.

Казанков
25 ноя 2017 16:58

придерживается Сталинских принципов: все стратегическое в руках государства, все остальное кооперативы и артели.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесМарий ЭлОбществоПолитика