Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Довелось поучаствовать в интересном следственном эксперименте

Довелось поучаствовать в интересном следственном эксперименте

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжаю информировать вас с мест событий, которые происходят по нашим делам в Башкирии.

На днях довелось мне поучаствовать в одном интересном следственном эксперименте, где наш потерпевший показывал следователю и специалисту из МВД, каким образом ему почти свернули шею в отделе полиции.

Специалист этот, кстати, является тем самым отвественным лицом, которое проводит иструктаж сотрудникам полиции о том, как правильно л̶о̶м̶а̶т̶ь̶ ̶л̶ю̶д̶е̶й̶ применять приемы борьбы в их нелегкой повседневной службе. В том числе, применять эти приемы так, чтобы они были наименее травмоопасны.

Эксперимент провели, специалист задал пару вопросов (в основном, на тему оказания сопротивления полицейским), а затем пошли составлять различные протоколы и знакомиться с выводами специалиста. Специалист, кстати, отметил, что ломать шею потерпевшему было неправильно. Действительно, странен был сам факт применения серьезной физической силы при условии, что все действия происходили в помещении 2х1,5 метра, где четверо сотрудников полиции крутили одного человека, который даже активного сопротивления не оказывал.

Сегодня уголовное дело должно отправиться в следственное управление, где дяди с большими звездами примут решение "быть или не быть".

Держу в курсе

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Все закончится грязной оргией где-нибудь в геленджикском дворце
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Полиция