Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как выбрать идеальную диету для похудения

Как выбрать идеальную диету для похудения

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В наше время в погоне за идеальными стандартами многие женщины прибегают к различным диетам. Но для того, чтобы такой метод похудения приносил только пользу и не причинил вреда, необходимо учитывать ряд важных особенностей: диету нужно подбирать с учетом возраста, состояния здоровья и желаемого результата.

 

 

 Первое, на что нужно обратить внимание - это то, на сколько килограммов хочется похудеть. На сайте http://vitashop.kz/produktyi/poxudenie представлен один из вариантов.  Длительность диеты в первую очередь зависит от этого момента. Диетологи утверждают, что для того, чтобы без вреда для здоровья избавиться от лишнего веса, худеть нужно постепенно. Оптимальная потеря веса должна составлять не более пяти килограммов в месяц.

При наличии каких-либо заболеваний крайне необходимо получить врачебную консультацию перед тем, как начать диету. Например, людям, страдающим имеющим проблемы с желудком, подходить к выбору диеты нужно с особой осторожностью. Иначе возникает риск усугубления положения и обострения заболевания.

Правильная диета должна обязательно включать в себя разумное соотношение питательных веществ и важных для здоровья микроэлементов. Модные нынче монодиеты к таковым отнести сложно, так как они предполагают употребление в рацион какого-то одного продукта на протяжении определенного времени. А это, в свою очередь, может негативно отразится как на самочувствии и состоянии здоровья, так и на внешности: при недостатке необходимых витаминов и микроэлементов кожа может стать тусклой, волосы и ногти становятся ломкими. Чтобы избежать подобных проблем, нужно выбирать такую диету, в состав которой входят такие продукты, как рыба, овощи, фрукты, кисломолочные продукты и крупы.

Чтобы правильно и безопасно худеть, при выборе диеты необходимо учитывать свой образ жизни и род деятельности. Тем, кто регулярно уделяет время физической активности и много двигается в течение дня, низкокалорийная диета противопоказана. Недостаток калорий может отразиться на самочувствии, может возникнуть слабость или головная боль.
 Желательно выбирать такую диету, которая предусматривает трехразовое питание и два перекуса. Такой режим питания ускоряет обменные процессы в организме и помогает не испытывать чувство голода на протяжении дня.

Учитывая перечисленные советы, подобрать наиболее подходящую диету не составит труда. Однако следует помнить, что для того, чтобы привести свое тело в форму, необходимо в течение длительного времени соблюдать определенный режим. При условии совмещения диеты с физическими нагрузками, результат появится быстрее и дольше сохранится. Но для того, чтобы его удержать, нужно всегда следить за своим питанием и не забывать о спорте.

На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Срубленная чиновниками елка на участке женщины в Челябинской области — квинтэссенция отношения власти со страной
Мнение
19 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
О героях и жертвах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме