Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вошел в Норвежское море

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вошел в Норвежское море

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", выполняющий задачи дальнего похода, вошёл в Норвежское море.



До возобновления движения по намеченному маршруту корабль пережидал неблагоприятные гидрометеорологические условия в Северном море. В настоящее время экипаж приступил к завершающему этапу плавания. Через несколько дней БПК "Вице-адмирал Кулаков" прибудет в главную базу Северного флота – Североморск.

БПК "Вице-адмирал Кулаков" вышел из основного пункта базирования 29 июня совместно с ракетным крейсером "Маршал Устинов" для участия в Главном военно-морском параде на Кронштадтском рейде. В начале августа экипаж БПК совершил переход в составе отряда кораблей и судов обеспечения ВМФ России из Балтийского моря в Северное, после чего продолжил движение в южном направлении.

Непосредственно дальний поход БПК "Вице-адмирал Кулаков" продолжается более трёх с половиной месяцев. С конца августа до середины октября экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" действовал в южной части Красного моря и Аденского залива. Основной задачей корабля было обеспечение регулярного военно-морского присутствия России в регионе и безопасности гражданского мореплавания.

Вторую половину октября российские моряки выполняли поставленные задачи в Средиземном море.

За время дальнего похода БПК "Вице-адмирал Кулаков" совершил четыре деловых захода в иностранные порты – Лимасол (Кипр), Салала (Оман), Александрия (Египет) и Лиссабон (Португалия).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
20 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Людям так хочется реальной альтернативы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бэйкер
26 ноя 2017 21:48

Все понтовые посудины делаем вместо улучшения жизни людей

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото