Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. После случая с «заминированием» автомобиля членов ОНК дело так и не возбудили

После случая с «заминированием» автомобиля членов ОНК дело так и не возбудили

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По всей стране неизвестные сообщают о заминировании того или иного объекта государственной власти или частной собственности. По таким фактам следственные органы сразу возбуждают дела. Иногда злоумышленника (ов) находят и осуждают. А вот в нашем случае, когда заминировали автомобиль, на котором приехали члены ОНК в тавдинскую колонию собирать показания о пытках, дело так и не возбудили. Дознаватели провели проверку, установили собственника номера телефона, с которого был совершен звонок в отдел полиции о взрывчатке в нашем авто, опросили его и отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. собственник заявил, что номер ему не принадлежит. Прокурор, которому мы обжаловали отказное постановление, сообщил, что перспективы у этого дела нет, т.к. звонивший лишь сообщил о взывчатке, т.е. предупредил органы и его действия не родпадают под действия УК РФ.

Вот я и думаю, может все, кто анонимно звонил и сообщал о заминировании зданий лишь уведомляли органы об опасности, не имея на то злого умысла? Двойные стандарты нашего следствия!!!

По минированию нашего авто, конечно мы и дальше будем обжаловать отказное постановление, пока чернила не закончатся))
Фото от мая 2017, когда нас Ольга Вековшинина и Sergey Zykov полночи держали на улице под дулами автоматов, а потом, опрашивали в полицейской "Газельке", выясняя откуда у нас могла быть взрывчатка, или не могла быть!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
О традиционных ценностях и советском целомудрии
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКПолицияПрава человека