Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. «Комитет по предотвращению пыток» оштрафовали на четыреста тысяч рублей за отказ называться «иностранным агентом»

«Комитет по предотвращению пыток» оштрафовали на четыреста тысяч рублей за отказ называться «иностранным агентом»

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера "Комитет по предотвращению пыток" - организацию, которая уже два месяца находится в стадии ликвидации, зачем то оштрафовали на 400.000 рублей за отказ называться "иностранным агентом". Сделано это было по требованию Минюста России. Вот никак не пойму я этих некрофильских наклонностей Минюста. Как только мы запускаем процедуру ликвидации очередного юрлица, они, вдруг спохватываются и начинают фигачить на эту, уже мертвую организацию, штрафы. План по репрессиям, видимо, так выполняют. 

У меня когда то был друг - милиционер. Он рассказывал, что для выполнения "плана по административной практике" они составляли протоколы о мелком хулиганстве... на кладбище. Приезжали на кладбище и составляли протоколы, переписывая данные с памятников на свежих могилах. Во всех милицейских базах эти люди еще числились живыми. В результате, премии и прочие мелкие милицейские радости получали в полном объеме, ну и с гражданами лишний раз конфликтовать не приходилось. Покойники ни разу не пожаловались, что их незаконно записали в пьяницы или дебоширы. Правда и штрафы за мелкое хулиганство покойники, тоже вряд ли платили…

С тех пор прошло, наверное, лет 20. И вот, передовую практику нижегородских ППС-ников перенял Минюст России. 

С чем я нас всех и поздравляю!

P.S: Спасибо тем, кто переживает и спрашивает. Не волнуйтесь, всё в порядке. Мы никуда не деваемся. С 19 июля 2017 года мы работаем как "Комитет против пыток". Вернули себе историческое название.) Иностранным агентом не являемся, не переживайте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Карлсона можно понять
Мнение
21 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Опека над искалеченными собаками — настоящий подвиг. Как помочь зоозащитнице Елене Кинк
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме