Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. «Тело в дело» — операция «Собчак»

«Тело в дело» — операция «Собчак»

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Минул месяц со времени эпатажного заявления Собчак о выдвижении в президенты России. Вслед за ней об этом заговорили эксцентричные Гордон, Чехова, Беркова, задумалась Волочкова. 

О мотивах такого «обострения» было высказано много версий. Вплоть до того, что дело идет к введению монархии через дискредитацию выборов (по заданию англо-саксов, конечно). Майкл Кентский де не может больше ждать – 75 лет исполнилось уже. Хотя подрос и Гарри Уэльский – ему сейчас тридцать три. При этом активность экс-главы РИСИ генерал-лейтенанта СВР Леонида Решетникова, и Константина Малофеева с «Двуглавым орлом», и Натальи Поклонской с мироточивым бюстом увязывают с одно действо с «операцией Собчак». 

Однако мне видится другое содержание «спецоперации» – обеспечение легитимной преемственности власти. К верховной власти трудно прийти, но еще сложнее выйти живым. Мудрый и осторожный Иосиф Сталин несколько лет пытался добиться приемлемой для себя передачи полномочий, и был убит накануне реализации своей задумки. 

В политике не бывает одного сценария – «Есть логика намерений и логика обстоятельств, и логика обстоятельств сильнее логики намерений», учит Иосиф Виссарионович.

Итак, по одному из сценариев, участие Собчак может превратить ставшие скучными выборы в настоящий всенародный референдум. У Собчак громадный антирейтинг. Любые ее идеи воспринимается абсолютным большинством граждан резко негативно. Она уже заявила о передаче Крыма Украине и перезахоронении Ильича. В среде либеральной интеллигенции звучат схожие мысли. Выборы покажут истинные настроения россиян.

Учитывая, что выборы президента состоятся в день возвращение Крыма – 18 марта, то народным кандидатом будет герой Крымской весны Алексей Дюмин, нынешний губернатор святой Тульской земли. 

Противостояние по линии Собчак – западная агентура – либералы-ельцинцы – псевдомонархисты и Дюмин – Крым – интересы Державы – сбережение народа, может разбудить наших сограждан и привести к урнам не менее 70% избирателей, из которых 70% поддержит молодого и энергичного генерала губернатора. 

Владимир Владимирович спокойно перейдет на пост спикера Совета Федерации или главы Госсовета, а может быть, например, возглавит фонд своего имени по возрождению русского села. Новый президент, победивший честно, имеющий мандат доверия от сограждан, а не от клуба олигархов, сможет взяться за решение накопившихся внутренних проблем, найти выход из тупика в международных отношениях.

Думаю, о таком сценарии мы узнаем в дни новогодних каникул, с разъяснением в ежегодном послании президента Федеральному собранию, которое состоится в январе-феврале 2017 г. 

Но это всего лишь один из вариантов, реальная политика, повторюсь, многовариантна. 

P.S. Это специально для "Блокнота" подготовлено.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Эта история наглядно показывает уровень безразличия к своим обязанностям в собранных с подачи власти группах
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
где логика?
19 ноя 2017 14:58

Вы сами кричите, что любой человек имеет право выдвинуть свою кандидатуру в президенты, но когда это делают известные люди пытаетесь найти подвох.

Ольга Александровна
13 янв 2018 02:46

Наверно все-таки не любой, а зрелый психически, интеллектуально-развитый, образованный человек с юридическим и экономическим и военным образованием, разбирающийся во многих сферах жизни, обладающий характером, , внутренней силой, волей, дисциплиной, ответственностью, личностными и лидерскими качествами, харизмой, мудрым и порядочным, тонко чувствующим и много еще, чем обладающий и возраст не меньше 50 лет

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыОбществоПолитикаСобчак