Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Статья УК РФ 282 «Гражданский проступок» против ее создателей

Статья УК РФ 282 «Гражданский проступок» против ее создателей

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гражданский поступок. Или 282 ст. УК Рф против ее создателей.

Многие, наверно, слышали, но не все еще видели в магазинах товары с явной агитационной направленностью. Это майки ко Дню победы, типа," Можем повторить" или "Не смешите мои искандеры", "Тополь санкций не боится" и т.д. Появилось огромное количество товаров с путиным: путин наше все; нет путина – нет россии; порву за путина …

Вчера с мамой были в магазине Глобус. Все знают, что это немецкий бренд, и там довольно качественные мясные продукты собственного производства. Искали фонарик, поэтому оказались рядом с полкой автомобильных освежителей воздуха. И тут я впервые столкнулась с агитреальностью: на выбор предлагалось много освежитеей с изображением Путина и гнусными, перечисленными выше, надписями. Одна надпись поразила особенно- автомобилистам предлагалось повесить ее в районе лобового стекла. Она гласила: на Берлин! Я быстро начала перевешивать все подобные освежители лицом к стене. Только я отошла, тут же подошла продавщица и стала перевешивать путина лицом к залу. Я обратилась к ней, почему , если есть путин, то должен быть и Навальный! Это же рекламная конкуренция! Продавщица отправила меня в отдел информации, где я смогу изложить письменно все претензии. Что я и сделала. Я накатала жалобу на то, что надпись на освежителе "На Берлин!" побуждает к агрессии, возбуждает ненависть к социальной группе "немцы", что подпадает под ст. 282 УК РФ. ( про путина я не упоминала в силу известных причин). Я оставила свой мэйл и телефон. Теперь жду ответ от администрации Глобуса. Кстати, теперь все стали такие шуганые, что я еще решила воспользоваться сложившейся в общества боязнью всего (так как никто уже не понимает, за что он может понести ответственность), и пригрозила консультантам уголовным преследованием, если они не прекратят закупать подобные ароматизаторы.

В общем, и смех, и грех! Только я думаю, что греха все-таки больше!

И еще хочу добавить. Если бы больше людей реагировали на подобую агрессивную продукцию, как я, то меньше бы такой продукции было. А то, в постах можно увидеть различные фотки товаров с безобразными надписями, возмущение по их поводу, и больше ничего. Не забывайте, что каждое плохое действие должно встретить адекватное противодействие. Ведь мы же хотим жить лучше?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Кого ни послушаешь — все за Бога. За дьявола — никого
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вопрос
14 ноя 2017 15:12

вы всем ли своего Навального хотите втюхать?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме