Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Из комментария в пост. Если экономят на здоровье детей, что это? Позор! Позор нашей власти — Евстифееву и Путину!

Из комментария в пост. Если экономят на здоровье детей, что это? Позор! Позор нашей власти — Евстифееву и Путину!

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Комментарии к посту: Команда временного губернатора Евстифеева проводит убийственную оптимизацию сферы здравоохранения – https://7x7-journal.ru/post/100512


Не смейте закрывать детское отделение!!!!! Столько больных детей. Они сейчас питаются все на ходу. У каждого второго желудочно-кишечные проблемы. Прекрасный профессиональный коллектив разогнать- это преступление.

Источник


В прошлом году Маркелов закрыл детское питание, а в этом году Евстифеев закрыл детский гастроэнтерологический дневной стационар детской горбольницы ((((

Житель

Источник


Ужасно. Действительно - это отделение помогло многим деткам. У меня двое детей через него прошли. Не удивлюсь , если вскоре закроют все отделение вост. лечения.

Татьяна

Источник


А кто вообще может что то сказать ХОРОШЕЕ об ОПТИМИЗАЦИИ нашей многострадальной медицины.? Думаю, что только сумасшедший.. На протяжении многих лет ,нашу медицину оптимизируют.. Сокращают койкоместа. Не хватает врачей.Особенно в районах республики.. Бесплатной медицины уже практически нет. Закрытие отделения гастроэнтерологии ещё один тому пример.. Зато растёт количество платных центров где за Ваши денежки -любой анализ и лечение,но опять же за Ваши денежки...Народ никому не нужен. Больной народ.. А здоровый пока не думая о предстоящих болячках , ломается где то на заработках лишь бы прокормить свои семьи с детьми.Кои из них которые нуждаются в лечении из за ухудшения экологии и сильно упавшего за годы всех так называемых ОПТИМИЗАЦИЙ , уровня жизни россиян..Но власть придержащим не до народа и уж тем более , не до его проблем..А по сему ждать улучшения жизни людей не приходится.. Что уж говорить про детей у которых отбирают даже возможность бесплатно лечится.

Алексей Ваньков

Источник


Поймите наконец  И тогда в голове все ляжет по полкам.

Все эти "оптимизации" - это прямые последствия выполнения "майских указов". Когда надо добиться каких-то показателей, а денег у региона нет. И рег власть тупо начинает сокращать "клетки", а нагрузку распределять на других и все это усугубляется бездумной внешней политикой, за которую на РФ наложили санкции, устроили гонку вооружений, за счет сокращения социальных расходов, а для привлечения друзей списываются долги, душат налогами, штрафами малый бизнес, лишая людей возможности без участия государства кормить свои семьи, упала цена нефть и сократились валютные поступления, но вместе с тем опять резко вырос вывоз капитала из страны, нас отрезали фактически от новых технологий, сокращается потребление наших энергоресурсов. В самой же стране колосально выросло число число чиновников и различных силовиков, т.е. тех, кто ничего не производит. Мы безнадежно отстали от развитых стран. За какие- то последние 15 лет Китай нас обогнал как "стоячих". 
Нужны перемены. Нужна сменяемость власти, и все, что положено для развития: конкуренция, а не протекционизм и родственные, клановые связи, нужны свободные выборы и независимый суд, а не назначение таких Врио как у нас сейчас. Короче, куда мы катимся с этой бездарной командой абсолютно ясно.

Источник


Это отделение с профессиональными специалистами помогло моему сыну!!!
ПОЗОР НАШЕЙ ВЛАСТИ: ЕВСТИФЕЕВУ и ПУТИНУ!!!!!
Если экономят на здоровье детей, что это??? ПОЗОР!

Татьяна

Источник

 

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
В октябре 1947 года в Украине была проведена операция «Запад»
Мнение
14 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Зачем Путину «легитимность» и изображение выборов
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спасибо 7-ка
11 ноя 2017 01:46

Их и это вряд ли проймет. И все же Главу республики нужно избирать местного, чтобы ему можно было в глаза заглянуть.

Оптимизация
11 ноя 2017 02:10

почитайте про нее в статье блогера семерки здесь https://7x7-journal.ru/post/95742

Как в песне
11 ноя 2017 12:56

"Козы в Бельгии съели капусту,
Воробьи - рис в Китае с полей.

а вспомните
11 ноя 2017 13:46

травматологию? это же ПОЗОР! на несчастного врача вместо 40 человек, на бошку падает 90. А получает он кукиш. Никакой защищенности нет у врачей. Старая убогая каталка в травмапункте, всего 2 шт. Одна более менее почти новая. Другая-это ужас, не едет. Кишки вывернешь, пока довезешь человека с одного конца до другого. И после 20.00-все, развозят людей то в Республиканскую, то в городскую.

Это
11 ноя 2017 16:21

всё идёт от путина. В следующем году, выборы путина в президенты. Он сказал - Через два срока президенства, человек сходит с ума. Так кто нами руководит?

12 ноя 2017 10:03

Да , это всё идёт от Путина , а казанковы поддерживают Путина . Стоит всем задуматься о сущности казанковых!

Скоро спечётся
12 ноя 2017 18:04

Тут что-то не то. Вопрос. Зачем же тогда Путин поменял "шило" на "мыло". то есть Маркелова на Евстифеева? Почему же тогда Путин не предложил кандидатуру Казанкова на пост Главы региона? Или предполагаете, что С. Казанкова уже готовят, Евстифеев скоро спечётся со своими секретаршами, и снова уедет в Москву?

Какой смысл у Углева
12 ноя 2017 20:34

Что-то спрашивало? Он признался, что взял и не отдал деньги и ноутбук Казанковых. Теперь у него само собой Казанковы во всем виноваты! Ну не деньги же им отдавать.

12 ноя 2017 20:55

Да казанковы ещё должны мне , они недоплачивали мне в течении года.Ноутбук не казанковых ... да нечего рассуждать на эту тему , пока не будет созвана нормальная конференция Куженерского местного отделения КПРФ никто ничего никому передавать или отдавать не будет !

марина
12 ноя 2017 11:52

Люди ! наконец- то понимаете что все в России решает наш ,папа, В.В. ///в том числе и в Марий эл,

гений
12 ноя 2017 19:55

вот в такой ситуацией в России и подумаешь о конце света

Ну да
12 ноя 2017 21:48

Оптимизация здравоохранения.. ну да где то нужна.Особенно в районах..Зачем спрашивается по 8-9 заместителей главного врача.?..Возьмите Сернур..Мари Турек..Советск ..Про Параньгу вообще стыдно говорить во главе с Ибраевым...Еще ставят то или вчерашних студентов или своих подруг ..Заместителями должны работать специалисты а не пустышки и выскочки..Это вообще то еще от ШИШКИНА отголоски.

Ну да да
13 ноя 2017 20:51

это безумное предложение готовил Минздрав рМЭ во главе с Паньковой, Как Шишкин научил, так и работает, разумнее не умеет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЗдравоохранениеЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитикаСоциалкаЭкономика